NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Евросоюз снял запрет с британского мяса Евросоюз снял запрет с британского мяса
ЕС разрешил Британии экспортировать мясо и молочные продукты в другие страны Европы. Исключение составляет только продукция из 10-километровой зоны карантина в графстве Суррей, где произошли две вспышки ящура.
23 августа 2007 г., 14:30
Казахстан тоже переживает кризис ипотечного кредитования Казахстан тоже переживает кризис ипотечного кредитования
Национальный банк Казахстана обеспокоен ростом внешних займов местных банков и готов ограничить заимствования, чтобы предотвратить разрастание финансового кризиса. Банки брали кредиты на Западе, чтобы кредитовать из них казахстанские компании, особенно в строительстве, и население.
23 августа 2007 г., 14:10
Михаил Фрадков: Где деньги? Премьер предлагает всем посмотреть в "отчетно-бюджетное зеркало" Михаил Фрадков: Где деньги? Премьер предлагает всем посмотреть в "отчетно-бюджетное зеркало"
Фрадков не исключает возможности передачи материалов по кассовому исполнению бюджетных средств в прокуратуру. Министерства плохо используют выделенные из бюджета деньги - нет нормативных документов. За полгода израсходовано только 39% выделенных бюджетных денег.
23 августа 2007 г., 13:06
Прокуратура начала проверки банков, выдающих экспресс-кредиты Прокуратура начала проверки банков, выдающих экспресс-кредиты
Вслед за "Русским стандартом" прокуратура взялась за другие банки, специализирующиеся на кредитах населению. Банки вынуждают отказаться от комиссий и штрафных санкций при выдаче потребительских кредитов, но это приведет к повышению ставок для заемщиков.
23 августа 2007 г., 11:46
Золотовалютный запас России сократился на 5,5 млрд долларов Золотовалютный запас России сократился на 5,5 млрд долларов
За неделю в августе золотовалютный запас России стал меньше на 5,5 млрд долларов, или на 1,3%. Но общая цифра запаса все еще превышает 400 млрд долларов.
23 августа 2007 г., 11:14
Запуск ЕГАИС перенесен на июнь 2008 года Запуск ЕГАИС перенесен на июнь 2008 года
Запуск системы ЕГАИС в автоматическом режиме решено перенести с 1 ноября 2007 года на 1 июня 2008 года. Идея главы ФНС Михаила Мокрецова лишить систему ЕГАИС функций системы налогового и таможенного учета была отвергнута. В автоматический режим система перейдет после выборов.
23 августа 2007 г., 10:43
"Рособоронэкспорт" притягивает к себе Магнитку "Рособоронэкспорт" притягивает к себе Магнитку
"Рособоронэкспорт" делает предложение Магнитке - крупнейшему в России металлургическому комбинату. Пока госпосредник по экспорту вооружений говорит только о "кооперации" с ММК, выпускающим броневую сталь. Но эксперты считают, что цель холдинка - взять ММК под свой контроль. Это может уронить имидж ММК, акции которого торгуются в России и Лондоне, в глазах инвесторов.
23 августа 2007 г., 10:05
Сделки на МАКСе: Иран купил пять Ту-204, EADS готов стать акционером ОАК Сделки на МАКСе: Иран купил пять Ту-204, EADS готов стать акционером ОАК
На авиакосмическом салоне МАКС-2007 в подмосковном Жуковском, подписано уже несколько многомиллионных сделок между российскими производителями и зарубежными заказчиками.
22 августа 2007 г., 15:09
Дерипаска уже в Швейцарии: он хочет купить Implenia, крупнейшую местную строительную компанию Дерипаска уже в Швейцарии: он хочет купить Implenia, крупнейшую местную строительную компанию
За последнее время несколько крупных швейцарских компаний частично перешли в собственность иностранцев. Изучив опыт Виктора Вексельберга, своего партнера по "Русалу", Олег Дерипаска хочет присоединить к уже имеющимся у него активам Implenia.
22 августа 2007 г., 14:16
Премьер Латвии Калвитис: Избавиться от очередей на границе невозможно Премьер Латвии Калвитис: Избавиться от очередей на границе невозможно
Очереди грузовиков на российско-латвийской границе не исчезнут в ближайшие два года. За это время надо успеть построить новые дороги и договориться о предварительном декларировании грузов.
22 августа 2007 г., 13:04
Плату за газ Белоруссия внесла досрочно - на 1 день Плату за газ Белоруссия внесла досрочно - на 1 день
После "газового кризиса" между Минском и "Газпромом" и требованием Лукашенко "заплатить, пусть забирают эти деньги" Белоруссия перечисляет выплаты за поставленный газ регулярно и с некоторым опережением.
22 августа 2007 г., 12:02
Государство берет под контроль рынок лекарств для льготников Государство берет под контроль рынок лекарств для льготников
В российских коридорах власти зреют новые проекты государственных холдингов. После нефтедобычи, самолето-, вертолето-, станко-, судо-, автомобиле-, двигателестроения, ЖКХ и спецметаллургии, наступает очередь фармрынка.
22 августа 2007 г., 11:05
Россияне не верят Росстату - по их ощущениям, цены растут гораздо быстрее Россияне не верят Росстату - по их ощущениям, цены растут гораздо быстрее
Данные государственной статистики об инфляции заметно расходятся с ощущениями граждан. По их впечатлениям, за последние два месяца цены на продукты увеличились не на 3,1%, а на 10-20%. Чем старше человек и чем ниже его социальный статус, тем быстрее для него растут цены.
22 августа 2007 г., 10:14
Газопровод Nord Stream меняет маршрут - теперь он пройдет в морских водах Швеции Газопровод Nord Stream меняет маршрут - теперь он пройдет в морских водах Швеции
Оператор проекта Северо-Европейского газопровода компания Nord Stream объявила об изменении его маршрута. "Газпром", владелец Nord Stream, выводит маршрут газопровода из спорных территориальных вод Польши и Дании и проложит его севернее острова Борнхольм - в экономической зоне Швеции. Эта уступка странам ЕС обойдется ценой лишних 8 км трубы.
22 августа 2007 г., 09:33
Один из богатейших людей в США покупает чикагский медиахолдинг Tribune за 8,2 млрд долларов Один из богатейших людей в США покупает чикагский медиахолдинг Tribune за 8,2 млрд долларов
Акционеры холдинга одобрили условия его продажи и переход под контроль мультимиллиардера Сэма Зелла. Однако у наблюдателей нет уверенности в том, что эта сделка спасет компанию, владеющую 11 ежедневными газетами, включая Chicago Tribune, Los Angeles Times, Newsday и Baltimore sun, а также 23 телестанциями.
22 августа 2007 г., 02:21