Михаил Касьянов заявил, что уровень собираемости налогов в России сравним с показателями многих западных стран Российский премьер-министр сообщил, что теперь в РФ собирают 92-93% налогов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Михаил Касьянов заявил, что уровень собираемости налогов в России сравним с показателями многих западных стран
Архив NTVRU.com
 
 
 
Российский премьер-министр сообщил, что теперь в РФ собирают 92-93% налогов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Михаил Касьянов сказал, что в Москве "рассматривают возможность введения своеобразного моратория на различные инспекции и проверки"
Архив NTVRU.com

Уровень собираемости налогов в России сравним с показателями многих западных стран. Об этом заявил сегодня председатель Правительства РФ Михаил Касьянов на встрече с представителями деловых кругов Бельгии.

Напомнив, что в 1998 году уровень собираемости налогов составлял 55-60%, российский премьер-министр сообщил, что теперь в РФ собирают 92-93% налогов.

"Это сравнимо с показателями многих западных стран, и это позволяет нам теперь снижать налоги", - сказал он.

Говоря о необходимости дальнейшего развития в России малого и среднего предпринимательства, председатель Правительства РФ подчеркнул, что "многочисленные проверки и инспекции существенным образом сокращают возможности отечественного предпринимательства".

Указав на то, что "уже принят ряд законов по сокращению административных барьеров", Михаил Касьянов сказал, что в Москве "рассматривают возможность введения своеобразного моратория на различные инспекции и проверки, чтобы дать возможность бизнесу сделать прыжок и закрепиться на рынке". При этом, продолжил он, главной целью является "изменение психологии предпринимателей, предоставление возможности почувствовать экономические свободы".