NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Eni надеется оставить себе купленные на аукционе по ЮКОСу акции "Газпром нефти" Eni надеется оставить себе купленные на аукционе по ЮКОСу акции "Газпром нефти"
"Еще не сказано последнее слово по квоте в 20% в "Газпром нефти", по которой у "Газпрома" имеется право на приобретение. Мы будем счастливы ее сохранить, если "Газпром" не станет использовать право опциона на 3,7 млрд долларов. Мы не слишком на это рассчитываем, но все же хотели бы продемонстрировать русским, что и в их интересах оставить нас в компании", - заявил глава Eni Паоло Скарони.
23 апреля 2007 г., 15:43
Рост российского ВВП за первый квартал достиг 7,9% Рост российского ВВП за первый квартал достиг 7,9%
Это на 2,9% выше инфляции за аналогичный период в прошлом году. Такую информацию глава Минэкономразвития Герман Греф сообщил президенту Владимиру Путину. Последний оценил результат как "неплохой".
23 апреля 2007 г., 15:05
Президент Туркмении приезжает в Кремль обсудить газ и ориентиры внешней политики Президент Туркмении приезжает в Кремль обсудить газ и ориентиры внешней политики
В Москву с первым официальным визитом приезжает новый президент Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедов. Встречи с российским коллегой преемник Туркменбаши ждал с марта, и вот наконец Владимир Путин нашел окно в своем плотном графике.
23 апреля 2007 г., 14:11
Определен диапазон цены размещения IPO "Внешторгбанка" Определен диапазон цены размещения IPO "Внешторгбанка"
По сведениям источника, близкого к наблюдательному совету ВТБ он составит 11,3-12,9 копеек за акцию. Пояснений относительно способа формирования диапазона цены не последовало. Банк рассчитывает за счет размещения привлечь свыше 6 млрд долларов.
23 апреля 2007 г., 13:37
Россия и Армения создадут СП по разведке и добыче урана Россия и Армения создадут СП по разведке и добыче урана
По имеющимся данным времен СССР запасы урана в Армении оцениваются в 20-30 тысяч тонн. Реальные объемы могут быть в полтора-два раза больше. Также российские специалисты готовы принять участие в строительстве второй АЭС в Армении.
23 апреля 2007 г., 13:03
Банки ABN Amro и Barclays договорились о слиянии Банки ABN Amro и Barclays договорились о слиянии
Сделка стоимостью в 91 млрд евро должна стать крупнейшей в мире по слиянию в банковском секторе - она приведет к образованию банка с рыночной капитализацией свыше 175 млрд долларов. Образованная в результате слияния компания получит название Barclays Plc и будет управляться советом директоров, состоящим из десяти нынешних членов правления Barclays и девяти - ABN.
23 апреля 2007 г., 12:24
РТС хочет сделать срочную секцию биржи круглосуточной РТС хочет сделать срочную секцию биржи круглосуточной
На сегодняшний день срочный рынок FORTS является крупнейшей в России площадкой по торговле производными финансовыми инструментами. Эксперты сходятся во мнении, что удлинение рабочей сессии приведет к огромному увеличению издержек, и вопрос об окупаемости проекта пока не ставится.
23 апреля 2007 г., 11:11
Цены на бензин после восьми месяцев стабильности могут вновь пойти вверх Цены на бензин после восьми месяцев стабильности могут вновь пойти вверх
За первые три недели апреля стоимость топлива у оптовиков подскочила на 8-20%. Эксперты связывают это с увеличением стоимости поставок нефти по России и снижением с апреля экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты. Если оптовые цены продолжат повышаться, розничная стоимость топлива на АЗС также увеличится, полагают аналитики.
23 апреля 2007 г., 10:53
Bank of America купит банк LaSalle за 21 млрд долларов Bank of America купит банк LaSalle за 21 млрд долларов
Покупка дочерней структуры голландской ABN Amro позволит Bank of America войти в пятерку крупнейших банков Чикаго - третьего по величине финансового центра США. Также благодаря этой покупке сеть филиалов американского банка станет одной из самых эффективных в стране.
23 апреля 2007 г., 10:27
Абонент МТС засудил компанию за повышение тарифов Абонент МТС засудил компанию за повышение тарифов
Впервые в российской судебной практике абонент смог через суд заставить сотовую компанию снизить стоимость услуг. Эксперты считают, что этот случай заставит сотовых операторов впредь более деликатно решать вопросы изменения тарифов.
23 апреля 2007 г., 09:34
Еврокомиссия  и  Москва не договорились о  снятии эмбарго на импорт польского мяса
Еврокомиссия и Москва не договорились о снятии эмбарго на импорт польского мяса
Успех этих переговоров позволил бы Совету министров иностранных дел ЕС в понедельник в Люксембурге утвердить мандат на начало переговоров с Россией о новым всеобъемлющем соглашении о стратегическом партнерстве.
22 апреля 2007 г., 13:57
В Лондоне открывается Российский экономический форум В Лондоне открывается Российский экономический форум
Всего в этом году на РЭФ аккредитовалось около 2500 делегатов и свыше 300 журналистов. В воскресенье вечером состоится регистрация и традиционный приветственный прием для участников форума. Он пройдет в престижном отеле Royal Garden, расположенном близ Кенсингтонского дворца.
22 апреля 2007 г., 09:40
Отобраны варианты графического знака рубля Отобраны варианты графического знака рубля
Рабочая группа по подготовке к введению графического обозначения российского рубля в виде знака оставила 5-7 вариантов из порядка 100 поступивших в ходе конкурса, один из которых в скором времени может быть выбран Центробанком.
20 апреля 2007 г., 18:48
МТС, "Вымпелком" и "Мегафон" получили лицензии на предоставление связи стандарта 3G МТС, "Вымпелком" и "Мегафон" получили лицензии на предоставление связи стандарта 3G
Новый стандарт связи позволяет абонентам получить высокоскоростной доступ в интернет и возможность общения посредством видеовызовов. Операторы, получившие лицензии на предоставление связи по новому стандарту, являются крупнейшими в России.
20 апреля 2007 г., 16:52
Председатель наблюдательного совета концерна Siemens уйдет в отставку из-за коррупционного скандала Председатель наблюдательного совета концерна Siemens уйдет в отставку из-за коррупционного скандала
66-летний Хайнрих Пирер планирует сложить свои полномочия 25 апреля. Пресса связывает отставку с расследованием случаев коррупции в концерне, сам Пирер отрицает эту связь. С 2005 года он является экономическим советником канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Его судьба на этом посту теперь также под вопросом.
20 апреля 2007 г., 15:21