NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Золото подорожало до максимума семи лет Золото подорожало до максимума семи лет
Из-за снижения стоимости акций и падения курса доллара инвесторы срочно вкладывают деньги в "вечные ценности". Золото дорожает четвертый день подряд.
23 октября 2003 г., 16:54
В ближайшие 5 лет россиянам придется пить плохое пиво, так как у компаний нет денег на новое оборудование В ближайшие 5 лет россиянам придется пить плохое пиво, так как у компаний нет денег на новое оборудование
Такой прогноз развития российской пивоваренной отрасли дали эксперты агентства Standard & Poor's. Пока у россиян не хватает денег для того, чтобы платить за качество, пивовары будут варить дешевое пиво.
23 октября 2003 г., 15:43
Украина грозит выходом из единого экономического пространства Украина грозит выходом из единого экономического пространства
Конфликт вокруг острова Тузла грозит России серьезными последствиями. Указ Кучмы предусматривает приостановку участия страны в ЕЭП, а также введение санкций против российских предприятий.
23 октября 2003 г., 14:13
Евро дорожает на мировых валютных рынках Евро дорожает на мировых валютных рынках
Курс евро продолжает расти по отношению к доллару на комментариях главы Европейского центробанка о перспективах европейской экономики.
23 октября 2003 г., 13:56
8 миллионов Россиян обнаружили нули в пенсионных извещениях 8 миллионов Россиян обнаружили нули в пенсионных извещениях
Многие работодатели не регистрируют людей как работников, не производят выплат в Пенсионный фонд. И служащие таких предприятий будут получать минимальную пенсию, если на их накопительных счетах не будет денег.
23 октября 2003 г., 12:39
Половина золотовалютных резервов размещена в западных ценных бумагах Половина золотовалютных резервов размещена в западных ценных бумагах
ЦБ продолжает работу над увеличением прозрачности своей работы. Банк раскрыл подробную информацию о своих резервах - и тут же столкнулся с волной критики. Не все довольны тем, что Центробанк поддерживает экономику других стран.
23 октября 2003 г., 12:13
США рассчитывают получить от других стран 15 млрд долларов на восстановление Ирака США рассчитывают получить от других стран 15 млрд долларов на восстановление Ирака
Вашингтон ожидает, что такую сумму удастся собрать в ходе открывающейся в четверг в Мадриде международной конференции государств-доноров. Впрочем, не факт, что помощь будет безвозмездной.
23 октября 2003 г., 11:06
"Иркут", производящий истребители Су, выставит акции на биржу "Иркут", производящий истребители Су, выставит акции на биржу
20% акций предприятия будут выставлены на продажу, чтобы приобрести на вырученные от размещения средства ОКБ Яковлева. Компании совместно разработают беспилотный ударный комплекс для российских ВВС.
23 октября 2003 г., 10:24
Состоятельные россияне понесли личные деньги на фондовый рынок Состоятельные россияне понесли личные деньги на фондовый рынок
В этом году российский фондовый рынок - первый в мире по доходности. Больше всех рискуют те, у кого меньше 10 тысяч долларов или больше 100 тысяч. А "середняки" больше озабочены сохранением денег, отданных в доверительное управление.
23 октября 2003 г., 09:40
Сбербанк злоупотребляет господствующим положением на рынке, считают в правительстве Сбербанк злоупотребляет господствующим положением на рынке, считают в правительстве
Глава министерства по антимонопольной политике говорит, что банк имеет множество привилегий над другими. Их создает само государство - главный акционер банка.
22 октября 2003 г., 17:42
В резервах Центробанка больше евро не станет В резервах Центробанка больше евро не станет
Банк России не намерен в ближайшее время менять структуру валютных резервов в пользу евро, заявил зампред Центробанка Олег Вьюгин. Ранее Минфин высказался в пользу увеличения доли евро на несколько процентов.
22 октября 2003 г., 16:17
НИКойл и "УралСиб" отрицают факт сделки по продаже банка НИКойл и "УралСиб" отрицают факт сделки по продаже банка
Никаких изменений в реестре акционеров "УралСиба" в последнее время не произошло, утверждает пресс-служба банка, публикация о продаже которого появилась в "Ведомостях".
22 октября 2003 г., 15:24
Товарооборот между Россией и Китаем может достичь 14 млрд долларов Товарооборот между Россией и Китаем может достичь 14 млрд долларов
Данные по взаимной торговле за 2003 год могут стать новым рекордным показателем развития торгово-экономического сотрудничества России и Китая. С начала года товарооборот увеличился на четверть.
22 октября 2003 г., 14:43
С начала года из России по подложным контрактам  выведено  9 млрд долларов С начала года из России по подложным контрактам выведено 9 млрд долларов
По данным МВД, в основном заключаются фиктивные контракты на оказание финансовых услуг. В уводе денег за рубеж замечены два десятка банков. Реально рынок подобных услуг оценивается в 1 млрд долларов.
22 октября 2003 г., 13:35
FT: Доходы иностранных  компаний  от  инвестиций  в Россию стоят риска FT: Доходы иностранных компаний от инвестиций в Россию стоят риска
Сейчас "неадекватное восприятие возможностей от коммерческой деятельности в России выше действительных рисков", считают эксперты. "Финансовое благоразумие" администрации Путина восстанавливает доверие к стране.
22 октября 2003 г., 13:23