NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Путин поручил чиновникам ввести в России курортный сбор Путин поручил чиновникам ввести в России курортный сбор
Ответственным за исполнение поручения назначен премьер-министр Дмитрий Медведев. Ранее глава государства потребовал от регионов "с осторожностью" подходить к вопросу: сбор должен быть не обременителен для отдыхающих и идти строго на развитие инфраструктуры.
22 сентября 2016 г., 17:06
ФНС: изменение подхода к процедуре банкротства помогло снизить количество судебных споров ФНС: изменение подхода к процедуре банкротства помогло снизить количество судебных споров
В ФНС подчеркнули, что выработка единой правовой позиции на стадии досудебного урегулирования позволяет снижать административное давление на добросовестных налогоплательщиков и продолжать тренд на снижение количества проверок.
22 сентября 2016 г., 16:04
Несмотря на снижение уровня жизни, правительству предлагают поднять тарифы на ЖКХ выше, чем планировалось Несмотря на снижение уровня жизни, правительству предлагают поднять тарифы на ЖКХ выше, чем планировалось
Ввиду негативного финансово-экономического состояния большинства организаций данного сектора целесообразно осуществлять повышение тарифов по прогнозной инфляции, поясняет Минэкономразвития в анализе сценария экономического развития, представленном правительству и президенту.
22 сентября 2016 г., 15:00
Россия дополнительно размещает евробонды 2026 года на сумму до 1,25 млрд долларов Россия дополнительно размещает евробонды 2026 года на сумму до 1,25 млрд долларов
Об этом в четверг сообщил журналистам источник в Министерстве финансов РФ. В мае Минфин впервые с 2013 года разместил первый транш суверенных десятилетних евробондов на сумму 1,75 млрд долларов при спросе 7 млрд.
22 сентября 2016 г., 14:09
"Аэрофлот" может продать свою самую крупную "дочку" "Аэрофлот" может продать свою самую крупную "дочку"
По данным "Ведомостей", идея возникла после доклада экспертного совета при правительстве, в котором упоминалось о сокращении конкуренции на рынке авиаперевозок. "Аэрофлот" сокращает маршрутную сеть убыточной "России", из-за чего страдают региональные аэропорты.
22 сентября 2016 г., 13:14
Держатели Visa в РФ смогут расплачиваться  при помощи смартфона уже в этом году Держатели Visa в РФ смогут расплачиваться при помощи смартфона уже в этом году
Пользователи смогут оплачивать товары и услуги, прикладывая смартфон к POS-терминалу. Сумма покупки будет списана со счета так же, как при оплате бесконтактными картами. Банки-партнеры проекта обещают стимулировать развитие бесконтактных платежей.
22 сентября 2016 г., 12:18
Вступил в силу запрет на ввоз овощей и фруктов из Египта Вступил в силу запрет на ввоз овощей и фруктов из Египта
Незадолго до этого между Москвой и Каиром возник конфликт из-за поставок пшеницы в Египет. После решения Россельхознадзора о запрете ввоза овощей и фруктов египетская сторона проявила инициативу в разрешении конфликта.
22 сентября 2016 г., 10:07
Медведев написал о "механизмах торможения" внутри российской экономики Медведев написал о "механизмах торможения" внутри российской экономики
Глава правительства России написал статью о необходимости новой модели развития для России. Медведев рассуждает о важности импортозамещения, развития человеческих ресурсов, активизации инвестиций и повышении доверия бизнеса к власти. Слова "коррупция" или "взятка" в тексте не встречаются ни разу.
22 сентября 2016 г., 02:06
Греф высказался за ужесточение ответственности для недобросовестных банкиров Греф высказался за ужесточение ответственности для недобросовестных банкиров
"Люди, которые играют в такие игры, должны оказаться там, где им положено", - сказал глава "Сбербанка". В то же время он считает, что "новая революция" в сфере контроля не нужна, поскольку темп, с которым банки уходят с рынка, без того высок.
21 сентября 2016 г., 19:55
Bloomberg: российское правительство верит в три года стабильного рубля Bloomberg: российское правительство верит в три года стабильного рубля
Источники агентства из числа высокопоставленных чиновников на условиях анонимности рассказали, что базовый сценарий, закладываемый в основу трехлетнего бюджета на 2017-2019 годы, предполагает стабильный обменный курс на уровне 64-65 рублей за доллар при цене нефти 40 долларов за баррель.
21 сентября 2016 г., 18:35
Против компании "Юлмарт" выдвинут новый иск, среди акционеров возник очередной конфликт Против компании "Юлмарт" выдвинут новый иск, среди акционеров возник очередной конфликт
Инвестиционный фонд Franklin Templeton Asset Management Limited подал иск о банкротстве группы компаний Ulmart Holdings, в состав которой входит интернет-ритейлер "Юлмарт". По некоторым данным, сумма требований достигает 600 тысяч долларов.
21 сентября 2016 г., 18:04
Самозанятых россиян могут на два года освободить от налогов Самозанятых россиян могут на два года освободить от налогов
Такое предложение глава государства сделал на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. По словам Путина, самозанятые граждане остаются в "тени", чтобы не сталкиваться "с постоянными проверками и с нагрузками, может быть, избыточными для того вида деятельности".
21 сентября 2016 г., 17:02
В России готовится введение упрощенной процедуры банкротства  для малообеспеченных должников В России готовится введение упрощенной процедуры банкротства для малообеспеченных должников
Предложенный арбитражными управляющими упрощенный порядок банкротства, по мнению экспертов, рассчитан на рядовых заемщиков, не имеющих отношения к бизнесу. Попросить об упрощенной процедуре сможет гражданин с долгом от 50 тыс. до 1 млн рублей - только лично и при соблюдении ряда других условий.
21 сентября 2016 г., 16:02
Правительство поддержало запрет  "сухого алкоголя" Правительство поддержало запрет "сухого алкоголя"
Внесенный Московской облдумой законопроект поддержан концептуально, при этом по нему имеются замечания, сообщили в кабмине. В частности, в документе отсутствует ответственность за производство и оборот данной продукции, производство которой, как правило, осуществляется за пределами РФ.
21 сентября 2016 г., 15:04
"Коммерсант":  правительство задумалось о создании новой структуры для учета пенсионных взносов "Коммерсант": правительство задумалось о создании новой структуры для учета пенсионных взносов
Администрирование пенсионных взносов, которое осуществляет Пенсионный фонд России, оказалось неэффективным и слишком трудоемким. По данным издания, предложение создать единую базу пенсионных прав и накоплений, управляемую коммерческим АО, внес глава "Сбербанка" Герман Греф.
21 сентября 2016 г., 13:32