NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Илон Маск за день обеднел на 15 млрд долларов и потерял звание богатейшего в мире Илон Маск за день обеднел на 15 млрд долларов и потерял звание богатейшего в мире
Причиной падения акций компании Tesla, основателем которой является Илон Маск, мог стать его комментарий о цене биткоина. Бизнесмен в своем микроблоге Twitter ранее написал, что считает цены на криптовалюту "высоковатыми". Еще раньше Tesla сообщила о покупке биткоинов на 1,5 млрд долларов.
23 february 2021 г., 17:09
Евросоюз обновил черный список офшоров Евросоюз обновил черный список офшоров
В список юрисдикций, не сотрудничающих с ЕС в сфере налогообложения, включена Доминика, а Барбадос исключен из перечня. Также обновлен список юрисдикций, которые еще не соблюдают все международные налоговые стандарты, но обязались изменить ситуацию.
23 february 2021 г., 12:53
Стоимость биткоина после обновления исторического рекорда рухнула до 50 тысяч долларов Стоимость биткоина после обновления исторического рекорда рухнула до 50 тысяч долларов
По данным биржи на 08:44 по московскому времени, курс биткоина находился на уровне 49,754 тысячи долларов. В 09:38 по московскому времени, биткоин торговался на уровне 50,2 тысячи долларов. Еще 21 февраля криптовалюта стоила 58 тысяч долларов.
23 february 2021 г., 11:54
В Оренбургской области произошел взрыв на газопроводе, транзит газа в Казахстан прекращен В Оренбургской области произошел взрыв на газопроводе, транзит газа в Казахстан прекращен
Участок, где произошла авария, находится вдалеке от населенных пунктов. Жертв и разрушений нет. Работу аварийных служб координирует губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Ситуация находится на особом контроле Минэнерго.
23 february 2021 г., 11:47
Forbes: Состояние Потанина сократилось из-за падения акций после новой аварии на предприятии "Норникеля" Forbes: Состояние Потанина сократилось из-за падения акций после новой аварии на предприятии "Норникеля"
Акции "Норникеля" упали более чем на 8% нп закрытии торгов в пятницу после обрушения на предприятии, из-за которого погибли три человека. Это стоило его владельцам примерно 1,2 млрд долларов. Потанин занимает должности президента и председателя правления, а его "Интеррос" - крупнейший акционер "Норникеля".
22 february 2021 г., 20:07
На Украине запретили деятельность сети магазинов "Спортмастер" На Украине запретили деятельность сети магазинов "Спортмастер"
У "Спортмастера" на Украине больше 150 магазинов. Но теперь этой компании запрещены все торговые операции (полный запрет), перевозки и вывод капиталов за пределы Украины, а также введен ряд других ограничений, которые будут действовать на протяжении трех лет.
22 february 2021 г., 15:46
Цена биткоина обновила исторический максимум и превысила 57 тыс. долларов Цена биткоина обновила исторический максимум и превысила 57 тыс. долларов
В пятницу капитализация криптовалюты впервые превысила 1 триллион долларов, с тех пор она выросла еще на 64 миллиарда. Доля актива на рынке цифровых денег составляет 59%.
20 february 2021 г., 17:30
РФ и Белоруссия подписали соглашение о перевалке нефтепродуктов через российские порты РФ и Белоруссия подписали соглашение о перевалке нефтепродуктов через российские порты
Соглашение подписывается на три года, но предусматривает автоматическую пролонгацию. Российские порты готовы осуществить перегрузку 9,8 млн тонн белорусских нефтепродуктов, в этом году начиная с марта будут перевезены 3,5 млн тонн, причем около 2 млн тонн планируется перевезти вместе с белорусскими партнерами.
19 february 2021 г., 16:06
ФАС проверит обоснованность роста цены на упаковку на 10-15% ФАС проверит обоснованность роста цены на упаковку на 10-15%
По данным авторов письма, с конца 2020 года участники Руспродсоюза получают от поставщиков пластиковой упаковки предупреждения о грядущем росте цен на пластиковую упаковку и пленку на 10-15%, что окажет влияние и на себестоимость товаров. Они просят ФАС проверить обоснованность такого повышения.
19 february 2021 г., 13:08
Минэкономразвития заявило о падении ВВП на 2,4% в начале года Минэкономразвития заявило о падении ВВП на 2,4% в начале года
Поддержку ВВП в начале года оказывает восстановление потребительской активности. Снижение оборота розничной торговли замедлилось, впервые с апреля 2020 года вырос спрос на непродовольственные товары, а в продовольственном сегменте зафиксировано минимальное снижение в течение 10 последних месяцев. Однако снижение ВВП продолжается.
19 february 2021 г., 10:28
Россия и Египет договорились о запуске чартеров на курорты Россия и Египет договорились о запуске чартеров на курорты
Об этом сообщили в министерстве гражданской авиации Египта. Будут осуществляться два рейса в неделю на Синай и два - в Хургад, сообщили чиновники. Официального подтверждения этой информации с российской стороны пока не поступало.
18 february 2021 г., 23:31
Рубль вечером в четверг ускорил падение Рубль вечером в четверг ускорил падение
Российская национальная валюта слабеет на фоне снижения нефтяных котировок. Кроме того, большинство мировых фондовых площадок, валюты emerging markets снижаются на фоне фиксации прибыли и уменьшения интереса к риску.
18 february 2021 г., 21:30
Минсельхоз заявил о возможном повышении цен на яйца и мясо птицы в рамках инфляции Минсельхоз заявил о возможном повышении цен на яйца и мясо птицы в рамках инфляции
Торговые сети уведомили Минпромторг о том, что производители яиц и мяса птицы запросили повышение отпускной стоимости товаров до 10%: предложение этих товаров на рынке сокращается из-за птичьего гриппа. В Минсельхозе заявили, что рост цен не выйдет за рамки продовольственной инфляции.
17 february 2021 г., 13:04
Биткойн во вторник ненадолго превысил отметку в $50 тыс. Биткойн во вторник ненадолго превысил отметку в $50 тыс.
За последние три месяца курс самой известной криптовалюты мира взлетел в 2,8 раза на фоне спроса со стороны институциональных инвесторов, которые используют его в качестве хеджирования против инфляции. Другие популярные криптовалюты также дорожают.
16 february 2021 г., 18:15
"Коммерсант": мясопереработчики добиваются повышения закупочных цен на колбасу и сосиски "Коммерсант": мясопереработчики добиваются повышения закупочных цен на колбасу и сосиски
Мясопереработчики заявили, что после подорожания свинины и мяса курицы вынуждены просить повышения закупочных цен на 10-15%. Однако крупные производители сомневаются, что государство позволит им поднять цены, учитывая в том числе и недовольство общества, а в Минсельхозе заявляют, что стоимость мяса даже снизилась.
16 february 2021 г., 13:48