NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Путин на заседании правительства похвалил и поставил в пример "Аэрофлот" Путин на заседании правительства похвалил и поставил в пример "Аэрофлот"
В России наблюдается большой износ воздушных судов. У всех авиакомпаний кроме "Аэрофлота", отметил премьер. Показатели этой компании более, чем в три раза выше, чем в среднем по стране. У нее самый молодой авиапарк в Европе.
23 января 2012 г., 21:42
Главный экономист МЭА: России нужны 700 млрд долларов для поддержания добычи нефти Главный экономист МЭА: России нужны 700 млрд долларов для поддержания добычи нефти
Россия будет сокращать добычу нефти, а для поддержания нынешнего уровня потребуются многомиллиардные инвестиции, сообщил главный экономист Международного энергетического агентства Фатих Бироль. "Газпрому", по его словам, в будущем придется пересмотреть стратегию ведения бизнеса в Европе.
23 января 2012 г., 17:02
Вице-президент Еврокомиссии обвинил рейтинговые агентства: "Они работают на доллар" Вице-президент Еврокомиссии обвинил рейтинговые агентства: "Они работают на доллар"
Антонио Тахани также назвал "шантажистскими" последние шаги агентств, предпринятые в преддверии рассмотрения Советом Европы вопроса о введении так называемого "налога Тобина" на финансовые операции. Поэтому он выступает за скорейшее создание европейского рейтингового агентства, которое бы работало эффективно, автономно и прозрачно.
23 января 2012 г., 16:38
Четырех бывших сотрудника "Сбербанка" осудили за оформление 9 млн рублей кредитов на бездомных Четырех бывших сотрудника "Сбербанка" осудили за оформление 9 млн рублей кредитов на бездомных
Руководитель одного из отделений "Сбербанка" в Забайкальском крае, а также трое ее сотрудников получили от 3 до 5 лет лишения свободы за выдачу кредитов подставным лицам. После получения кредита работники банка передавали подставным заемщикам в качестве вознаграждения несколько тысяч рублей, присваивая остальные деньги.
23 января 2012 г., 15:55
"Газпром" будет покупать у Азербайджана вдвое больше газа "Газпром" будет покупать у Азербайджана вдвое больше газа
Объемы поставок газа увеличатся в этом году с 1,5 млрд кубометров до 3, а с 2013 года превысят 3 млрд кубометров. Глава "Газпрома" Алексей Миллер отметил, что объемы закупок газа у Азербайджана удваиваются ежегодно.
23 января 2012 г., 14:56
Страны ЕС единогласно поддержали введение эмбарго на нефть из Ирана Страны ЕС единогласно поддержали введение эмбарго на нефть из Ирана
Решение о введении новых санкций в отношении Ирана приняли на заседании в Брюсселе главы МИД 27 стран Евросоюза. Они также согласовали санкции и в отношении центрального банка Ирана и 8 госкорпораций страны. Необходимость сохранения мер должна быть подтверждена дополнительно до 1 мая.
23 января 2012 г., 14:17
Украина с начала года увеличила отбор импортного газа в два раза Украина с начала года увеличила отбор импортного газа в два раза
Если с 5 по 17 января Украина отбирала немногим более 50 млн кубометров в сутки, то с 18 января начался рост импорта, который к 21 января достиг уже 115 млн кубометров. Ранее глава Минэнерго Украины Юрий Бойко заявил, что начиная с 2013 года Украина намерена снижать объемы закупки российского газа.
23 января 2012 г., 13:17
Из-за доступа в интернет РЖД поднимет цены на билеты на 1 рубль Из-за доступа в интернет РЖД поднимет цены на билеты на 1 рубль
За появление беспроводного доступа в интернет в поездах дальнего следования заплатят пассажиры. Конкурсы на установку систем для доступа по Wi-Fi могут состояться в марте, сейчас ведутся переговоры с операторами, желающими в них участвовать. Связью в первую очередь будут оснащаться фирменные поезда.
23 января 2012 г., 12:52
Госдума рекомендует бизнесу готовиться к повышению минимальной зарплаты Госдума рекомендует бизнесу готовиться к повышению минимальной зарплаты
Повышение МРОТ может вызвать недовольство у представителей среднего и малого бизнеса, считают эксперты. Однако крупных игроков оно, вероятнее всего, не затронет. Вместе с тем аналитики считают, что большое количество компаний может обратно "уйти в тень".
23 января 2012 г., 12:22
Доллар прибавил 4 копейки, евро упал на 16 Доллар прибавил 4 копейки, евро упал на 16
Рубль вырос к бивалютной корзине. На международном рынке Forex евро к доллару дешевеет, так как инвесторы обеспокоены отсутствием соглашения о реструктуризации госдолга между Грецией и ее частными кредиторами.
23 января 2012 г., 11:49
"Сбербанк" закрыл сделку по приобретению инвесткомпании "Тройка Диалог" "Сбербанк" закрыл сделку по приобретению инвесткомпании "Тройка Диалог"
Крупнейший в России банк объявил о присоединении к себе инвесткомпании "Тройка Диалог". "Тройку" при этом ждет преобразование в корпоративно-инвестиционный блок госбанка, там обещают прибыль по итогам года более 1 млрд долларов.
23 января 2012 г., 11:28
Кудрин не считает, что федеральные власти "сильно перекармливают" Кавказ Кудрин не считает, что федеральные власти "сильно перекармливают" Кавказ
Экс-глава Минфина рассказал, что правительство долго выверяло ту сумму, которую направляет, в частности, Чечне. "Она в результате жестких дебатов была согласована, и, я думаю, эта программа должна быть исполнена. Это некая дань тому, что все-таки была война. Дань народу, который живет в этом", - признался Алексей Кудрин.
23 января 2012 г., 10:34
Долговой кризис в Европе не скажется на люксовых товарах Долговой кризис в Европе не скажется на люксовых товарах
Производители люксовых товаров смогут увеличить прибыль из-за слабого евро и роста экспорта в жадный до "культовых бендов" Китай. Для luxury-сегмента перспективными рынками также считаются Россия и Бразилия, однако там до сих пор действую большие пошлины и товары стоят значительно дороже.
23 января 2012 г., 09:57
Власть перед выборами договорилась с нефтяниками о заморозке цен на топливо
Власть перед выборами договорилась с нефтяниками о заморозке цен на топливо
Указание заморозить цены дал нефтяным компаниям вице-премьер Игорь Сечин. Сейчас поставки на внутрироссийский рынок выгоднее экспорта, однако нефтяники рискуют получить убытки, если мировые цены начнут расти. После выборов производителям топлива обещана компенсация возможных потерь, однако механизм пока неясен.
23 января 2012 г., 09:33
Госдума может повысить МРОТ в России до 6,5 тысяч рублей Госдума может повысить МРОТ в России до 6,5 тысяч рублей
Предполагается, что минимальный размер оплаты труда будет повышаться весь год. С 1 марта он составит 5 тысяч рублей, с 1 июня - 5,5 тысячи и с 1 октября - 6,5 тысячи рублей. Таким образом, рассчитывают в Думе, МРОТ догонит прожиточный минимум. По данным Росстата, сейчас в России насчитывается более 20 млн людей, живущих на меньшие деньги.
20 января 2012 г., 16:56