NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Moody's сохранило за Россией "мусорный" рейтинг "Ba1" Moody's сохранило за Россией "мусорный" рейтинг "Ba1"
Решение, впрочем, скорее позитивное, поскольку рейтинг рассматривался на понижение. Аналитики отдельно отметили устойчивость российской экономики в условиях низких цен на нефть, а также эффективность корректировки государственного бюджета.
23 апреля 2016 г., 04:31
Вступило в силу постановление об экологическом сборе на 36 групп товаров - от скрепок до нефтепродуктов Вступило в силу постановление об экологическом сборе на 36 групп товаров - от скрепок до нефтепродуктов
Сбор будет оплачиваться производителями и импортерами, которые не обеспечивают самостоятельную утилизацию отходов от использования их товаров и самих товаров после утраты ими потребительских свойств. По решению правительства в этом году для всех плательщиков ставка сбора будет нулевой.
22 апреля 2016 г., 17:28
"Роснефть" объявила о сокращении центрального аппарата на 20% "Роснефть" объявила о сокращении центрального аппарата на 20%
Нефтяная госкорпорация объяснила свое решение тем, что продолжает "в условиях неустойчивой рыночной конъюнктуры" поиск новых источников роста капитализации компании, повышает экономическую эффективность и качество инвестиционной программы.
22 апреля 2016 г., 16:37
СМИ узнали о задержании в Монако беглого совладельца "Внешпромбанка" СМИ узнали о задержании в Монако беглого совладельца "Внешпромбанка"
Георгий Беджамов (ранее - Биджамо) - президент Федерации бобслея и скелетона России, крупный акционер ВПБ и брат президента и совладелицы банка Ларисы Маркус, арестованной в декабре. В России ему заочно предъявили обвинение в мошенничестве и объявлили в международный розыск.
22 апреля 2016 г., 16:04
НПФ предлагают обязать россиян отчислять часть зарплаты в счет будущей пенсии НПФ предлагают обязать россиян отчислять часть зарплаты в счет будущей пенсии
Работодатели должны будут учредить корпоративные пенсионные программы и делать отчисления из фонда оплаты труда сотрудников, а работники будут уплачивать взносы в размере не менее установленного законодательством процента от зарплаты. Управлять корпоративными пенсиями будут НПФ.
22 апреля 2016 г., 14:34
Сооснователь Apple считает, что компания должна платить больше налогов Сооснователь Apple считает, что компания должна платить больше налогов
"Я много работаю и много путешествую, и плачу более 50% налогов со всего, что я зарабатываю. Я думаю, что это часть жизни и так нужно поступать. Это относится ко всем компаниями в мире", - заявил Стив Возняк в коротком интервью для BBC.
22 апреля 2016 г., 12:50
Минтранс снова выразил надежду на возобновление воздушного сообщения с  Египтом до конца года Минтранс снова выразил надежду на возобновление воздушного сообщения с Египтом до конца года
Замглавы ведомства подчеркнул, что это произойдет при полной уверенности в безопасности аэропортов Египта, и не смог назвать точные даты. Эксперты турбизнеса предполагают, что устами чиновников озвучиваются некоторые детали подковерной борьбы, ведущейся вокруг Египта.
22 апреля 2016 г., 12:12
С 1 июля в России продажа вина в розлив может оказаться незаконной С 1 июля в России продажа вина в розлив может оказаться незаконной
В этот день должна заработать Единая государственная автоматизированная система (ЕГАИС) в рознице, а она, как выяснилось, вообще не предусматривает продажу разливного вина. Организация "Опора России" обратилась к руководителю Росалкогольрегулирования за разъяснением.
22 апреля 2016 г., 11:08
"Коммерсант": Центробанк усиливает контроль за ломбардами "Коммерсант": Центробанк усиливает контроль за ломбардами
Участники рынка жалуются на то, что половина запрашиваемой информации и так есть у ЦБ, так как ломбарды ежеквартально отчитываются о своей деятельности, а другая половина относится к коммерческой тайне. В феврале разобраться с деятельностью ломбардов от ЦБ потребовала Генпрокуратура.
22 апреля 2016 г., 10:30
"Ведомости": рублевые ставки по вкладам в российских банках хронически снижаются "Ведомости": рублевые ставки по вкладам в российских банках хронически снижаются
Вкладчикам рассчитывать не на что. Ставки в дальнейшем будут только снижаться, предупреждают банкиры. Банки отказываются и от дополнительных функций вкладов (капитализации процентов, пополнения или досрочного снятия без потери доходности).
22 апреля 2016 г., 09:59
Первый американский танкер с газом направился в Европу, вынуждая "Газпром" задуматься о ценах Первый американский танкер с газом направился в Европу, вынуждая "Газпром" задуматься о ценах
Первый танкер направляется из Луизианы в Португалию. Эксперты WSJ говорят о возможной ценовой войне, считая, что российский "Газпром" может снизить цены на свой газ почти в два раза. Сейчас Россия обеспечивает треть потребности Европы в газе.
22 апреля 2016 г., 01:02
Иран снова предложил сторонникам заморозки нефтедобычи начать с себя Иран снова предложил сторонникам заморозки нефтедобычи начать с себя
"Те страны, которые предлагают этот шаг, и должны первыми заморозить свою квоту на добычу, а не вспоминать о том, что наша квота была 2 млн баррелей в день", - заявил председатель нижней палаты иранского парламента Али Лариджани.
21 апреля 2016 г., 17:20
Приватизацией "Роснефти" интересуется CNPC Приватизацией "Роснефти" интересуется CNPC
Китайская нефтяная госкорпорация создала рабочую группу, которая изучает возможность участия в приватизации "Роснефти". Размер доли, которую может купить CNPC, пока не определен, он будет обсуждаться на уровне глав государств.
21 апреля 2016 г., 16:01
Правительство обсудило сценарии возвращения к росту экономики: годом раньше или годом позже Правительство обсудило сценарии возвращения к росту экономики: годом раньше или годом позже
Консервативный сценарий подразумевает возвращение к росту с 2018 года при нефти по 25 долларов за баррель. Базовый вариант "с хорошей долей консерватизма" исходит из 40 долларов и обещает восстановление основных факторов роста в 2017 году. Министры также ждут инвестиций и замедления инфляции.
21 апреля 2016 г., 14:44
"Газпром-медиа" получил контроль над телеканалом A-One и сделает из него "ТНТ Music" "Газпром-медиа" получил контроль над телеканалом A-One и сделает из него "ТНТ Music"
Таким образом группа развлекательного ТВ "Газпром-медиа" хочет увеличить свое присутствие в сегменте тематических каналов, в особенности музыкальной направленности.
21 апреля 2016 г., 14:00