Диапазон цены размещения акций ВТБ в рамках IPO составляет 11,3-12,9 копейки за акцию
 
 
 
Диапазон цены размещения акций ВТБ в рамках IPO составляет 11,3-12,9 копейки за акцию
Архив NEWSru.com

Диапазон цены размещения акций ВТБ в рамках IPO составляет 11,3-12,9 копейки за акцию. Об этом в понедельник сообщил "Интерфакс" со ссылкой на источник, близкий к наблюдательному совету ВТБ. Пояснений относительно способа формирования диапазона цены не последовало.

"Наблюдательный совет ВТБ на рабочем заседании принял решение установить коридор цены размещения за акцию ВТБ на уровне 11,3-12,9 копейки", - сказал источник. ВТБ рассчитывает разместить 22,5% акций от увеличенного уставного капитала и привлечь свыше 6 млрд долларов в ходе IPO, отметил другой источник, близкий к ВТБ.

Напомним, что ранее сообщалось о прогнозах аналитиков относительно цены размещения акций второго в стране коммерческого банка. Так, БКС будет рекомендовать "покупать" акции при цене 9-11 копеек, "Финам" - 9-14 копеек, МДМ-банк - не дороже 11 копеек.

Несмотря на разногласия в оценках, почти все аналитики отмечают отличные перспективы акций ВТБ. Аналитик "Брокеркредитсервиса" Денис Мухин считает, что потенциал их роста до конца года может составить 34%, а главный экономист Альфа-банка Наталия Орлова и Ольга Беленькая оценивают его в 40%.