NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Евро в очередной раз достиг рекорда против доллара после комментариев российского Центробанка Евро в очередной раз достиг рекорда против доллара после комментариев российского Центробанка
Чиновникам ЦБ удалось оказать влияние не только на российский, но и на мировой валютный рынок. После сообщения о том, что ЦБР может увеличить долю евро в резервах, за евро стали давать 1,3092 доллара. Предыдущий максимум превзойден на четверть цента.
23 ноября 2004 г., 16:22
Британский Rover купят китайцы Британский Rover купят китайцы
Хронически убыточная компания MG Rover нашла щедрого инвестора, который готов выделить около 1,5 млрд евро на восстановление предприятия. Восстановлением Rover займется крупнейший китайский автомобильный концерн Shanghai Automotive Industry.
23 ноября 2004 г., 15:09
Директор McDonald's уходит в отставку лечить рак Директор McDonald's уходит в отставку лечить рак
Крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого обслуживания McDonald's заявила об уходе Чарли Белла. Предыдущий директор Джеймс Канталупо ушел из фирмы после сердечного приступа.
23 ноября 2004 г., 14:05
Marsh может  пойти  на  внесудебное  урегулирование иска генпрокурора Нью-Йорка Marsh может пойти на внесудебное урегулирование иска генпрокурора Нью-Йорка
Руководство крупнейшего страхового брокера, обвиняемого в предвзятых рекомендациях для клиентов, отказывается назвать сумму, в которую обойдется усмирение борца за финансовую прозрачность Элиота Спитцера.
23 ноября 2004 г., 13:11
Россияне уверены, что чиновники хотят разорить ЮКОС и нажиться на этом Россияне уверены, что чиновники хотят разорить ЮКОС и нажиться на этом
41% россиян считают, что государственные чиновники мешают компании ЮКОС расплатиться по долгам. При этом большинство уверено, что распродажа активов компании не выгодна и наживутся на ней лишь чиновники и близкие к Кремлю бизнесмены.
23 ноября 2004 г., 12:41
Иски акционеров ЮКОСа могут отпугнуть потенциальных покупателей "Юганскнефтегаза" Иски акционеров ЮКОСа могут отпугнуть потенциальных покупателей "Юганскнефтегаза"
Опальная нефтяная компания предпринимает последнюю попытку помешать продаже своего главного добывающего актива. Акционеры утверждают, что подадут иск против любой компании, которая выиграет аукцион по продаже.
23 ноября 2004 г., 11:32
Вслед за Россией агентство Fitch повысило рейтинг Москвы до инвестиционного уровня Вслед за Россией агентство Fitch повысило рейтинг Москвы до инвестиционного уровня
Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочный рейтинг Москвы по обязательствам в национальной и иностранной валюте до заветного уровня "ВВВ-". Прогноз долгосрочных рейтингов - "стабильный".
23 ноября 2004 г., 11:18
Реформа электроэнергетики притормозила на неопределенный срок Реформа электроэнергетики притормозила на неопределенный срок
Заседание правительства о ходе энергореформы, на котором должна была обсуждаться продажа генерирующих компаний, перенесено. При этом обсуждать на нем продажу генерации в руки частников уже не планируется.
23 ноября 2004 г., 10:41
Чубайс велел выплатить себе 1 млн долларов за работу в РАО Чубайс велел выплатить себе 1 млн долларов за работу в РАО
Работа в энергетической монополии может сделать членов совета директоров компании миллионерами. Чиновникам не повезло: свое вознаграждение они должны будут отдать в бюджет. И потому Кремль противится выплате таких колоссальных гонораров директорам.
23 ноября 2004 г., 09:23
Акционер Metrosvyaz оспаривает покупку компании "Альфа-групп" Акционер Metrosvyaz оспаривает покупку компании "Альфа-групп"
Приобретение консорциумом "Альфа-групп" контрольного пакета акций компании Metrosvyaz возмутило другого акционера этой фирмы - Teletal. Истец указывает, что акционер Metrosvyaz Энтони Джорджио, продав свою долю, нарушил ранее заключенное соглашение.
22 ноября 2004 г., 17:41
52 итальянских чиновника арестованы за связи с мафией 52 итальянских чиновника арестованы за связи с мафией
Чиновники обвиняются в участии в преступных организациях. Это вынудило их нарушать правила проведения аукционов, заниматься отмыванием денег. Кроме того, их обвиняют в вымогательстве и коррупции.
22 ноября 2004 г., 16:58
Россияне считают "Шереметьево" и "Домодедово" наиболее безопасными аэропортами Россияне считают "Шереметьево" и "Домодедово" наиболее безопасными аэропортами
Абсолютное большинство готовы терпеть ужесточение режима безопасности и контроля в российских аэропортах. При этом почти половина не представляет себя в качестве объекта внимания международных террористов.
22 ноября 2004 г., 15:55
Всемирный банк взялся защитить российских нефтяников от непомерных налогов Всемирный банк взялся защитить российских нефтяников от непомерных налогов
Властям РФ рекомендуют определиться с уровнем налоговых изъятий из нефтяной отрасли. Нынешние колоссальные пошлины эксперты ВБ считают чрезмерно высокими, не оставляющими возможностей для развития отрасли.
22 ноября 2004 г., 15:29
Обзор экономики Украины от Handelsblatt: перессорившиеся кланы Обзор экономики Украины от Handelsblatt: перессорившиеся кланы
Немецкая газета вскрывает подоплеку выборов. Клан Кучмы контролирует многие сферы украинской экономики, и ему нужен надежный преемник. Нынешним олигархам избрание Януковича гарантирует привилегированный доступ к распродаваемой государственной собственности.
22 ноября 2004 г., 14:47
"Газпром" признался, что купил четверть "Мосэнерго" "Газпром" признался, что купил четверть "Мосэнерго"
В финансовом отчете по международным стандартам газовая монополия впервые официально признала, что владеет 25,01% акций энергетической компании. Первой на это отреагировала Федеральная антимонопольная служба, пообещавшая возбудить дело против газового концерна.
22 ноября 2004 г., 14:05