NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Анатолий Чубайс возглавил госкорпорацию "Роснанотех" Анатолий Чубайс возглавил госкорпорацию "Роснанотех"
Президент Медведев освободил от должности соратника Чубайса Леонида Меламеда, хотя ранее тот говорил, что его с этого поста "вынесут вперед ногами". Разговоры об "интересном предложении" для Анатолия Чубайса со стороны Медведева начали вестись сразу, как только он оставил свой пост в РАО "ЕЭС России".
22 сентября 2008 г., 16:29
Нефтяные компании получили максимальные преференции от государства, считает глава Минэнерго РФ Нефтяные компании получили максимальные преференции от государства, считает глава Минэнерго РФ
Сергей Шматко рассказал, что разделяет радость нефтяных компаний по поводу снижения экспортной пошлины на нефть до 372 долларов за тонну. "На сегодняшний день мы считаем, что в этот неспокойный период нефтяные компании получили по максимуму от государства", - подчеркнул министр.
22 сентября 2008 г., 15:58
Вице-премьер Сечин станет главой правительственной комиссии по развитию
электроэнергетики Вице-премьер Сечин станет главой правительственной комиссии по развитию электроэнергетики
По словам премьера Владимира Путина, комиссия "займется практической реализацией генеральной схемы размещения объектов электроэнергетики до 2020 года". Игорь Сечин уже успел объявить, что российские компании могут принять участие в энергетическом консорциуме, который будет работать в Венесуэле и других странах Южной Америки.
22 сентября 2008 г., 15:29
Лицензию Alitalia могут приостановить в ближайшие дни, пока она летает по временной Лицензию Alitalia могут приостановить в ближайшие дни, пока она летает по временной
Об этом заявил президент Национального агентства гражданской авиации (Enac) Вито Ридджо. Он подчеркнул, что если не появится плана по финансовому оздоровлению Alitalia в течение 3-4 дней, лицензия авиаперевозчика будет приостановлена.
22 сентября 2008 г., 13:42
На Уолл-стрит составили список правил на дни, когда "рынок сошел с ума" На Уолл-стрит составили список правил на дни, когда "рынок сошел с ума"
По сути из рекомендаций инвестиционных гуру можно вывести формулу "не верь, не бойся, не спеши". И тем более те, кто принимает инвестиционные решения, никогда не должны полагаться ни на мнения признанных авторитетов, ни на заверения властей, которые нередко пытаются преподать ситуацию в лучшем, а не реальном свете.
22 сентября 2008 г., 12:19
Российский рынок акций открылся умеренным ростом Российский рынок акций открылся умеренным ростом
По мнению аналитиков, росту котировок российских акций способствует значительный рост мировых фондовых рынков после того, как власти США объявили, что в кратчайшие сроки реализуют комплекс мер по преодолению финансового кризиса. Также повышаются цены на нефть.
22 сентября 2008 г., 11:53
"Нафтогаз Украины": повышения цен на российский газ в 2 раза не будет "Нафтогаз Украины": повышения цен на российский газ в 2 раза не будет
Об этом заявил глава компании Олег Дубина. Украинская сторона пока что не спешит с подписанием газового контракта с Россией, поскольку надеется на дальнейшее снижение цен на нефть.
22 сентября 2008 г., 11:10
Алексей Кудрин считает, что спасение финансового рынка будет стоить россиянам 1-2% инфляции Алексей Кудрин считает, что спасение финансового рынка будет стоить россиянам 1-2% инфляции
По словам главы российского Минфина, помимо некоторого роста инфляции, мировой финансовый кризис скажется на простых гражданах также ростом процентных ставок по потребительским кредитам. В остальном россияне серьезных негативных последствий не испытают.
22 сентября 2008 г., 11:07
Миллиардеры из списка Forbes по-разному видят причины глобального кризиса Миллиардеры из списка Forbes по-разному видят причины глобального кризиса
Американские миллиардеры говорят, что главная опасность для экономики США - в стратегии Вашингтона, направленной на введение санкций и торговых ограничений. Ряд фигурантов списка Forbes-400 связывают экономическое неблагополучие с курсом нынешней администрации Джорджа Буша и опасаются его преемственности.
22 сентября 2008 г., 09:49
"Ведомости": госгарантии будут распространены на вклады до 700 тысяч рублей, банкам удастся сэкономить на страховании "Ведомости": госгарантии будут распространены на вклады до 700 тысяч рублей, банкам удастся сэкономить на страховании
Госдума РФ может рассмотреть в ближайшее время законопроект, повышающий гарантии по вкладам с 400 до 700 тысяч рублей. Одновременно сумма, которую возвращают полностью, увеличится со 100 тысяч рублей до 200 тысяч. А накануне банкиры предложили Минфину временно установить полную гарантию по вкладам независимо от их суммы.
22 сентября 2008 г., 09:25
Азиатские фондовые рынки продолжают расти на фоне позитивных новостей из США Азиатские фондовые рынки продолжают расти на фоне позитивных новостей из США
Возглавляют рост, как и в пятницу, акции банков и финансовых компаний. Глава Минфина США Генри Полсон заявил, что решительные действия со стороны государства все еще необходимы и объявил о скором создании правительственной программы по взятию на себя проблемных ипотечных активов.
22 сентября 2008 г., 09:03
Инвесткомпания ANN Александра Мамута купила "Евросеть"
Инвесткомпания ANN Александра Мамута купила "Евросеть"
Договоренность о продаже компании была достигнута в воскресенье. 100% акций "Евросети" у совладельцев компании Евгения Чичваркина и Тимура Артемьева приобрела инвесткомпания ANN, контролируемая Александром Мамутом за 1,25 млрд долларов.
22 сентября 2008 г., 08:21
Центральный Японский банк вбросил более 14 млрд долларов на предотвращение кризиса ликвидности Центральный Японский банк вбросил более 14 млрд долларов на предотвращение кризиса ликвидности
Инвесторы в Токио положительно откликнулись на подобные меры, а также на объявленный в Соединенных Штатах план по списанию на государственные средства долгов на 700 млрд долларов. Впервые с минувшего вторника индекс Nikkei поднялся выше психологически важной отметки в 12.000 пунктов.
22 сентября 2008 г., 06:16
Контроль за "планом Полсона" по оказанию помощи экономике США установят демократы Контроль за "планом Полсона" по оказанию помощи экономике США установят демократы
Ненси Пелоси подчеркнула, что "демократы будут действовать ответственно" и не собираются "просто передавать Уолл-стрит чистый чек на 700 млрд долларов и надежду на лучший исход". По мнению Обамы, "независимым контролером" мог бы стать глава Федерального резервного банка. Его соперник Маккейн идею поддержал, но назвал свои кандидатуры.
22 сентября 2008 г., 04:39
Минфин решил поддержать деньгами еще 25 банков Минфин решил поддержать деньгами еще 25 банков
Как сообщалось ранее, на первом аукционе по размещению бюджетных средств на 3-месячные депозиты, который пройдет 22 сентября, банкам будет предложено 600 млрд рублей минимум под 8,75% годовых.
21 сентября 2008 г., 19:35