NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Россию и Ирландию свяжет лоукостер Ryanair Россию и Ирландию свяжет лоукостер Ryanair
С просьбой назначить перевозчиком между РФ и Иралндие бюджетную Ryanair обратился ирландский МИД. Правда, уточнили в Минтрансе, что в документе не указаны направления, куда хочет летать авиакомпания, и количество частот.
22 октября 2012 г., 16:51
"Мегафон" "притормозил" организацию своего IPO "Мегафон" "притормозил" организацию своего IPO
Единственный участник "большой четверки" мобильных операторов, все еще являющийся непубличной компанией, хотел разместить акции в юле, но даже и новый срок - ноябрь - сейчас оказался сдвинут. Компания объясняет это желанием включить финансовые результаты о деятельности за третий квартал в проспект эмиссии.
22 октября 2012 г., 16:17
Исследование: более трех тысяч британцев стали миллионерами, выиграв в лотерею Исследование: более трех тысяч британцев стали миллионерами, выиграв в лотерею
Большинство счастливчиков - 82% сразу же после получения суммы выигрыша первым делом сменили место жительства. 15% победителей лотереи начали свой собственный бизнес, еще 9% помогли основать бизнес другим людям. 6% купили или инвестировали в чужие компании.
22 октября 2012 г., 15:48
Сечин: "Роснефть" полностью покупает ТНК-BP. Путин одобрил "мегасделку" Сечин: "Роснефть" полностью покупает ТНК-BP. Путин одобрил "мегасделку"
Сделка состоит их двух частей: ВР продаст свою 50%-ю долю в ТНК-ВР "Роснефти" за 17,1 млрд долларов денежными средствами и пакет из 12,84% акций "Роснефти". Затем 4,8 млрд долларов из полученных денежных средств ВР намерена направить на приобретение дополнительных 5,66% акций "Роснефти" у правительства России.
22 октября 2012 г., 15:21
Минфин Японии сообщил о рекордном росте дефицита торгового баланса Минфин Японии сообщил о рекордном росте дефицита торгового баланса
Рейтинговое агентство S&P опубликовало отчет о перспективах японской экономики на ближайшие годы. Снижении перспектив экономического роста в Стране восходящего солнца эксперты связывают с возникшим торговым дисбалансом: экспорт из Японии сократился на 2%, а импорт вырос.
22 октября 2012 г., 15:11
Указание Путина повысить зарплаты бюджетникам  ляжет на плечи регионов Указание Путина повысить зарплаты бюджетникам ляжет на плечи регионов
Правительство готово выполнить предвыборные обещания Путина и повысить всем бюджетникам зарплаты, но у него нет на это денег. Поэтому Минтруд предлагает повышать их постепенно, до 2018 года. Но и эту программу стоимостью 4,6 трлн рублей Минтруд не смог согласовать с Минфином и Минэкономики.
22 октября 2012 г., 13:42
Медведев пообещал не покупать контрафактные товары Медведев пообещал не покупать контрафактные товары
Российский премьер, посетив форум "Антиконтрафакт-2012", сообщил, что нужно приучать россиян к пониманию, что, приобретая товары сомнительного происхождения, они рискуют своим здоровьем и поддерживают нелегальных производителей. Также Медведев не исключил создание в России спецсуда по защите интеллектуальной собственности.
22 октября 2012 г., 13:40
BP заключает эпохальное соглашение с Кремлем за 27 млрд долларов и открывает "начало новой эры" BP заключает эпохальное соглашение с Кремлем за 27 млрд долларов и открывает "начало новой эры"
BP, как ожидается, получит в результате сделки до млрд долларов, а также чуть более 19% акций "Роснефти", оцениваемых в 13,9 млрд, после чего станет вторым акционером "Роснефти" после российского государства. Российская компания станет крупнейшей публичной нефтяной компанией в мире, обогнав ExxonMobil.
22 октября 2012 г., 12:31
Доллар подорожал на 13 копеек, евро прибавил 14 Доллар подорожал на 13 копеек, евро прибавил 14
На международном рынке Forex европейская валюта укрепляется в понедельник относительно доллара и иены. Участники рынка ждут новостей из Испании, которая может обратиться за помощью в рамках программы, одобренной ранее Европейским центральным банком.
22 октября 2012 г., 11:46
Гонконг начал сражение на фронте "валютной войны" Гонконг начал сражение на фронте "валютной войны"
Гонконг впервые с декабря 2009 года провел валютную интервенцию, чтобы остановить укрепление своего доллара к американскому. Приток спекулятивного капитала в регион заставил власти продать свою валюту более чем на полмиллиарда долларов.
22 октября 2012 г., 11:41
Goldman Sachs: со следующего года рубль начнет дорожать Goldman Sachs: со следующего года рубль начнет дорожать
К концу 2013 года рубль может укрепиться до уровня 28 рублей за доллар, утверждают авторитетные инвестбанкиры. Помогут ему война с Ираном и как следствие дорогая нефть. Если верить Goldman Sachs, тем, у кого сбережения в рублях, можно смело нести их на банковский депозит.
22 октября 2012 г., 10:16
Сбербанк до 31 декабря предоставляет уникальные условия для клиентов по покупке квартир Сбербанк до 31 декабря предоставляет уникальные условия для клиентов по покупке квартир
Действие популярной ипотечной акции "Ключевое предложение" продлено до Нового года. Акция распространяется на продукт "Ипотека с государственной поддержкой" и предусматривает снижение процентной ставки на период до регистрации ипотеки.
22 октября 2012 г., 10:04
РЕКЛАМА
Государство умерило щедрость: почти половина доходов бюджета сформирована за счет продажи нефти Государство умерило щедрость: почти половина доходов бюджета сформирована за счет продажи нефти
Тупиковый бюджет, рассмотренный Думой в первом чтении, не гарантирует ни макроэкономической стабильности в случае глобальных потрясений, ни более интенсивного развития. Приоритетом год будет выполнение предвыборных обещаний президента и снижение зависимости от цен на нефть и газ.
22 октября 2012 г., 09:01
ВР после сделки по ТНК-ВР получит 1, а не 2 
места в совете директоров "Роснефти" - "с большей вероятностью" ВР после сделки по ТНК-ВР получит 1, а не 2 места в совете директоров "Роснефти" - "с большей вероятностью"
Тем не менее, для британцев сделка имеет ряд преимуществ: BP не только выйдет без потерь из совместного предприятия, принесшего, помимо высоких дивидендов, массу неприятностей, но и получит надежду на "перспективное сотрудничество" в России.
21 октября 2012 г., 20:27
В Москве арестовали мужчину, пытавшегося похитить 900 тысяч акций "Газпрома" В Москве арестовали мужчину, пытавшегося похитить 900 тысяч акций "Газпрома"
Его подозревают в мошенничестве с акциями на сумму 139 млн рублей. Правоохранительные органы считают, что мужчина пытался похитить с чужого счета сотни тысяч акций крупной российской компании. Теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы.
21 октября 2012 г., 12:39