NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Американские корпорации с каждым годом платят все меньше налогов Американские корпорации с каждым годом платят все меньше налогов
Компании всегда стремились использовать налоговые льготы и "лазейки" в законах, чтобы сократить налоговое бремя. В отличие от России, в США за это не карают. При этом не только бизнес, но и граждане США считают для себя все более приемлемым уход от налогов.
23 сентября 2004 г., 16:43
Минэкономразвития обещает снижение цен на бензин Минэкономразвития обещает снижение цен на бензин
По прогнозам чиновников, с 1 октября бензин начнет дешеветь. Минэкономразвития считает, что цены растут, так как рынок "высоко монополизирован". За последнее время цены поднялись более чем на 20%.
23 сентября 2004 г., 16:18
Либерализацию торговли в Германии опробовали на булочниках Либерализацию торговли в Германии опробовали на булочниках
В России это может показаться очень странным, но в воскресенье в Германии продавать продукты запрещено. Как и по будням после 20:00. На выходных немцы вынуждены закупаться за границей. За сохранение ограничений выступает церковь.
23 сентября 2004 г., 15:29
Инвесторы просят президента Путина поправить закон об акционерных обществах Инвесторы просят президента Путина поправить закон об акционерных обществах
Поправки в закон, принятые Думой в первом чтении, позволяют акционеру, владеющему по меньшей мере 90% акций любой российской компании, выкупать доли остальных акционеров по цене, которую определит оценщик, нанятый и оплаченный основным акционером.
23 сентября 2004 г., 14:18
ЮКОС "разыграл китайскую карту": Китай готов сам заплатить за поставки нефти ЮКОС "разыграл китайскую карту": Китай готов сам заплатить за поставки нефти
Сразу после объявления о приостановке экспорта нефти в Китай зарубежные СМИ предположили, что ЮКОС добивается поддержки иностранных правительств. В четверг Китай объявил, что готов оплатить авансом поставки за октябрь.
23 сентября 2004 г., 13:31
В Тольятти начинается сборка Chevrolet-Viva В Тольятти начинается сборка Chevrolet-Viva
Стоимость малолитражки на базе старого Opel Astra составит в базовой комплектации больше 333 тысяч рублей. За эти деньги автолюбители получат машину с двигателем 1,8 литра.
23 сентября 2004 г., 12:45
DKW заявляет, что работа по оценке "Юганскнефтегаза" еще не завершена DKW заявляет, что работа по оценке "Юганскнефтегаза" еще не завершена
Инвестбанк Dresdner Kleinwort Wasserstein опроверг сообщение "Ведомостей" о том, что оценка завершена и "дочку" ЮКОСа оценили в 15-17 млрд долларов. Оценка будет готова к концу месяца, и о параметрах говорить пока рано.
23 сентября 2004 г., 11:39
Нефть подорожала до новых максимумов из-за ураганов Нефть подорожала до новых максимумов из-за ураганов
По итогам торгов в среду нефть в Нью-Йорке подорожала более чем на 1,5 доллара из-за ее резкой нехватки в связи с приостановкой добычи на буровых платформах в Мексиканском заливе, где добывают четверть американской нефти и газа.
23 сентября 2004 г., 10:33
"Юганскнефтегаз" уже оценили - в 15-17 млрд долларов "Юганскнефтегаз" уже оценили - в 15-17 млрд долларов
По некоторым данным, инвестбанк Dresdner Kleinwort Wasserstein на днях представил Минюсту результаты оценки "Юганскнефтегаза". Эксперты считают, что такая сумма вряд ли устроит чиновников и, чтобы сбить цену, те будут добиваться отзыва лицензий на разработку месторождений.
23 сентября 2004 г., 09:38
Суд удовлетворил ходатайство МНС о взыскании с ЮКОСа налогов за 2000 год Суд удовлетворил ходатайство МНС о взыскании с ЮКОСа налогов за 2000 год
Московский арбитраж прекратил производство по иску о признании незаконными требований МНС к ЮКОСу по уплате налогового долга за 2000 год. ЮКОСу придется заплатить МНС налоги на сумму 99,4 миллиарда рублей.
22 сентября 2004 г., 17:12
Большинство россиян считают социальную реформу непродуманной и вредной Большинство россиян считают социальную реформу непродуманной и вредной
64% россиян не одобряют замену льгот и компенсаций, считая ее преждевременной. Одобряет ее лишь каждый четвертый респондент, а большинство убеждено, что реформа принесла больше вреда, чем пользы.
22 сентября 2004 г., 14:46
Total купила блокирующий пакет акций НОВАТЭКа Total купила блокирующий пакет акций НОВАТЭКа
Вскоре после публикации в The Financial Times французская компания призналась, что действительно потратила 1 млрд долларов на блокирующий пакет НОВАТЭКа - крупнейшего независимого производителя газа в России.
22 сентября 2004 г., 13:44
Минфин предлагает чиновникам не беспокоить рынок важными новостями во время торгов Минфин предлагает чиновникам не беспокоить рынок важными новостями во время торгов
Глава финансового ведомства Алексей Кудрин рекомендовал коллегам объявлять важные корпоративные новости после закрытия бирж: "чтобы рынок мог спокойно оценить эти новости, а потом спокойно реагировать".
22 сентября 2004 г., 13:06
Страхнадзор лишил лицензии еще 94 страховые компании Страхнадзор лишил лицензии еще 94 страховые компании
Чистка рядов продолжается. Причина отзыва лицензий та же, что и раньше: уставный капитал компаний опустился ниже величины, требуемой законом об организации страхового дела. Среди жертв службы оказались несколько известных на рынке компаний.
22 сентября 2004 г., 12:32
Total покупает за 1 млрд долларов пакет акций НОВАТЭК Total покупает за 1 млрд долларов пакет акций НОВАТЭК
The Financial Times стала известна компания, на приобретение которой французы готовы потратить миллиард. Это крупнейший независимый производитель газа в России. Total планирует приобрести блокирующий пакет акций НОВАТЭКа.
22 сентября 2004 г., 11:12