NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Госдума приняла бюджет-2007 в первом чтении Госдума приняла бюджет-2007 в первом чтении
Государственная дума на заседании в пятницу приступила к утверждению бюджетной политики на 2007 год. Депутаты одобрили бюджет-2007 в первом чтении. Сомнений в этом не было: "единороссы" обещали форсировать принятие документа.
22 сентября 2006 г., 16:43
Депутаты просят 3 млрд долларов на покупку новых самолетов Депутаты просят 3 млрд долларов на покупку новых самолетов
С инициативой выступил депутат от ЛДПР Алексей Митрофанов: "Уместно потребовать сегодня до 3 млрд долларов на закупку новых самолетов в связи с тем, что бьются один за другим наши самолеты". Обсуждение пройдет 11 октября, когда будут говорить о судьбах гражданской авиации.
22 сентября 2006 г., 15:37
Кудрин: дальнейшее укрепление рубля станет критическим Кудрин: дальнейшее укрепление рубля станет критическим
Глава Минфина предупреждает об угрозе для отечественной промышленности. Для опасений есть веские основания: ФРС накануне решила не повышать учетную ставку, и для российского рынка это означает потерю поддержки доллара.
22 сентября 2006 г., 14:53
"Роснефть" получила участок, примыкающий к "Сахалину-1" "Роснефть" получила участок, примыкающий к "Сахалину-1"
Нефтекомпания получила геологоразведочную лицензию на Лебединское месторождение, примыкающее к месторождению Одопту проекта "Сахалин-1". Возможно, это в перспективе позволит "Роснефти" увеличить свою долю в проекте.
22 сентября 2006 г., 12:54
WSJ: приобретение акций EADS - очередная  демонстрация силы со стороны России WSJ: приобретение акций EADS - очередная демонстрация силы со стороны России
В очередной раз Россия предпочла двигаться к своей цели без лишних тонкостей. На кону стоят крупные рынки для попавшей в сложное положение компании: заказ Москвы на 22 новых самолета будет одним из крупнейших. "Дайте нам место в совете директоров EADS, говорят русские, а не то...".
22 сентября 2006 г., 12:34
Виктор Янукович приехал в Москву за новым газовым соглашением Виктор Янукович приехал в Москву за новым газовым соглашением
В пятницу украинский премьер встречается с российским коллегой Михаилом Фрадковым. Хотя окончательная формула обеспечения украинского рынка подорожавшим среднеазиатским газом не согласована, "источники" настроены оптимистично.
22 сентября 2006 г., 11:17
Путин основал школу для миллионеров на земле Абрамовича Путин основал школу для миллионеров на земле Абрамовича
В Одинцовском районе Подмосковья Владимир Путин заложил символический первый камень в строительство школы управления "Сколково". Однако главным героем церемонии стал губернатор Чукотки Роман Абрамович. Его вклад в дело образования - 26 га земли стоимостью 52 млн долларов.
22 сентября 2006 г., 10:35
Forbes опубликовал список 400 самых богатых американцев Forbes опубликовал список 400 самых богатых американцев
Место лидера уже давно застолбил за собой глава и основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс. Его состояние оценивается в 53 млрд долларов. В список на этот раз вошли и 6 представительниц слабого пола, притом две из них - в десятке самых богатых.
22 сентября 2006 г., 07:51
Янукович в Брюсселе заявил, что Украина не будет вступать в таможенный союз с Россией Янукович в Брюсселе заявил, что Украина не будет вступать в таможенный союз с Россией
Премьер призвал не путать создание таможенного союза с зоной свободной торговли. Таможенный союз противоречит украинской конституции, и "этого мы делать никогда не будем", заявил премьер. А завтра, между тем, ему предстоят сложные переговоры по газу в Москве.
21 сентября 2006 г., 17:33
Зампред ЦБ Геннадий Меликьян назначен председателем комитета банковского надзора Зампред ЦБ Геннадий Меликьян назначен председателем комитета банковского надзора
Ранее Комитет банковского надзора возглавлял убитый зампред ЦБ Андрей Козлов. Ранее Меликьян возглавлял главную инспекцию кредитных организаций ЦБ.
21 сентября 2006 г., 17:14
В Израиле разрешено следить за служащими во время работы В Израиле разрешено следить за служащими во время работы
Четверо служащих пробовали в суде доказать незаконность увольнения. Они не были на работе в урочные часы, и это показал прибор "Итуран", обычно используемый для розыска автомобилей. Однако суд признал, что слежка не нарушает прав лодырей на частную жизнь.
21 сентября 2006 г., 16:56
Глава "Казахтелекома" уволен за зарплату в 6,5 млн долларов Глава "Казахтелекома" уволен за зарплату в 6,5 млн долларов
Вопрос об увольнении рассматривал Совет безопасности. Президент Назарбаев пришел в ярость: "Снять с работы немедленно". Этот чиновник "получал ежемесячно $365 тысяч. И это не учитывая специальной ежегодной премии". Другим "обнаглевшим" велели "вернуть деньги самим".
21 сентября 2006 г., 16:19
США готовы выделить 45 млн на борьбу с коррупцией на Украине США готовы выделить 45 млн на борьбу с коррупцией на Украине
"Мы почти готовы подписать соответствующий договор между правительствами США и Украины и начать реализовывать эту программу", - заявил американский посол в Киеве Уильям Тейлор.
21 сентября 2006 г., 15:00
Правительство России одобрило новый порядок выкупа земли у государства Правительство России одобрило новый порядок выкупа земли у государства
Минэкономразвития предложило снизить действующие ставки выкупа земель в 2,3-9 раз. Собственники сэкономят на этом до 20 млрд долларов. Возврата уже уплаченных денег законопроект не предусматривает. Возможно, его доработают совместно с Госдумой.
21 сентября 2006 г., 13:10
Россияне повернули телефонную реформу в свою пользу Россияне повернули телефонную реформу в свою пользу
Бесплатные входящие и социальный тариф на звонки со стационарных телефонов привели к тому, что россияне вчетверо больше стали звонить с фиксированных номеров на мобильные. При этом основные затраты несут работодатели, ведь люди звонят из офисов.
21 сентября 2006 г., 12:14