NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Сбой ПО на "Московской бирже": валютные торги были прерваны на полчаса Сбой ПО на "Московской бирже": валютные торги были прерваны на полчаса
На объединенной бирже ММВБ-РТС в 15:50 по московскому времени случился сбой программного обеспечения. Причина была установлена - произошла ошибка во взаимодействии системного и прикладного программного обеспечения. В 16:40 работа "Московской биржи" продолжилась в штатном режиме.
23 апреля 2013 г., 19:15
Верховный суд Кипра начал рассматривать апелляции по "стрижке" депозитов Верховный суд Кипра начал рассматривать апелляции по "стрижке" депозитов
Как отметил генпрокурор, это дело является важнейшим, которое когда-либо заслушивалось в Верховном суде с момента провозглашения независимости Кипра в 1960 году. Суд рассматривает 53 обращения вкладчиков Bank of Cyprus и Laiki ("Кипрского народного банка"), которые в результате "стрижки" могут потерять от 60% до 80% средств.
23 апреля 2013 г., 18:40
Украина вновь поспешила с заявлением о Таможенном союзе: "договорилась" о несуществующем статусе Украина вновь поспешила с заявлением о Таможенном союзе: "договорилась" о несуществующем статусе
Украинские власти заявили, что им удалось достичь принципиальной договоренности о получении в ТС статуса наблюдателя. В России эту новость опровергли. Такого статуса в ТС нет, а переговоры о статусе Киева в ЕЭК, которая является наднациональным регулирующим органом ТС, продолжаются.
23 апреля 2013 г., 16:12
В "Шереметьеве" снят запрет на прием международной почты В "Шереметьеве" снят запрет на прием международной почты
Аэропорт "Шереметьево" снял эмбарго на прием международной почты. На складах аэропорта остается 14 тонн не разобранных посылок. Запрет на прием иностранной почты был введен 18 апреля в связи с завалом корреспонденции на складах.
23 апреля 2013 г., 15:15
Российские акции теряют привлекательность из-за дешевеющей нефти и "Газпрома" Российские акции теряют привлекательность из-за дешевеющей нефти и "Газпрома"
В феврале "Газпром" обещал своим акционерам до 7-8 рублей на акцию. В апреле - меньше шести рублей. Впрочем, выводить деньги из российских активов инвесторы начали еще раньше. Эксперты рассказали, как можно переломить ситуацию.
23 апреля 2013 г., 15:03
МВД: 14,7 млн рублей похищены через "дочку" Росатома МВД: 14,7 млн рублей похищены через "дочку" Росатома
В коррупционной схеме оказались замешаны конструкторское бюро "Гидропресс" и фирма-"однодневка" "Пилим-Сфера". "Распилили" бюджетных средств, выделенных КБ на конструирование оборудования реакторной установки атомных энергоблоков.
23 апреля 2013 г., 13:45
Ralph Lauren будет оштрафован за подкуп аргентинских властей Ralph Lauren будет оштрафован за подкуп аргентинских властей
Американский производитель товаров класса люкс Ralph Lauren Corp. заплатит национальным регуляторам штраф 1,6 млн долларов. Это поможет компании избавиться от обвинений в систематическом подкупе аргентинской таможни, которая помогала компании оперативно оформлять документы на ввозимые товары.
23 апреля 2013 г., 13:02
На пенсионном рынке появился аналог МММ На пенсионном рынке появился аналог МММ
В интернете появились предложения заработать миллионы рублей, привлекая новых участников в систему перевода пенсионных накоплений. До сих пор такие прибыли обещали только структуры вроде МММ. СКР считает, что в России может существовать около 20 тысяч финансовых пирамид.
23 апреля 2013 г., 12:05
Путин поручил Шувалову и Набиуллиной к 15 мая свести к минимуму противоречия в правительстве Путин поручил Шувалову и Набиуллиной к 15 мая свести к минимуму противоречия в правительстве
Подводить итоги экономического совещания у Путина поручено Шувалову и Набиуллиной. Они должны в короткий срок "скорректировать то, что подлежит корректировке и выйти на обеспечение тех темпов, о которых мы все время говорим", - сформулировал задачу президент.
23 апреля 2013 г., 11:01
Правительство готовится снова поддержать автопром, пошлины на ввоз иномарок могут вырасти Правительство готовится снова поддержать автопром, пошлины на ввоз иномарок могут вырасти
Российский автопром может снова получить антикризисную помощь, правительство обсуждает, целесообразно ли снова запустить программу субсидирования ставок по автокредитам для граждан.
23 апреля 2013 г., 10:40
Высший арбитражный суд разрешил "Роснефти" не давать документы акционеру Навальному Высший арбитражный суд разрешил "Роснефти" не давать документы акционеру Навальному
ВАС поставил точку в споре Алексея Навального с "Роснефтью". Госкомпании разрешено не показывать документы акционеру-активисту. Навальный добивался от "Роснефти" протоколов совета директоров за 2009 года и документов о китайском контракте на поставку 300 млн тонн нефти в течение 20 лет.
23 апреля 2013 г., 09:48
Путин встревожен спадом экономики: "Где в этом спаде вина... Где рукотворный результат?" Путин встревожен спадом экономики: "Где в этом спаде вина... Где рукотворный результат?"
На совещании у Путина замедления роста ВВП было признано "сложным феноменом". Решено поддержать экономику бюджетным маневром и административным ограничением маржи госбанков по кредитам. Нефтяные фонды не тронут даже при стагнации. Экономика делится на две части: негосударственную, которая растет, и государственную, где растет только инфляция, отмечают эксперты.
23 апреля 2013 г., 08:57
Путина тревожит ситуация в российской экономике. Министр объяснил: проблемы внутри, а не за границей Путина тревожит ситуация в российской экономике. Министр объяснил: проблемы внутри, а не за границей
Президент провел совещание по экономическим вопросам и обратил внимание, что рост ВВП резко сократился. "У нас давно такого не было", - заметил Путин и призвал стимулировать экономический рост. Глава Минэкономразвития Белоусов высказался предметно: на замедление роста влияют укрепление рубля, рост процентных ставок и бюджетная консолидация.
22 апреля 2013 г., 18:28
Россияне не стремятся открывать свой бизнес, мечта большинства - стать чиновником
Россияне не стремятся открывать свой бизнес, мечта большинства - стать чиновником
Лишь 7% россиян вовлечены в предпринимательство, остальные даже не рассматривают для себя такую возможность. Россия занимает одно из последних мест в мире (67-ое из 69 возможных) по числу людей, создающих новые компании и руководящих ими.
22 апреля 2013 г., 15:57
Демографы: Россия опоздала с пенсионной реформой, население стало быстро стареть Демографы: Россия опоздала с пенсионной реформой, население стало быстро стареть
Эксперты Центра демографических исследований Института демографии подсчитали, что в 2007-2010 годах в России наблюдалась самая маленькая демографическая нагрузка на работающее население в истории. В обществе было одновременно мало как детей, так и пожилых. Именно тогда, по их мнению, и надо было начинать пенсионную реформу.
22 апреля 2013 г., 15:00