NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Прогноз: после вступления России в ВТО еда не подешевеет
Прогноз: после вступления России в ВТО еда не подешевеет
РФ взяла на себя обязательства снизить ставки на многие товарные позиции, однако представители крупных сетей говорят, что если снижение цен произойдет, то лишь через несколько месяцев. Некоторые продукты, в частности свинина, даже могут подорожать.
24 августа 2012 г., 18:25
Портфель миллиардеров: в какие акции инвестируют Баффет и Сорос Портфель миллиардеров: в какие акции инвестируют Баффет и Сорос
У каждого инвестора - своя стратегия и предпочтения, но если собрать в одно целое наиболее часто покупаемые главными гуру вроде Сороса и Баффета акции с начала года, то получится идеальный инвестиционный портфель миллиардеров.
24 августа 2012 г., 15:59
Гвинейские власти грозятся отобрать у "Русала" завод Гвинейские власти грозятся отобрать у "Русала" завод
Олега Дерипаску преследуют неприятности в Африке: профсоюзы Гвинеи потребовали от правительства аннулировать договор по продаже глиноземного завода "Русалу". В российской компании претензию считают незаконной.
24 августа 2012 г., 15:03
АСВ: сумма страховых выплат вкладчикам обанкротившихся банков может увеличиться через год АСВ: сумма страховых выплат вкладчикам обанкротившихся банков может увеличиться через год
Агентство по страхованию вкладов, возможно, пойдет на такой шаг, так как после повышения суммы выплат в 2008 году накопленная инфляция уже приближается к 50%. Сейчас эта сумма составляет 700 тыс. рублей для каждого гражданина в одном банке.
24 августа 2012 г., 14:06
Как зарабатывать, ничего не делая: законы РФ отстаивают интересы лодырей, установили эксперты Как зарабатывать, ничего не делая: законы РФ отстаивают интересы лодырей, установили эксперты
По подсчетам экспертов, от одного до десяти процентов сотрудников в коммерческих компаниях вообще ничего не делают. В государственных же структурах процент бездельников еще больше. Адвокаты пояснили журналистам, что причина этого явления лежит в юридической плоскости.
24 августа 2012 г., 13:37
ЦБ предупредил: мошенники рассылают СМС и письма от имени банка ЦБ предупредил: мошенники рассылают СМС и письма от имени банка
Центробанк не занимается рассылкой СМС-сообщений и сообщений по электронной почте о блокировке карт, предупредил Банк России. Неустановленные мошенники от его имени выманивают у клиентов банков номера якобы заблокированных банковских карт, PIN-коды и другую конфиденциальную информацию.
24 августа 2012 г., 12:22
Металлические счета приравняют ко вкладам Металлические счета приравняют ко вкладам
"Металлические" сбережения граждан станут доступнее для государства. Минфин предлагает юридически приравнять обезличенные металлические счета, объем которых сейчас превышает 160 млрд рублей, к банковским вкладам.
24 августа 2012 г., 11:55
Минэкономразвития вопреки собственному  оптимизму резко снизило прогнозы по экономике Минэкономразвития вопреки собственному оптимизму резко снизило прогнозы по экономике
После критики за излишний оптимизм Минэкономразвития резко снизило прогнозы экономических показателей. По основным параметрам - инфляция, цена на нефть, отток капитала - перспективы оказались мрачнее, чем ожидалось.
24 августа 2012 г., 10:56
Эксперт: "На госзакупках воруют столько же, сколько бюджет тратит на образование, культуру и спорт" Эксперт: "На госзакупках воруют столько же, сколько бюджет тратит на образование, культуру и спорт"
Бюджетные организации в России каждый год тратят на покупку товаров и услуг астрономическую сумму: от 8 до 11 трлн рублей. Эксперты подсчитали, что до 40-50% этой суммы уходит в виде откатов в карманы чиновников.
24 августа 2012 г., 09:56
Дворкович вступил в конфронтацию с Сечиным, предложив тому обойтись без "Роснефтегаза" Дворкович вступил в конфронтацию с Сечиным, предложив тому обойтись без "Роснефтегаза"
Идея Игоря Сечина о консолидации энергоактивов на базе "Роснефтегаза" не нашла поддержки у Аркадия Дворковича. Дворкович предложенные Сечиным меры называет "фактической приватизацией" компаний.
24 августа 2012 г., 08:54
Опрос показал: россияне работают не ради достижений, а потому, что получают зарплату
Опрос показал: россияне работают не ради достижений, а потому, что получают зарплату
Работодатели, в свою очередь, также не задумываются о других видах мотивации персонала, хотя инициативность персонала напрямую зависит от успеха компании. Российский бизнес это скоро поймет, говорят эксперты.
23 августа 2012 г., 17:36
Результаты вливания бюджетных денег в особые экономические зоны разочаровали Счетную палату Результаты вливания бюджетных денег в особые экономические зоны разочаровали Счетную палату
За последние полтора года вложение бюджетных средств в ОЭЗ не принесло весомого результата, считают в Счетной палате. Завершение строительства инфраструктуры к 2015 году "весьма сомнительно", а экономический эффект - меньше 1%.
23 августа 2012 г., 15:54
Германия не даст Греции новой отсрочки для проведения реформ, требуемых Евросоюзом Германия не даст Греции новой отсрочки для проведения реформ, требуемых Евросоюзом
Глава греческого правительства на этой неделе сообщил, что Греции "как глоток воздуха" необходимо дополнительное время для завершения реформ по сокращению дефицита госбюджета, которые от нее требует ЕС.
23 августа 2012 г., 15:52
"Ромир" подсчитал, сколько денег россиянам нужно для "нормальной жизни" "Ромир" подсчитал, сколько денег россиянам нужно для "нормальной жизни"
Материальные запросы россиян стали скромнее. Оказалось, что для нормальной жизни семье из трех человек нужно от 45 до 90 тысяч рублей в месяц. Впервые за 10 лет наблюдений средний желаемый уровень дохода семьи из трех человек совпал с реальным.
23 августа 2012 г., 14:47
Западные СМИ: после вступления в ВТО России нужны модернизация и отказ от командных методов Западные СМИ: после вступления в ВТО России нужны модернизация и отказ от командных методов
По прогнозам, новый статус поможет России увеличить ежегодный объем производства на 162 млрд долларов, но чтобы участвовать в мировом соревновании и не погибнуть от конкуренции, ей придется совершить революцию в экономике. Впрочем, "самые уязвимые сектора уже умерли".
23 августа 2012 г., 14:21