NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Генпрокуратура требует от главы ЦБ усилить контроль за ломбардами и микрокредитами Генпрокуратура требует от главы ЦБ усилить контроль за ломбардами и микрокредитами
Представление Набиуллиной, по данным "Газеты.ру", было внесено еще в конце 2015 года. В нем отмечается, что Генпрокуратура недовольна деятельностью Центробанка по контролю за деятельностью микрофинансовых организаций, ломбардов и организаций потребительского кредитования.
24 february 2016 г., 16:32
Fitch ухудшило прогноз по ценам на нефть в 2016 году Fitch ухудшило прогноз по ценам на нефть в 2016 году
По новому базовому сценарию агентства, средние цены на нефть марок Brent и WTI в 2016 году составят 35 долларов за баррель. Стрессовый сценарий теперь предполагает средние нефтяные цены в 2016 году на уровне 25 долларов за баррель, а в долгосрочной перспективе - 40 долларов за баррель.
24 february 2016 г., 15:47
Минэкономразвития хочет продолжить обсуждение антикризисного плана, на который не хватило денег Минэкономразвития хочет продолжить обсуждение антикризисного плана, на который не хватило денег
Замглавы МЭР Олег Фомичев сообщил журналистам, что ведомство не видит пока необходимости сокращать расходы на план поддержки экономики. "Там большая часть расходов - со звездочкой, которая говорит о том, что источник и размеры будут уточняться дополнительно".
24 february 2016 г., 14:49
Пекин стал новой "столицей миллиардеров", обогнав Нью-Йорк Пекин стал новой "столицей миллиардеров", обогнав Нью-Йорк
По подсчетам китайского делового издания "Хужунь", к концу 2015 года в китайской столице проживало 100 миллиардеров, а в Нью-Йорке - 95. При этом за прошлый год число миллиардеров в Пекине выросло на 32 человека, а в Нью-Йорке - только на четыре.
24 february 2016 г., 14:10
Белоруссия не разрешила Россельхознадзору поучаствовать в контроле за ввозом запрещенной в России еды Белоруссия не разрешила Россельхознадзору поучаствовать в контроле за ввозом запрещенной в России еды
Помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко рассказал, что ведомство предлагало, "чтобы на границах евразийского экономического сообщества были не только их инспектора, но и наши, которые очень хорошо определяют, контрабанда это или нет".
24 february 2016 г., 13:22
Силуанов призвал не ждать улучшения экономической ситуации Силуанов призвал не ждать улучшения экономической ситуации
По словам министра финансов, нынешняя ситуация существенно отличается от предыдущих кризисов, отскока внешнеэкономической конъюнктуры не будет, поэтому необходимо подстраивать бюджет под новые реалии.
24 february 2016 г., 13:02
Минпромторг предлагает снова разрешить продажу алкоголя у школ и больниц Минпромторг предлагает снова разрешить продажу алкоголя у школ и больниц
Подготовленные министерством поправки предполагают исключение из действующего закона о регулировании рынка алкоголя понятия прилегающих территорий, что должно снизить административные барьеры для предпринимателей. Роспотребнадзор и Минздрав выступают против снятия данных ограничений.
24 february 2016 г., 12:00
"Роснано" судится на Кипре с "банком РПЦ" из-за перевода на 90 млн долларов "Роснано" судится на Кипре с "банком РПЦ" из-за перевода на 90 млн долларов
По данным РБК, дочерняя структура АО УК "Сберинвест" незаконно перевела 90 млн долларов со счетов фонда "Наноэнерго", размещенных в банке "Пересвет", на счета российских компаний, аффилированных со "Сберинвестом". Счета компаний также были открыты в "Пересвете".
24 february 2016 г., 11:27
Нефть снова дешевеет на заявлениях Ирана и Саудовской Аравии Нефть снова дешевеет на заявлениях Ирана и Саудовской Аравии
Саудовская Аравия дала понять, что не будет спасать мировой рынок от перепроизводства, и подтвердила неизменность своей стратегии. Министр нефти Ирана Биджан Зангане назвал смехотворным предложение России и нескольких стран ОПЕК о заморозке уровня добычи нефти.
24 february 2016 г., 10:47
Россиян ждет подорожание популярных импортных товаров  из-за курса доллара Россиян ждет подорожание популярных импортных товаров из-за курса доллара
Из-за падения рубля подорожают шоколадные изделия, подгузники, детское питание и кремы. Письма с предупреждением о повышении цен до 35% с марта 2016 года начали рассылать партнерам в России производители и дистрибьюторы.
24 february 2016 г., 09:45
Минфин РФ предупреждает о нехватке средств на антикризисный план
Минфин РФ предупреждает о нехватке средств на антикризисный план
У правительства есть лишь 120 млрд рублей антикризисного фонда вместо предплагавшихся 250 млрд. Такие комментарии к в целом уже одобренному антикризисному плану обнаружились в письме министра финансов на имя премьера.
24 february 2016 г., 07:00
Парламент Азербайджана заложил в госбюджет цену нефти в $25 за баррель Парламент Азербайджана заложил в госбюджет цену нефти в $25 за баррель
Ранее в бюджете была прописана цена на нефть в 50 долларов за баррель. Предыдущий вариант бюджета был принят в октябре прошлого года. Дефицит государственного бюджета страны на 2016 год составит 1 673 миллиона манатов (82 миллиарда рублей). В РФ бюджет на 2016 год сверстан, исходя из цены на нефть в 50 долларов за баррель.
23 february 2016 г., 20:08
"МегаФон" стал взимать плату за звонки без соединения с абонентом "МегаФон" стал взимать плату за звонки без соединения с абонентом
Клиентам оператора сотовой связи придется платить за прослушивание фразы "Аппарат абонента недоступен" - за это списывается такая же сумма, как за соединение и минуту разговора. В случае если у абонента подключен пакетный тариф, списывается предоплаченная минута.
22 february 2016 г., 15:01
Россия готова отдать Японии контрольный пакет в нефтегазовых проектах, заявил Дворкович Россия готова отдать Японии контрольный пакет в нефтегазовых проектах, заявил Дворкович
По словам Аркадия Дворковича, несмотря на санкции со стороны Японии, РФ продолжает сотрудничать с японскими компаниями. В интервью, опубликованном газетой Nikkei, российский вице-премьер сообщил также о возможности участия японских компаний в экономическом развитии Курильских островов.
22 february 2016 г., 09:20
Минэнерго: заморозку добычи готовы поддержать экспортеры 75% мировой нефти
Минэнерго: заморозку добычи готовы поддержать экспортеры 75% мировой нефти
Выполнение договоренности сократит перепроизводство нефти в мире на 1,3 млн баррелей в сутки, а консультации по присоединению завершатся до 1 марта, сообщил министр энергетики Александр Новак. Причем авторы инициативы надеются на поддержку не только членов ОПЕК - консультироваться будут также с Мексикой и Норвегией.
20 february 2016 г., 13:15