NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Президент Медведев призвал совершенствовать все элементы инвестиционного
климата Президент Медведев призвал совершенствовать все элементы инвестиционного климата
На встрече с главой Минэкономразвития Эльвирой Набиуллиной президент Дмитрий Медведев отметил, что инвестиционный климат состоит из трех составляющих: нормативных актов, поведения чиновников и нормальной судебной системы, которая способна защитить предпринимателя. Все эти три направления нуждаются в безусловном совершенствовании, признал президент.
24 января 2011 г., 17:21
Мавроди вывесил котировки "МММ-долларов" на месяц вперед Мавроди вывесил котировки "МММ-долларов" на месяц вперед
Под котировками "пирамидостроитель" поместил примечание: "Курс" указан в долларах, чтобы люди и из других стран могли участвовать. Но при взаиморасчетах внутри страны используйте, естественно, местную валюту. По официальному курсу пересчитайте, вот и все". "Котировки" двух категорий - для обычных граждан и для пенсионеров с инвалидами.
24 января 2011 г., 16:00
В списке 50 крупнейших энергетических компаний мира шесть представителей России В списке 50 крупнейших энергетических компаний мира шесть представителей России
"Газпром" занял шестую позицию в списке крупнейших энергетических компаний по рыночной капитализации. В топ-50 рэнкинга входят также "Роснефть", "Лукойл", ТНК-BP, "Сургутнефтегаз" и "Новатэк".
24 января 2011 г., 15:47
ЕЦБ обеспокоен ростом цен в зоне евро ЕЦБ обеспокоен ростом цен в зоне евро
В преддверии Всемирного экономического форума в Давосе глава ЕЦБ Жан-Клод Трише заявил о необходимости контроля инфляции в еврозоне, где рост цен перевалил за установленную планку в 2%.
24 января 2011 г., 14:57
Россельхознадзор: вслед за запретом на свинину Россия может ввести запрет на  импорт мяса птицы из Германии Россельхознадзор: вслед за запретом на свинину Россия может ввести запрет на импорт мяса птицы из Германии
Россия, запретившая с 24 января импорт из Германии живых свиней и продукции свиноводства из-за "диоксинового скандала", может запретить и поставки мяса птицы и продукции птицеводства из этой страны.
24 января 2011 г., 14:04
ОПЕК: мировой спрос на нефть в 2011 году вырастет на 2% ОПЕК: мировой спрос на нефть в 2011 году вырастет на 2%
Мировой спрос на нефть в текущем году может увеличиться на 2%, или 1,8 млн баррелей в день, сообщил министр нефти Саудовской Аравии Али эль-Наими. В связи с этим страны-члены ОПЕК в 2011 году могут увеличить добычу.
24 января 2011 г., 13:47
В  МЭР  не исключают    установления   предельных цен на некоторые продукты в 2011  году 

В МЭР не исключают установления предельных цен на некоторые продукты в 2011 году
Как заявил замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач, подобного рода ограничениями могут быть применены к ценам на картофель и некоторые другие овощи и фрукты. Но пока такие предложения не готовятся. Клепач также рассказал, почему правительство не ввело ограничения на цену гречки, подорожавшей в три раза.
24 января 2011 г., 13:42
Российские нефтекомпании   не возобновили поставки беспошлинной нефти в Белоруссию
Российские нефтекомпании не возобновили поставки беспошлинной нефти в Белоруссию
"Сегодня российская нефть на ОАО "Нафтан" поступать не начала. У нас нет информации о том, что с сегодняшнего дня мы возобновляем прокачку и прием российской нефти", - заявили на "Новополоцком предприятии по транспорту нефти "Дружба", которое осуществляет поставки российской нефти.
24 января 2011 г., 13:08
"ВТБ Капитал": Россия уже в этом году может остаться без дефицита
"ВТБ Капитал": Россия уже в этом году может остаться без дефицита
Россия может завершить 2011 год со скромным дефицитом в 0,5% ВВП, если правительство не допустит расходования дополнительных доходов бюджета. А если нефтяные цены останутся на сегодняшних уровнях, то страна и вовсе сможет вернуться к профицитному бюджету, считают аналитики "ВТБ Капитал".
24 января 2011 г., 12:58
Москва  рассчитывает выручить  минимум 20 млрд  рублей на  приватизации имущества 2011 году 

Москва рассчитывает выручить минимум 20 млрд рублей на приватизации имущества 2011 году
Правительство Москвы в настоящее время владеет 356 государственными унитарными предприятиями и 337 пакетами акций в капиталах акционерных обществ. Денег в поддержку этих предприятий город вложил в 100 раз больше их доходности, отмечают в мэрии.
24 января 2011 г., 12:36
Еврокомиссия призывает Германию к решительным мерам по укреплению евро Еврокомиссия призывает Германию к решительным мерам по укреплению евро
Для предотвращения кризиса общеевропейской валюты, Еврокомиссия призывает правительство ФРГ поддержать идею увеличения капитала Европейского фонда финансовой стабильности, созданного с целью поддержки стран-должников еврозоны.
24 января 2011 г., 12:29
Доллар упал на 16 копеек, евро потерял копейку Доллар упал на 16 копеек, евро потерял копейку
Рубль укрепляется к бивалютной корзине на фоне сильной нефти и дорогой европейской валюты, демонстрирующих рост у инвесторов аппетита к рискам.
24 января 2011 г., 12:09
Россия оставила Nabucco без азербайджанского газа Россия оставила Nabucco без азербайджанского газа
Россия увеличит закупку природного газа в Азербайджане в 2,5 раза - до 2 млрд кубометров в 2011 году и до 16 млрд кубометров в 2030 году. Тем самым Москва выбирает весь экспортный потенциал каспийских месторождений, не оставляя никаких ресурсов для европейского проекта газопровода Nabucco.
24 января 2011 г., 11:45
Россия прекратила закупки немецкой свинины из-за диоксинового скандала Россия прекратила закупки немецкой свинины из-за диоксинового скандала
В Россию с понедельника запрещен ввоз свинины из Германии. Ограничения будут действовать, пока немецкие производители не смогут гарантировать отсутствие диоксина в своей мясной продукции.
24 января 2011 г., 11:14
"Альфа-банк" поборется с "ВТБ" за "Банк Москвы" "Альфа-банк" поборется с "ВТБ" за "Банк Москвы"
"Альфа-банк" хочет купить "Банк Москвы", поглотить который до середины года собирается "ВТБ". Частный банк требует приватизации "Банка Москвы" на открытом конкурсе вместо прямой продажи госбанку.
24 января 2011 г., 10:46
"Сбербанк" покупает инвесткомпанию "Тройка Диалог" "Сбербанк" покупает инвесткомпанию "Тройка Диалог"
Сделка еще будет выноситься на обсуждение правления госбанка. Покупка "Тройки" будет проходить в несколько этапов. Окончательная сумма сделки, а также судьба 33% акций компании, находящихся в собственности Standard Bank, должны быть определены до конца февраля.
24 января 2011 г., 10:12
Антикризисные меры помешали оздоровлению экономики Антикризисные меры помешали оздоровлению экономики
Государство, спасая экономику от кризиса, помешало ее оздоровлению, решили ученые. Премьер Владимир Путин, по прочтении письма ректоров Высшей школы экономики и Академии народного хозяйства Ярослава Кузьминова и Владимира Мау согласился с ними и поручил переписать Стратегию 2020.
24 января 2011 г., 09:57