NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Ханты-Мансийском автономном округе добыта 10-миллиардная тонна нефти В Ханты-Мансийском автономном округе добыта 10-миллиардная тонна нефти
Президент РФ, поздравляя нефтяников, отметил, что в округе добывается более половины от общего объема российской нефти. А губернатор уже пообещала, что к 2030 году Югра добудет 14-миллиардную тонну "черного золота". Всего же в недрах округа более 100 миллиардов тонн.
22 february 2012 г., 18:57
"Газпром" свалил недопоставки газа в Европу на Киев: там припрятали миллионы кубометров "Газпром" свалил недопоставки газа в Европу на Киев: там припрятали миллионы кубометров
Глава "Газпрома" Алексей Миллер отчитался перед Медведевым: Украина в феврале в отдельные дни несанкционированно оставляла у себя до 40 миллионов кубометров транзитного российского газа. "Нафтогаз" все решительно опровергает. Президент велел "разобраться". Раньше в "Газпроме" признавали, что ограничивали поставки и сами.
22 february 2012 г., 17:34
Fitch уронило рейтинг Греции до "преддефолтного" уровня Fitch уронило рейтинг Греции до "преддефолтного" уровня
Накануне еврозона и МВФ утвердили предоставление Греции пакета кредитов размером в 130 млрд евро до 2014 года. Частным кредиторам в рамках программы предлагается списать находящиеся на их балансах долги страны на 53,5% от номинала.
22 february 2012 г., 16:57
Против экс-руководства "Банка Москвы" возбудили новое уголовное дело о хищении - на 6,7 млрд рублей Против экс-руководства "Банка Москвы" возбудили новое уголовное дело о хищении - на 6,7 млрд рублей
В конце 2010 года против экс-президента "Банка Москвы" Андрея Бородина и его бывшего зама Дмитрия Акулинина было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества со средствами из городского бюджета на 12,76 млрд рублей. Банкиры обвиняются в организации схемы кредитования компании "Премьер Эстейт" под залог неликвидного земельного участка на западе Москвы.
22 february 2012 г., 15:57
Суд взыскал с женщины половину автокредита, взятого ее бывшим мужем до расторжения брака Суд взыскал с женщины половину автокредита, взятого ее бывшим мужем до расторжения брака
Пока женщина была замужем, на имя ее мужа были оформлены потребительские кредиты в "Сбербанке", - как посчитал суд, на общие нужды семьи. Истец пояснил, что кредит выплачивал он и теперь половина от этих выплат должна быть взыскана с бывшей жены.
22 february 2012 г., 15:08
Россия грозится ввести ограничения для авиакомпаний ЕС в ответ на необходимость покупать квоты на выбросы 
Россия грозится ввести ограничения для авиакомпаний ЕС в ответ на необходимость покупать квоты на выбросы
Евросоюз обязал все авиакомпании, летающие в его воздушном пространстве, платить за выброс парниковых газов. Китай и Россия этим недовольны. Последняя может ввести ответные меры, введя квоты на транссибирские перелеты для европейских компаний. Тогда преимущество получат азиаты.
22 february 2012 г., 14:52
Россиянам с затонувшего корабля Costa Concordia начали выплату компенсаций Россиянам с затонувшего корабля Costa Concordia начали выплату компенсаций
Ростуризм сообщил, что размер компенсаций составляет полную стоимость круиза для каждого человека. Компания Costa Crociere перечисляет на личные счета туристов 11 тысяч евро за утраченные пассажирами вещи и в качестве возмещения морального ущерба.
22 february 2012 г., 13:56
Россия закупит для военных иностранные вертолеты - свои еще "сырые" Россия закупит для военных иностранные вертолеты - свои еще "сырые"
Министерство обороны готово заказывать за рубежом военную технику, аналоги которой могут быть произведены в России. До сих пор армия импортировала только уникальные виды вооружений. Эксперты считают, что шансы победить в тендере есть только у западных производителей.
22 february 2012 г., 13:17
Самолет Sukhoi Superjet 100  подорожал на 4 млн долларов, но остался дешевле конкурентов Самолет Sukhoi Superjet 100 подорожал на 4 млн долларов, но остался дешевле конкурентов
Базовая версия самолета теперь стоит 35,4 млн долларов, версия с увеличенной дальностью полета - 36,2 млн. "Объединенная авиастроительная корпорация" рассчитывает в 2012 году заключить контракты на поставку до 100 самолетов Sukhoi Superjet 100.
22 february 2012 г., 12:25
Гибралтар не дается испанцам - отмывание денег приносит ощутимый доход Гибралтар не дается испанцам - отмывание денег приносит ощутимый доход
Офшорный бизнес стал главным источником дохода на Гибралтаре. Там зарегистрированы десятки филиалов европейских банков и множество консалтинговых фирм, представляющих интересы тысяч компаний, в том числе российских.
22 february 2012 г., 11:59
Доллар потерял копейку, евро упал на 13 Доллар потерял копейку, евро упал на 13
Рубль немного вырос по отношению к бивалютной корзине на фоне улучшения настроений на фондовом рынке. Ее стоимость снизилась на 6 копеек и составила 34,11 рубля по сравнению с 34,17 рубля во вторник. На международном рынке Forex евро стабилен по отношению доллару.
22 february 2012 г., 11:55
Задержаны похитители акций "Газпрома", мошенники успели нажиться на 20 млн рублей Задержаны похитители акций "Газпрома", мошенники успели нажиться на 20 млн рублей
В 2008 году у трех акционеров "Газпрома" были похищены принадлежащие им пакеты ценных бумаг на 19,8 млн рублей. Сотрудники МВД задержали предполагаемых участников группы, которая по поддельным документам обналичивала ценные бумаги.
22 february 2012 г., 11:08
Крупнейший российский импортер бананов JFC заявил о банкротстве Крупнейший российский импортер бананов JFC заявил о банкротстве
Крупнейший российский импортер бананов группа JFC Владимира Кехмана инициировала процедуру соб­ственного банкротства, чтобы не платить 50 млн долларов за аренду трех рефрижераторов. Поставки бананов будут успешно продолжаться.
22 february 2012 г., 10:34
Минтранс посягнул на монополию "Аэрофлота", тот настаивает, что России нужен национальный авиаперевозчик Минтранс посягнул на монополию "Аэрофлота", тот настаивает, что России нужен национальный авиаперевозчик
"Аэрофлот" может потерять традиционную монополию на итальянском рынке в пользу "Трансаэро", "ЮТэйр" или "Сибири". Однако по мнению "Аэрофлота", госкомпания должна иметь какие-то преференции, так как на нее возложены и большие обязательства.
22 february 2012 г., 09:26
Универсиада в Казани пройдет в долг Универсиада в Казани пройдет в долг
Власти Татарстана рассказали, сколько потратят на Универсиаду-2013 в Казани - 100-120 млрд рублей. Значительная часть этих денег взята в кредит у федерального бюджета. План Универсиады прибыли не подразумевает.
22 february 2012 г., 08:50