NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
"Газпром" грозит перекрыть газ Украине, если она не расплатится по долгам "Газпром" грозит перекрыть газ Украине, если она не расплатится по долгам
Говоря о различиях в оценке суммы долга представитель "Гапрома" пояснил, что "украинская сторона говорит только о сентябре и октябре, а мы и о поставках в текущем ноябре, который заканчивается". "Нафтогаз Украины" признал $2,25 млрд долга.
22 ноября 2008 г., 12:32
Российские фондовые индексы не пришли к единому мнению и закрыли неделю противоречиво Российские фондовые индексы не пришли к единому мнению и закрыли неделю противоречиво
За неделю индекс РТС упал на 9,9%, индекс ММВБ - на 12,7%. Основные фишки изменились в цене в пятницу в пределах 0,7-6%, как в сторону понижения, так и роста. Поддержки рынка со стороны государственного "Внешэкономбанка", который выходит с покупками обычно ближе к вечеру, так и не появилось.
21 ноября 2008 г., 20:40
Информагентство  AP сократит каждого десятого сотрудника Информагентство AP сократит каждого десятого сотрудника
Президент Associated Press Том Керли, выступая перед сотрудниками, выразил уверенность, что сокращение персонала произойдет в результате естественного отсева, не исключив, однако, возможность увольнений.
21 ноября 2008 г., 19:58
АСВ обнаружило "фиктивные" вклады на 300 млн рублей в пяти российских банках АСВ обнаружило "фиктивные" вклады на 300 млн рублей в пяти российских банках
В сообщении агентства говорится, что банки в последнее время незадолго до отзыва у них лицензии незаконно проводили операции по искусственному формированию "вкладов" на счетах физических лиц для того, чтобы получить страховое возмещение.
21 ноября 2008 г., 19:07
Еврокомиссия: план помощи экономике EC бyдeт знaчительным Еврокомиссия: план помощи экономике EC бyдeт знaчительным
Пакет финансовых стимулов Еврокомиссии будет включать в себя значительное наращивание бюджетов стран-членов Евросоюза, сообщил глава Еврокомиссии, но сумму не назвал. Ранее министр экономики Германии сказал, что стоимость пакета составит около 130 млрд евро, но Баррозу заявил, что решение о сумме еще не принято.
21 ноября 2008 г., 18:25
ОПЕК сократит добычу нефти в ноябре еще на 4% ОПЕК сократит добычу нефти в ноябре еще на 4%
Ранее ОПЕК приняла решение о сокращении добычи нефти на 1,5 млн баррелей в сутки впервые почти за два года, однако это не смогло сдержать падение цены нефти.
21 ноября 2008 г., 18:14
В Японии офисных работников призвали больше заниматься сексом В Японии офисных работников призвали больше заниматься сексом
В крупнейшей бизнес-организации Kendairen указали каждой из входящих в нее 1632 компаний проводить специальные "недели семьи". Во время них сотрудникам должно быть предоставлено достаточное количество времени для секса, занятий с детьми и на домашние дела.
21 ноября 2008 г., 17:37
Матвиенко считает, что удвоение налогового вычета простимулирует российский рынок жилья Матвиенко считает, что удвоение налогового вычета простимулирует российский рынок жилья
Так губернатор Петербурга прокомментировала увеличение налогового вычета при приобретении жилья с 1 млн рублей до 2 млн рублей, предложенное премьером Владимиром Путиным в четверг на съезде партии "единороссов". Госдума уже приняла поправки в Налоговый кодекс, которые позволят реализовать это предложение.
21 ноября 2008 г., 17:06
Украинский "Нафтогаз" отрицает наличие долгов перед Россией Украинский "Нафтогаз" отрицает наличие долгов перед Россией
В сообщении компании отмечается, что она не имеет никакой просроченной задолженности перед ОАО "Газпром", призывая при этом СМИ, политиков и экспертов, прекратить спекуляции вокруг этого вопроса, поскольку они могут негативно отразиться на ходе переговоров по снабжению газа в Украину в 2009 году.
21 ноября 2008 г., 16:24
Россия – в лидерах по росту ВВП и инфляции среди стран G8 Россия – в лидерах по росту ВВП и инфляции среди стран G8
Рост ВВП во втором квартале нынешнего года в России составил 7,5%, в то время как среди других стран "Большой восьмерки" наилучший результат показали Франция, где ВВП вырос на 2,1%, и Германия – 1,9%. А вот рост инфляции в России в сентябре 2008 года по сравнению с сентябрем 2007 года составил 15%.
21 ноября 2008 г., 15:56
Минздравсоцразвития: фонд оплаты труда российских бюджетников увеличен на 30% Минздравсоцразвития: фонд оплаты труда российских бюджетников увеличен на 30%
Глава ведомства Татьяна Голикова сообщила на встрече с премьером, что осуществляет контроль всех федеральных органов исполнительной власти по переходу на новую систему оплаты труда. Путин же акцентировал внимание на том, чтобы "не было существенного разброса" в заработной плате по отраслям и внутри отдельных отраслей.
21 ноября 2008 г., 15:37
Спецслужбы Латвии "кошмарят" аналитиков, говорящих о нестабильности финсистемы и девальвации Спецслужбы Латвии "кошмарят" аналитиков, говорящих о нестабильности финсистемы и девальвации
Полиция безопасности Латвии за неделю начала два уголовных процесса против людей, говоривших о возможной девальвации лата, а также нестабильности финансовой системы страны. Между тем в экономике дела у Латвии нельзя охарактеризовать как "безоблачные". Она просит у МВФ стабкредит и национализировала Parex Banka.
21 ноября 2008 г., 15:01
Ющенко дал правительству Украины пять дней на погашение $2,5 млрд долга за российский газ Ющенко дал правительству Украины пять дней на погашение $2,5 млрд долга за российский газ
Президент Украины заявил, что правительство Юлии Тимошенко несет "персональную ответственность" за неуплату России долгов за газ, и поручил кабмину в течение пяти дней предоставить расчеты газовых отношений с Россией. По его словам, нынешнее правительство не сделало ни одного расчета в отношении цены на газ.
21 ноября 2008 г., 14:44
Автопроизводители США представят конгрессу план по своему спасению 2 декабря Автопроизводители США представят конгрессу план по своему спасению 2 декабря
Представители демократического большинства в американском конгрессе потребовали от "большой тройки" автомобильных компаний - General Motors, Ford Motor и Chrysler LLC - составить план выживания в условиях кризиса. Без него выделение 25 млрд долларов на спасение отрасли невозможно.
21 ноября 2008 г., 14:22
Минэнерго России не вняло просьбам нефтяников - снижать темпы либерализации энергорынка не будут Минэнерго России не вняло просьбам нефтяников - снижать темпы либерализации энергорынка не будут
"Заморозить" на время кризиса "освобождение" цен требуют промышленники, опасающиеся роста тарифов в условиях кризиса. Накануне первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов сказал, что правительство не откажется от планов увеличения тарифов в 2009 году.
21 ноября 2008 г., 13:51