NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
РФ и Белоруссия договорились очистить нефтепровод "Дружба" без участия поляков РФ и Белоруссия договорились очистить нефтепровод "Дружба" без участия поляков
Польская сторона также отмечает, что РФ обязалась к 1 июля очистить все три нитки нефтепровода "Дружба". По данным компании PERN, в польском участке "Дружбы" остается от 800 тыс. до 1 млн тонн некачественной нефти.
23 мая 2019 г., 22:09
Исследование "Роскачества":  не найдено ни одного образца глазированных творожных сырков без нарушений или недостатков Исследование "Роскачества": не найдено ни одного образца глазированных творожных сырков без нарушений или недостатков
Но продукция оказалась безопасной. В сырках не оказалось тяжелых металлов, радионуклидов, пестицидов, стафилококка или сальмонеллы. Кроме того, не было зафиксировано превышения по антибиотикам и присутствия ГМО.
23 мая 2019 г., 22:02
Росстат отозвал данные о рекордном росте добычи газа из-за ошибки. Он составил не 16%, а 2,6% Росстат отозвал данные о рекордном росте добычи газа из-за ошибки. Он составил не 16%, а 2,6%
"Статистика получает все больше пристального детального внимания со стороны общественности и экспертов. Поэтому качественные данные - об этом я говорил на коллегии Росстата - это вообще ключевая история", - заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин, комментируя ошибку Росстата.
23 мая 2019 г., 17:40
Forbes назвал 48 самых богатых наследников из 20 семей российских миллиардеров (СПИСОК) Forbes назвал 48 самых богатых наследников из 20 семей российских миллиардеров (СПИСОК)
На сегодня самым богатым "условным" наследником остается единственный сын Вагита Алекперова Юсуф ($21,8 млрд). Но недавно Алекперов признался, что его сын на роль преемника не подходит. На втором месте дочь владельца "Новатэк" и "Сибур" Леонида Михельсона ($12 млрд). На третьем - трое детей владельца НЛМК Владимира Лисина ($12 млрд).
23 мая 2019 г., 11:58
Официальная безработица в РФ выросла в I квартале на 20% Официальная безработица в РФ выросла в I квартале на 20%
С 1 января 2019 года в России были существенно увеличены пособия по безработице - до 8 тысяч рублей в целом и до 11,2 тысяч - для граждан предпенсионного возраста. По предположению чиновников, это могло привести к быстрому роста числа желающих зарегистрироваться в качестве безработных.
22 мая 2019 г., 20:29
Страны должны решить вопрос очистки "Дружбы" перед обсуждением компенсаций, сказал вице-премьер РФ Дмитрий Козак Страны должны решить вопрос очистки "Дружбы" перед обсуждением компенсаций, сказал вице-премьер РФ Дмитрий Козак
Что делать с миллионами тонн загрязненной нефти, которыми забит нефтепровод "Дружба", пока не знает никто. Попытка переработать ее потерпела фиаско, а продать нефть не получается даже с 20-процентной скидкой.
21 мая 2019 г., 22:43
"Северный поток - 2" построен на 52,6%, объявили в "Газпроме" "Северный поток - 2" построен на 52,6%, объявили в "Газпроме"
По дну Балтийского моря уложено уже 1 тыс. 290 км труб. Глава "Газпрома" Алексей Миллер считает, что начать поставки газа в Европу по новому газопроводу можно будет уже с 1 января 2020 года.
21 мая 2019 г., 20:03
Производители предупредили о росте цен на детское питание и безалкогольные напитки в случае введения маркировки Производители предупредили о росте цен на детское питание и безалкогольные напитки в случае введения маркировки
Детское питание и безалкогольные напитки включены правительством РФ в перечень товаров, подлежащих обязательной маркировке. Обязательная маркировка шуб и меховых изделий уже введена, ведутся "добровольные эксперименты" в нескольких других отраслях.
20 мая 2019 г., 21:25
Total и Eni заморозили выплаты за загрязненную нефть, поступавшую в апреле из России Total и Eni заморозили выплаты за загрязненную нефть, поступавшую в апреле из России
Французская и итальянская компании заявили российским поставщикам, что выплаты последуют только после того, как будет согласована компенсация за поставки некондиционной нефти.
20 мая 2019 г., 19:52
В 2019 году реальные доходы населения РФ продолжат падение, предполагают в Счетной палате В 2019 году реальные доходы населения РФ продолжат падение, предполагают в Счетной палате
Для того, чтобы в целом за год был зафиксирован минимальный рост (100,1%), реальные располагаемые денежные доходы населения должны расти во втором - четвертом кварталах темпами не менее 1% за квартал. А это практически невозможно "с учетом текущих тенденций".
20 мая 2019 г., 18:42
Клиенты Сбербанка массово жалуются на новый способ кражи средств через терминалы Клиенты Сбербанка массово жалуются на новый способ кражи средств через терминалы
Злоумышленник начинает на терминале операцию, не вставляя карту, не завершает ее и отходит. При этом средства списываются с карты следующего клиента, если он вставляет карту в банкомат в течение следующих 90 секунд. В банке призвали клиентов быть внимательнее.
20 мая 2019 г., 12:19
МКБ стал единственным частным российским банком в рейтинге Forbes Global 2000 МКБ стал единственным частным российским банком в рейтинге Forbes Global 2000
В 2019 году в рейтинг включены 22 российские компании. МКБ стал единственным частным российским банком в рейтинге Forbes, в который входят самые крупные, влиятельные и дорогие компании мира, акции которых торгуются на рынке.
20 мая 2019 г., 09:48
АСВ назвало схему вывода активов из банка "Югра"  редкой и масштабной АСВ назвало схему вывода активов из банка "Югра" редкой и масштабной
Собственники банка направляли на финансирование своих проектов 98% всех кредитов. Бизнесы приобретались за счет денег, полученных в несвязанных банках, и там закладывались в обеспечение долга. После эти кредиты гасились не за счет выручки бизнеса, а за счет средств, выведенных из банка.
17 мая 2019 г., 22:03
США в течение 48 часов отменят пошлины на сталь и алюминий из Канады и Мексики США в течение 48 часов отменят пошлины на сталь и алюминий из Канады и Мексики
В обмен, по данным The Washington Post, эти страны согласились на новые жесткие меры, направленные на предотвращение ввоза китайской стали в США с их территории.
17 мая 2019 г., 20:45
Белоруссия  потребует от России  компенсации "прямых и косвенных потерь" из-за некачественной нефти в трубопроводе "Дружба" Белоруссия потребует от России компенсации "прямых и косвенных потерь" из-за некачественной нефти в трубопроводе "Дружба"
Прямые потери от некачественной нефти связаны с "выходом из строя оборудования". Косвенные касаются недополученной выручки от транзита нефти, а также недополучаемой выручки от собственного экспорта.
17 мая 2019 г., 17:14