NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Российские биржи в среду продолжили снижение Российские биржи в среду продолжили снижение
По итогам торгов индекс ММВБ опустился до 1377,97 пункта (-0,73%), индекс РТС - до 1418,42 пункта (-1,13%), цены ликвидных бумаг на биржах снизились на 0,4-3,4%.
23 июня 2010 г., 19:28
Минск заявляет, что расплатился с "Газпромом". А из-за долга Москвы готов перекрывать транзит уже полностью Минск заявляет, что расплатился с "Газпромом". А из-за долга Москвы готов перекрывать транзит уже полностью
В "Газпроме" пока не получили 187 миллионов долларов долга, которые, как уверяет первый зампред правительства Белоруссии Владимир Семашко, были отправлены днем в среду. Чиновник разъяснил суть встречных требований: Москва не платит за транзит с ноября.
23 июня 2010 г., 19:21
Литва недополучает российского газа уже на 40% и готова ограничивать Калининград Литва недополучает российского газа уже на 40% и готова ограничивать Калининград
Сейчас Литва использует газ, находящийся в трубопроводах на территории страны. "Соединение с Латвией пока не активировано", - пояснили в литовском газовом операторе. Министерство энергетики Белоруссии пока официально не прокомментировало заявления Литвы о сокращении объемов поставок газа.
23 июня 2010 г., 18:47
"Сапсан" теперь будет перевозить письма и посылки "Сапсан" теперь будет перевозить письма и посылки
РЖД выйдет на рынок частных экспресс-перевозок. Проводники, уже многие годы частным образом помогавшие гражданам обмениваться посылками и письмами, теперь обзаведутся кассой.
23 июня 2010 г., 17:45
В Греции забастовки парализовали движение поездов и морских судов В Греции забастовки парализовали движение поездов и морских судов
Забастовки и демонстрации организованы коммунистическими профсоюзами страны, а также крупнейшим профсоюзом госслужащих ADEDY в знак протеста против готовящейся либерализации рынка труда, сокращения зарплат и повышения налогов.
23 июня 2010 г., 16:47
Париж, Берлин и Лондон вводят налог на банки Париж, Берлин и Лондон вводят налог на банки
Великобритания, Франция и Германия объявили, что введут налог на банки, против которого выступили многие страны-члены G20. Многие политики опасаются, что банковские операции переместятся из Европы в другие регионы, свободные от аналогичных налогов.
23 июня 2010 г., 15:56
Один из топ-менеджеров Rio Tinto нашел работу в "Русале" Один из топ-менеджеров Rio Tinto нашел работу в "Русале"
Крупнейший в мире производитель алюминия, подконтрольная Олегу Дерипаске компания "Русал", создает дирекцию по сбыту на зарубежных рынках, которую возглавит Стивен Ходжсон, ранее занимавший должность генерального директора и президента боксито-глиноземного дивизиона Rio Tinto Alcan.
23 июня 2010 г., 15:49
МЭА затруднилось с прогнозом по спросу на нефть МЭА затруднилось с прогнозом по спросу на нефть
Из-за противоречивых тенденций на мировом рынке Международное энергетическое агентство затруднилось предсказать, как в среднесрочной перспективе будут развиваться рынки нефти и газа, поэтому МЭА обнародовало сразу два прогноза.
23 июня 2010 г., 15:41
Литва почувствовала ограничение поставок газа через Белоруссию Литва почувствовала ограничение поставок газа через Белоруссию
Гендиректор оператора газовых сетей страны Lietuvos dujos заявил, что около полудня отмечено уменьшение поступления газа на 25-30%. При этом еще утром с поставками все было в порядке, а глава "Газпрома" обвинял президента Лукашенко в блефе.
23 июня 2010 г., 15:01
Правительство получило совет: приватизировать весь московский авиаузел Правительство получило совет: приватизировать весь московский авиаузел
Принимая решение, правительство обещает руководствоваться не тем, сколько средств удастся получить в госбюджет, а желанием "качественно улучшить инфраструктуру "Шереметьево", обещал вице-премьер Шувалов. нынешний уровень обслуживания в "Шереметьево" он называет "унижением и безобразием".
23 июня 2010 г., 14:16
Китай закроет 7 тысяч угольных шахт в течение 4 лет Китай закроет 7 тысяч угольных шахт в течение 4 лет
Таким образом правительство намерено сократить число производителей угля до 4 тысяч с нынешних 11 тысяч. В дальнейшем Пекин планирует создать от шести до восьми крупных государственных компаний, каждая производственной мощностью свыше 100 млн тонн в год.
23 июня 2010 г., 13:44
Совет Федерации продлил сроки "малой приватизации" Совет Федерации продлил сроки "малой приватизации"
Сроки приватизации продлены из-за кризиса на три года - предприятия малого и среднего бизнеса выкупили только малую часть арендуемых ими помещений, так как испытывают финансовые проблемы.
23 июня 2010 г., 13:11
Число миллионеров в мире вернулось на докризисный уровень Число миллионеров в мире вернулось на докризисный уровень
Число долларовых миллионеров в мире за прошлый год выросло на 17% и достигло докризисного уровня. Быстрее других растет по количеству миллионеров азиатско-тихоокеанский регион - там число людей, чье состояние превышает миллион долларов, увеличилось на 26%.
23 июня 2010 г., 12:32
Доллар подрос на 7 копеек, евро подешевел на 2 Доллар подрос на 7 копеек, евро подешевел на 2
Стоимость бивалютной корзины выросла на 3 копейки, составив 34,14 рубля по сравнению с 34,11 рубля во вторник. На международном рынке Forex евро подрос по отношению к доллару.
23 июня 2010 г., 12:00
Березовский в Лондоне судится за комиссионные от продажи своей яхты Березовский в Лондоне судится за комиссионные от продажи своей яхты
Британская брокерская компания Edmiston подала в суд на Бориса Березовского, обвинив его в невыплате комиссионных от сделки по продаже яхты класса люкс за 240 миллионов фунтов стерлингов. Компания требует от Березовского за посредничество в форме публикации объявления 10% от сделки.
23 июня 2010 г., 11:05
Депутатам собираются увеличить пенсионные льготы Депутатам собираются увеличить пенсионные льготы
Правительство намерено увеличить дополнительные выплаты к пенсиям депутатов Госдумы и членам Совета Федерации. "Старожилы" парламента будут получать пенсию почти в двойном размере.
23 июня 2010 г., 10:47
Чтобы спастись самой, BP избавится от части активов и уволит президента Чтобы спастись самой, BP избавится от части активов и уволит президента
Компания, само существование которой оказалось под угрозой после катастрофы в Мексиканском заливе, наконец разработала собственный трехэтапный антикризисный план.
23 июня 2010 г., 10:36
"Газпром" сократил поставки газа Белоруссии до 60% "Газпром" сократил поставки газа Белоруссии до 60%
"Газпром" в третий раз сократил поставки газа в Белоруссию - еще на треть. Накануне Белоруссия уменьшила транзит российского газа в Европу, - пропорционально объему, не получаемому из России. 22 июня "Газпром" начал ограничивать поставки газа в Белоруссию, сегодня они достигли 60%.
23 июня 2010 г., 10:18
Больше всех на инновации попросила компания Олега Дерипаски Больше всех на инновации попросила компания Олега Дерипаски
Компания Олега Дерипаски UC Rusal попросила у государства 1,4 млрд рублей на реализацию двух инновационных проектов - разработку сверхмощного электролизера и технологии производства алюминия с использованием инертных анодов.
23 июня 2010 г., 10:11
Исчезновение из оборота 10-рублевых купюр увеличит средний размер платежа через терминалы Исчезновение из оборота 10-рублевых купюр увеличит средний размер платежа через терминалы
Замена 10-рублевых купюр монетами привела к проблемам с платежами через терминалы. Они не принимают монеты. Владельцы терминалов несут убытки - доля 10-рублевых купюр при оплате составляет около 25%.
23 июня 2010 г., 10:05
Россиянин Фетисов не попал  в число претендентов на французскую газету Le Monde Россиянин Фетисов не попал в число претендентов на французскую газету Le Monde
Как сообщила французская газета, она получила два предложения от потенциальных инвесторов. Первую заявку совместно подали компания SFA-PAR. Второй претендент - три французских предпринимателя.
23 июня 2010 г., 09:34
Forbes  назвал   дочек миллиардеров, успешно продолжающих дело отцов Forbes назвал дочек миллиардеров, успешно продолжающих дело отцов
Издание решило показать, что далеко не все молодые представительницы богатейших домов перекочевали в разряд "светских львиц", фигурируя в скандальных материалах таблоидов.
23 июня 2010 г., 09:16
Реальные зарплаты россиян превысили докризисный уровень Реальные зарплаты россиян превысили докризисный уровень
В среднем зарплаты января - мая выше докризисного уровня на 1,6%. Главный фактор, обеспечивший рост реальных зарплат, - это низкая инфляция, убеждены аналитики. В этом году лидером по росту зарплат стал финансовый сектор.
23 июня 2010 г., 08:40