NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Французские богачи просят власти собирать с них больше налогов Французские богачи просят власти собирать с них больше налогов
Главы и крупные акционеры ведущих французских компаний подписали петицию, в которой просят правительство Франции брать с них больше налогов для решения финансовых проблем страны. Среди них главы Danone, Société Générale, L'Oreal, Total, Air France-KLM, Peugeot-Citroen.
23 августа 2011 г., 16:57
Лицензию компании-дискаунтера "Авианова" хотят приостановить за долги Лицензию компании-дискаунтера "Авианова" хотят приостановить за долги
Российский перевозчик-дискаунтер "Авианова" оказался перед угрозой лишения сертификата, но опровергает сообщения о том, что у компании есть финансовые трудности.
23 августа 2011 г., 16:10
Бывший вице-президент  Moody's разоблачает рейтинговые агентства, превратившиеся в "говорильню" Бывший вице-президент Moody's разоблачает рейтинговые агентства, превратившиеся в "говорильню"
Проработавший на рейтинговое агентство 11 лет Уильям Харрингтон подал 78-страничную жалобу на своего бывшего работодателя. Он обвинил агентство в получении денег от заинтересованных банков и компаний.
23 августа 2011 г., 15:40
Украина намерена втрое сократить импорт российского газа Украина намерена втрое сократить импорт российского газа
Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко прогнозирует сокращение импорта российского газа через 5 лет на 70%, до 12 млрд кубометров в год. Украина купила буровую платформу, чтобы добывать собственный газ в Черном море.
23 августа 2011 г., 14:43
Главой S&P станет топ-менеджер Citigroup Дуглас Петерсон Главой S&P станет топ-менеджер Citigroup Дуглас Петерсон
S&P подтвердило, что нынешний глава рейтингового агентства Девен Шарма, находившийся на посту с 2007 года, покидает компанию в конце этого года. При нем S&P впервые в истории понизило кредитный рейтинг США.
23 августа 2011 г., 13:39
Банковские карты могут потерять функцию проездных в московском метро Банковские карты могут потерять функцию проездных в московском метро
Московский метрополитен отказался пересматривать авансовую схему расчетов с банками, выпускающими карты с приложением для оплаты поездок. С 1 октября банки будут вынуждены принять условия перевозчика, который хочет получать деньги вперед.
23 августа 2011 г., 13:04
Спрос на сырье сохранится при любых обстоятельствах Спрос на сырье сохранится при любых обстоятельствах
Биржевые игроки считают, что даже при замедлении темпов роста мировой экономики будет наблюдаться дефицит сырья. Поэтому на товарных рынках идет рост после падения начала августа.
23 августа 2011 г., 13:02
Бундесбанк против возобновления программы выкупа активов проблемных стран Бундесбанк против возобновления программы выкупа активов проблемных стран
Центральный банк Германии подверг критике решение Европейского центрального банка о возобновлении программы выкупа гособлигаций проблемных стран, считая, что доходность гособлигаций Италии и Испании "ни при каких обстоятельствах" не поднялась бы в краткосрочной перспективе до неприемлемых уровней.
23 августа 2011 г., 12:37
Цена золота снова побила рекорд и не хочет останавливаться Цена золота снова побила рекорд и не хочет останавливаться
Цена на золото установила новый абсолютный рекорд. Стоимость унции золота впервые превысила 1900 долларов на фоне растущих опасений по поводу замедления роста мировой экономики.
23 августа 2011 г., 12:00
Доллар рухнул на 30 копеек, евро - на 42 Доллар рухнул на 30 копеек, евро - на 42
На международном рынке Forex курс американского доллара снижается к валютам большинства основных торговых партнеров США после того, как отчет HSBC и Markit указал на замедление темпов падения промпроизводства в КНР в августе.
23 августа 2011 г., 11:54
"Народное" IPO в Казахстане начнется в 2012 году "Народное" IPO в Казахстане начнется в 2012 году
Правительство Казахстана определилось с госкомпаниями, акции которых будут предложены на рынке по программе "народного IPO". Спрос населения Казахстана на акции оценивается в 100-200 млн долларов.
23 августа 2011 г., 11:02
Российские нефтяные компании могут потерять бизнес в Ливии Российские нефтяные компании могут потерять бизнес в Ливии
Российские нефтяные компании не будут допущены к возобновлению работ в Ливии, если повстанцам и НАТО удастся свергнуть режим Муаммара Каддафи.
23 августа 2011 г., 10:47
"Сбербанк" прикупит пару польских банков из первой десятки "Сбербанк" прикупит пару польских банков из первой десятки
Российский госбанк присматривается к польским Millennium и Kredyt bank, входящим в десятку крупнейших банков страны. Оба польских банка выставлены на продажу из-за изменения политики присутствия на зарубежных рынках материнских компаний.
23 августа 2011 г., 10:15
Глава Standard & Poor’s уходит в отставку Глава Standard & Poor’s уходит в отставку
Президент международного рейтингового агентства Standard & Poor’s Дивен Шарма, при котором произошло историческое снижение долгосрочного кредитного рейтинга США, покидает компанию.
23 августа 2011 г., 10:12
Госслужащие продолжают закупать люкс-автомобили за счет бюджета Госслужащие продолжают закупать люкс-автомобили за счет бюджета
Только за последнюю неделю в заказах госструктур обнаружены внедорожник для психиатрической больницы и мерседесы для прокуратуры. ФАС грозит разработать ограничения по цене и комплектации для закупаемых чиновниками машин.
23 августа 2011 г., 10:05
Москва получит за аэропорт "Внуково" 1,2 млрд долларов долгов бывшего СССР Москва получит за аэропорт "Внуково" 1,2 млрд долларов долгов бывшего СССР
После объединения столичных аэропортов "Внуково" и "Шереметьево" Москва получит пакет гособлигаций РФ эмиссий 2000-2006 годов. Бумаги станут компенсацией за вложения города в аэропортовое хозяйство.
23 августа 2011 г., 09:06
Приватизация "Сбербанка" может быть отложена Приватизация "Сбербанка" может быть отложена
Обвал на фондовых рынках может скорректировать правительственную программу приватизации. Вероятно, ЦБ отложит запланированную на осень продажу 7,6% акций "Сбербанка".
23 августа 2011 г., 08:44