NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Минсельхоз выступил против идеи ограничения поголовья скота в личных хозяйствах россиян Минсельхоз выступил против идеи ограничения поголовья скота в личных хозяйствах россиян
В ведомстве объяснили это тем, что их вклад в производство сельхозпродукции животноводства превышает 40%, поэтому "установление ограничений по количеству сельхозживотных в хозяйствах граждан может привести к сокращению сельхозпродукции, нежелательному в условиях решения задач по импортозамещению".
24 августа 2015 г., 23:26
Аlibaba задумалась о кредитовании российских оптовиков, закупающих китайские товары Аlibaba задумалась о кредитовании российских оптовиков, закупающих китайские товары
Лидер китайской интернет-торговли изучает возможность запуска в России услуги, аналогичной своему британскому сервису e-Credit Line, который предлагает закупщикам кредиты для приобретения продукции в Китае через поставщиков ресурса.
24 августа 2015 г., 18:52
На американской фондовой бирже произошел рекордно резкий обвал индекса Dow Jones На американской фондовой бирже произошел рекордно резкий обвал индекса Dow Jones
За первые 10 минут после открытия торгов в понедельник Dow Jones упал на 5%, потеряв 827 пунктов. В момент открытия индекс опускался ниже 1000 пунктов. До сих пор этот показатель никогда не падал более чем на 800 пунктов за один день.
24 августа 2015 г., 17:54
Суд не разрешает директору румынского НПЗ "Лукойла" поездку в Москву Суд не разрешает директору румынского НПЗ "Лукойла" поездку в Москву
В прошлый понедельник суд разрешил Андрею Богданову приехать в Москву для участия в совете директоров нефтяной компании в ближайшую пятницу, но прокуратура оспорила это решение в апелляционном суде.
24 августа 2015 г., 17:10
Бизнес-омбудсмен: Россияне могут остаться без новогоднего шампанского
Бизнес-омбудсмен: Россияне могут остаться без новогоднего шампанского
Почти 9 из 10 бутылок шампанского в РФ или вырабатываются из импортного виноматериала, или просто поставляются по импорту. Если реализовать предложение главы Минсельхоза Александра Ткачева, который хочет запретить поставки импортного виноматериала, то "россияне могут остаться без новогоднего праздника".
24 августа 2015 г., 16:17
По итогам года поступления в бюджет от алкоголя сократятся впервые за 15 лет
По итогам года поступления в бюджет от алкоголя сократятся впервые за 15 лет
Это объясняется тем, что падение объемов производства ранее компенсировалось ростом акциза, а в 2015 году правительство заморозило ставки до 2017 года. Кроме того, уменьшились поступления от поставок импортного алкоголя, что связано с общим падением объемов ввозимой спиртной продукции.
24 августа 2015 г., 15:01
Эксперты назвали главные финансовые ошибки россиян: они хранят деньги в наличных рублях Эксперты назвали главные финансовые ошибки россиян: они хранят деньги в наличных рублях
Российские граждане игнорируют мировые представления о финансовой грамотности, говорят социологи. Несмотря на две волны девальвации (за год доллар в рублевом выражении вырос более чем вдвое - с 36 до 71 рубля), падение уровня жизни, дорожающие товары, россияне остаются верны рублям, и те предпочитают хранить дома, а не в банке.
24 августа 2015 г., 13:40
Банки просят ЦБ упростить снижение ставок по выданным кредитам Банки просят ЦБ упростить снижение ставок по выданным кредитам
В письме АРБ первому заместителю председателя ЦБ Алексею Симановскому речь идет о группе кредитов, выданных в период с декабря 2014 по конец второго квартала 2015 года. Тогда ключевая ставка совершила двойной прыжок, поднявшись с 10,5% до 17%, а затем стремительно опустившись на 11%.
24 августа 2015 г., 13:18
Законопроект: чиновники будут выходить на пенсию не ранее 65 лет Законопроект: чиновники будут выходить на пенсию не ранее 65 лет
"Отдельные категории", которых касается увеличение пенсионного возраста, - это сенаторы и депутаты, а также вся иерархия государственных и муниципальных служащих, от нижних "ступенек" чиновничьей лестницы и вплоть до высших чинов министерств и ведомств.
24 августа 2015 г., 12:13
Новое падение вернуло китайский фондовый рынок в 2007 год Новое падение вернуло китайский фондовый рынок в 2007 год
Очередное падение случилось вопреки решению властей КНР разрешить инвестировать средства пенсионных фондов в акции. Решение было принято после того, как на прошлой неделе рынки КНР снизились на 12%. Аналитики связывают серьезное падение фондовых индикаторов с растущими опасениями инвесторов.
24 августа 2015 г., 11:31
Импортеры алкоголя с сентября поднимают цены на 15-25% из-за падения рубля Импортеры алкоголя с сентября поднимают цены на 15-25% из-за падения рубля
Падение рубля вынуждает импортеров алкоголя повышать цены на 15-25% уже на следующей неделе. Для потребителей изменения станут заметны примерно через месяц, когда новые цены согласуют с ритейлерами. Рост цен приведет к дальнейшему падению спроса на импортный алкоголь, которое в этом году уже составило 35-45%.
24 августа 2015 г., 10:45
Рубль рухнул до исторического минимума, реагируя на дешевеющую нефть Рубль рухнул до исторического минимума, реагируя на дешевеющую нефть
Евро поднялся выше 81 рубля, российская валюта обвалилась при открытии торгов в понедельник вслед за рухнувшей нефтью. Индекс РТС обрушился более чем на 6% - к минимумам декабря 2014 года - на фоне падения на глобальных рынках капитала и нефти.
24 августа 2015 г., 10:15
Иран пообещал "любой ценой" увеличить добычу нефти Иран пообещал "любой ценой" увеличить добычу нефти
Иран планирует быстро и "любой ценой" наращивать добычу нефти, чтобы защитить долю страны на рынке, заявил министр нефти страны Биджан Намдар Зангане. По прогнозу Всемирного банка, после возвращения Ирана на мировой рынок объем продаваемой в мире нефти увеличится примерно на 1 млн баррелей в сутки. В итоге в 2016 году цены на нефть снизятся еще примерно на 10 долларов за баррель.
24 августа 2015 г., 09:52
"Нафтогаз" отрицает, что просил у "Газпрома" аванс за транзит газа "Нафтогаз" отрицает, что просил у "Газпрома" аванс за транзит газа
"Коммерсант" сообщил, что Украина ищет способ заполнить свои газовые хранилища накануне зимы. Для этого Киев предлагает использовать схему, применявшуюся еще во времена экс-президента Украины Виктора Януковича: по ней российский концерн предоставлял аванс за транзит газа в Европу, а Украина этими же деньгами расплачивалась за заполнение своих ПХГ.
24 августа 2015 г., 09:15
Нефть стоит дешевле 44 долларов, падают рынки по всему миру Нефть стоит дешевле 44 долларов, падают рынки по всему миру
Цена барреля нефти Brent упала на 3,9% до 43,72 доллара за баррель, опустившись до минимальной отметки с марта 2009 года. Министр Улюкаев не верит, что нефтяные цены смогут держаться на таком уровне в течение года-двух. Эксперты ждут дальнейшего падения рубля. Фондовые рынки Европы и России упали вслед за нефтью.
24 августа 2015 г., 08:30