NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Единственная белорусская авиакомпания отменила рейсы в Крым Единственная белорусская авиакомпания отменила рейсы в Крым
Никакой политики в этом нет - решение принято по чисто экономическим соображениям, подчеркивает руководство "Белавиа" и министр транспорта республики. После того как Россия приняла решение о дотациях на авиаперелеты в Крым, осуществлять прямое авиасообщение между Минском и Симферополем стало попросту нерентабельно.
23 апреля 2014 г., 17:21
Сайты бронирования по ошибке продали билеты на рейсы Emirates из РФ в несколько раз дешевле Сайты бронирования по ошибке продали билеты на рейсы Emirates из РФ в несколько раз дешевле
Сбои на Ozon.Travel и Trip.ru уже устранены, и отправиться в путешествие почти на халяву в этот раз никому не удастся. Оплаченные заказы аннулированы с возвратом денег на банковские карты или на персональные счета, с которых можно "частично или полностью оплатить последующие заказы".
23 апреля 2014 г., 17:01
В офис "Укртрансгаза" в Киеве пришли с обыском В офис "Укртрансгаза" в Киеве пришли с обыском
Ранее украинский премьер Арсений Яценюк заявил о пропаже из хранилищ 13 миллиардов кубометров природного газа, а глава Минэнерго Юрий Продан говорил, что в нефтегазовой отрасли Украины "работало несколько преступных схем".
23 апреля 2014 г., 16:11
Недавняя история: "Лукойл" подарил любовнице Януковича 2 млн гривен и получил снижение тарифов и пошлин Недавняя история: "Лукойл" подарил любовнице Януковича 2 млн гривен и получил снижение тарифов и пошлин
Украинские журналисты и гражданские активисты, изучающие секретные документы беглого президента Януковича, обнаружили эти подробности среди бумаг благотворительного фонда Любови Полежай, нынешней подруги жизни беглого президента (с женой Людмилой Янукович официально не разведен).
23 апреля 2014 г., 14:39
В Германии спрос на пиво сократился до 25-летнего минимума В Германии спрос на пиво сократился до 25-летнего минимума
В прошлом году было продано всего 94,6 млн гектолитров пенного напитка. При этом количество пивоварен в стране возросло. Данные о состоянии пивоварения в стране были опубликованы накануне Дня немецкого пива, который отмечается 23 апреля.
23 апреля 2014 г., 13:36
Аналитики: США могут нанести удар по главной статье российского экспорта Аналитики: США могут нанести удар по главной статье российского экспорта
Санкции в отношении российской нефти могут и не вводиться, если удастся урегулировать конфликт вокруг Украины, но удар уже нанесен. Наращивание поставок на европейский рынок позволит США реализовать энергетические амбиции и войти в число крупнейших производителей и экспортеров углеводородов.
23 апреля 2014 г., 13:13
Намеченные на четверг четырехсторонние переговоры по газу для Украины не состоятся Намеченные на четверг четырехсторонние переговоры по газу для Украины не состоятся
Об этом сообщил журналистам в Киеве министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан. По его словам, в настоящее время Украина импортирует российский газ только в том объеме, который необходим Украине. Это 40-60 млн кубометров в сутки.
23 апреля 2014 г., 12:16
Впервые за 6 лет выяснилось, что жители ЕС собираются меньше экономить и больше тратить Впервые за 6 лет выяснилось, что жители ЕС собираются меньше экономить и больше тратить
Как показали результаты опроса потребителей Europa Konsumbarometer 2014, покупательская активность выросла впервые с 2008 года. В первую очередь европейские потребители готовы тратить деньги на досуг, путешествия и гаджеты.
23 апреля 2014 г., 11:51
Медведев в Магадане рассказал, что россияне стали есть еще больше рыбы Медведев в Магадане рассказал, что россияне стали есть еще больше рыбы
Среднедушевое потребление рыбы в минувшем году составило 22 кг - на два с лишним килограмма больше, чем в 2009 году (хотя есть вопросы по методике подсчета). Глава правительства отметил, что это свидетельствует об улучшении качества жизни.
23 апреля 2014 г., 11:31
Путин снова позвал Кудрина на совещание по экономике Путин снова позвал Кудрина на совещание по экономике
В этом году Кудрин уже не первый раз появляется на совещаниях с участием главы государства. Как отмечают эксперты, Путин прислушивается к бывшему министра финансов, ныне главе Комитета гражданских инициатив и декану СПГУ. Он до сих пор является источником "неангажированной" информации для президента.
23 апреля 2014 г., 10:54
Эксперт: Россия обменяла Крым на экономическое развитие Эксперт: Россия обменяла Крым на экономическое развитие
Если экономика не развивается, если бюджет мал, стране приходится делать выбор между вооружением и потреблением, пишет руководитель экономической экспертной группы Независимого аналитического центра Евсей Гурвич. Потери в конечном счете окажутся очень велики.
23 апреля 2014 г., 09:39
"Газпром" ищет способы увеличить транзит газа в Европу в обход Украины "Газпром" ищет способы увеличить транзит газа в Европу в обход Украины
Глава "Газпрома" Алексей Миллер в первую очередь имел в виду дополнительную нагрузку на "Северный поток", хотя Европа пока не дала согласия на этот шаг. Австрийские партнеры отметили, что кризис на Украине не сказался на транзите газа.
22 апреля 2014 г., 20:59
Польский премьер предлагает создать для противостояния России общеевропейский энергетический союз Польский премьер предлагает создать для противостояния России общеевропейский энергетический союз
В своей статье Дональд Туск пишет, что Россия как основной поставщик газа в ЕС имеет возможность диктовать цены на экспортируемое сырье и его объемы. В качестве прообраза предполагаемого союза он видит Euratom - агентство, закупающее урановое сырье для АЭС всех стран Евросоюза.
22 апреля 2014 г., 17:07
Туроператоры просят Турцию не менять требования к паспортам россиян хотя бы до 12 мая
Туроператоры просят Турцию не менять требования к паспортам россиян хотя бы до 12 мая
По новым правилам, опубликованным без предварительного уведомления, срок действия загранпаспорта гражданина РФ, прибывающего в Турцию, должен истекать не менее чем через четыре месяца с момента въезда. Уже зафиксированы случаи отказов в посадке на самолет, начались отмены бронирования.
22 апреля 2014 г., 15:59
Медведев предложил не менять экономическую политику и обещал показать зубы санкциям Медведев предложил не менять экономическую политику и обещал показать зубы санкциям
Выступая с отчетом в Госдуме, премьер напомнил, что политика правительства - продуманная и выстроенная система. "Это система действий, одобренная президентом. Я не считаю правильным менять ее принципиально", - указал Медведев.
22 апреля 2014 г., 15:27