NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Биржа "ММВБ-РТС" прекращала торги, объявив о чрезвычайной ситуации Биржа "ММВБ-РТС" прекращала торги, объявив о чрезвычайной ситуации
Сперва биржа приостановила торги в 17:56 по Москве. За несколько минут до приостановки биржа сообщила о проблемах с отображением заявок и сделок в основном секторе фондового рынка.
23 апреля 2012 г., 20:33
Главный европейский партнер "Газпрома" получил свой нефтедобывающий комплекс в Сибири Главный европейский партнер "Газпрома" получил свой нефтедобывающий комплекс в Сибири
Предприятие на месторождении "Самбургское", торжественно открытое руководителями итальянской компании и местного руководства, для начала будет добывать газ и газоконденсатную жидкость в количестве 43 тысячи баррелей нефтяного эквивалента в сутки, из которых ENI достанется около трети.
23 апреля 2012 г., 16:52
Сотовый оператор "ВымпелКом" уходит из Вьетнама Сотовый оператор "ВымпелКом" уходит из Вьетнама
"ВымпелКом" уходит с вьетнамского рынка, подписав соглашение о продаже 49% GTEL Mobile и отказе от оперативного управления компанией. Покупателем выступает аффилированная структура второго совладельца сотового оператора - GTEL, которая контролируется Министерством обороны Вьетнама.
23 апреля 2012 г., 16:09
Госдолг стран еврозоны достиг максимума с момента введения единой валюты Госдолг стран еврозоны достиг максимума с момента введения единой валюты
Государственный долг стран европейского валютного союза, по данным Евростата, достиг 87,2% ВВП, что стало рекордным показателем за все время существования единой валюты.
23 апреля 2012 г., 16:00
Росприроднадзор хочет взыскать с "Норникеля" миллионы за погубленную природу Росприроднадзор хочет взыскать с "Норникеля" миллионы за погубленную природу
Росприроднадзор Красноярского края подал иск к "Норильскому никелю" о взыскании штрафа за вред, нанесенный окружающей среде. Ведомство обвинило красноярских чиновников в том, что они незаконно освободили компанию от назначенного штрафа.
23 апреля 2012 г., 15:29
"Ведомости" анонсировали скорую отставку главы "Почты России". Сам он эту информацию назвал "домыслами" "Ведомости" анонсировали скорую отставку главы "Почты России". Сам он эту информацию назвал "домыслами"
Гендиректор "Почты России" Александр Киселев опроверг появившуюся в газете "Ведомости" информацию о его досрочной отставке с поста главы российского почтового монополиста.
23 апреля 2012 г., 14:42
Лоукостер "Авианова" судом признан банкротом Лоукостер "Авианова" судом признан банкротом
Арбитражный суд Москвы признал "Авианову" банкротом. Общая задолженность авиакомпании составляет около 586 миллионов рублей, активы - 701 тысячу рублей на счетах и оборудование стоимостью 3,35 миллиона рублей.
23 апреля 2012 г., 14:04
Шувалов против повышения пенсионного возраста Шувалов против повышения пенсионного возраста
Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов не поддерживает предложение Минфина РФ об увеличении пенсионного возраста в России до 63 лет, считая, что менять надо не возраст, а систему.
23 апреля 2012 г., 13:50
Азаров: Украина платит за газ больше, чем тратит на медицину Азаров: Украина платит за газ больше, чем тратит на медицину
Украинский премьер Азаров адресовал свои упреки Москве: "Мы переплачиваем России за газ больше, чем стоят все расходы на здравоохранение в год. Мы могли бы в 2-3 раза увеличить расходы на здравоохранение, если бы мы не несли это бремя".
23 апреля 2012 г., 13:13
Доллар упал на 3 копейки, евро на столько же подорожал Доллар упал на 3 копейки, евро на столько же подорожал
На международном рынке Forex доллар дорожает по отношению к большинству наиболее активно торгуемых валют мира, что указывает на снижение ожиданий дополнительного стимулирования экономики ФРС, очередное заседание которого по денежно-кредитной политике пройдет 24-25 апреля.
23 апреля 2012 г., 11:53
На Украине с 1 июня начнет действовать новый таможенный кодекс, выгодный для туристов
На Украине с 1 июня начнет действовать новый таможенный кодекс, выгодный для туристов
Новые правила значительно упрощают процедуру прохождения границы и выглядят лояльнее к автомобилистам. Если по старому кодексу беспошлинно можно было ввезти товаров на 200 евро, то теперь потолок - 500 евро, и 1000 евро для тех, кто прибывает на самолете.
23 апреля 2012 г., 11:48
Агентство стратегических инициатив научит Россию продавать не только нефть к 2015 году
Агентство стратегических инициатив научит Россию продавать не только нефть к 2015 году
Рабочая группа АСИ совместно с представителями министерств и ведомств разработали "дорожную карту" по поддержке российского экспорта. Если рекомендации экспертов будут реализованы, то Россия на мировой арене сможет сменить имидж "продавца нефти и газа" и перейти к несырьевому и даже инновационному экспорту.
23 апреля 2012 г., 11:42
Египет разорвал соглашение о поставках газа в Израиль Египет разорвал соглашение о поставках газа в Израиль
Египетские власти отказались поставлять природный газ в Израиль по ценам ниже рыночных. Израиль получает около 40% потребляемого им газа из Египта. Но трубопровод, по которому египетский газ поступает в Израиль, взрывали уже 14 раз.
23 апреля 2012 г., 10:29
Налоговики будут штрафовать россиян, скрывших информацию о своих заграничных вкладах Налоговики будут штрафовать россиян, скрывших информацию о своих заграничных вкладах
От четырех до пяти тысяч рублей могут составить штрафы для граждан за утайку информации об открытии счета в иностранном банке. Компании накажут суровее - штрафная "вилка" для них - от восьмисот тысяч до миллиона рублей.
23 апреля 2012 г., 09:36
Налоговый маневр будет оплачен "Газпромом" и офшорами Налоговый маневр будет оплачен "Газпромом" и офшорами
Минфин определился с "налоговым маневром": дополнительные доходы бюджета появятся после повышения НДПИ для "Газпрома", и за счет налогообложения офшоров. Нефтяные компании получат новый налог на добавочный доход, который заменит экспортные пошлины.
23 апреля 2012 г., 08:57