EMI, отказавшаяся от покупки Warner Music, сама может стать предметом торга
 
 
 
EMI, отказавшаяся от покупки Warner Music, сама может стать предметом торга
Архив NEWSru.com

Британская звукозаписывающая компания EMI Group отозвала свое предложение о покупке музыкального подразделения американского медиа-гиганта Time Warner. Теперь EMI сама может стать предметом торга.

По данным британского издания Observer, на EMI претендует американская фирма Blackstone Group, которая готова предложить британцам 1,5 млрд долларов.

Сама EMI, с которой контракты имеют десятки известных исполнителей, в том числе Кайли Миноуг и группа Coldplay, отказывается комментировать все эти сообщения. В списке клиентов Warner Music такие имена как Мадонна, группы Led Zeppelin и REM, напоминает ВВС.

На прошлой неделе американская компания сообщила, что заинтересована в продаже Warner Music группе инвесторов во главе с бывшим председателем Seagram Эдгаром Бронфманом-младшим. По данным Reuters, Time Warner планирует объявить позднее о продаже Warner Music консорциуму Бронфмана примерно за 2,6 млрд долларов.

На прошлой неделе EMI проинформировала о том, что ее прибыль за полгода (на конец сентября) выросла на 0,9% и составила 130 млн долларов. В EMI подчеркивают, что это очень хороший результат, учитывая нынешний спад в музыкальной индустрии.