NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Российских эмитентов отпустили на иностранные площадки Российских эмитентов отпустили на иностранные площадки
Федеральная служба по финансовым рынкам разрешила российским компаниям размещать 100% их акций за пределами России. Сейчас отечественные эмитенты имеют право лишь на 25%.
22 июля 2011 г., 17:23
Мердок продал News Outdoor Мердок продал News Outdoor
Медиамагнат Руперт Мердок избавился от своего российского актива, крупнейшего в стране оператора наружной рекламы News Outdoor, продав его пулу инвесторов во главе с "ВТБ Капиталом".
22 июля 2011 г., 17:01
Роспотребнадзор разрешил ввоз овощей из Венгрии и Италии Роспотребнадзор разрешил ввоз овощей из Венгрии и Италии
Роспотребнадзор разрешил ввоз на территорию России овощей из Венгрии и Италии при предоставлении необходимого сертификата. Импорт венгерских и итальянских овощей в Россию возобновится на следующей неделе.
22 июля 2011 г., 16:24
Медведеву не нравятся деньги с напечатанными на них образами руководителей государства Медведеву не нравятся деньги с напечатанными на них образами руководителей государства
Президент Дмитрий Медведев считает, что России пока не стоит возвращаться к практике печатания образов руководителей государства на денежных знаках. Эта традиция прервалась с распадом СССР, когда "убрали Ленина с денег".
22 июля 2011 г., 16:12
Медведев не спешит на встречу с Януковичем: не может решить, кому вести "газовые" переговоры Медведев не спешит на встречу с Януковичем: не может решить, кому вести "газовые" переговоры
Украина вступила в черную газовую полосу: в третьем квартале цена российского газа для Украины составит 354 доллара. Президент Янукович ждет кого-либо из российских лидеров на переговоры, но те не спешат на Украину.
22 июля 2011 г., 15:33
В России открыт предвыборный хедж-фонд В России открыт предвыборный хедж-фонд
В России открыт хедж-фонд, портфель которого будет формироваться исходя из шансов кандидатов на победу в президентских выборах. Глава компании-стратегического консультанта фонда не исключает, что за президентство будут бороться и Медведев, и Путин.
22 июля 2011 г., 15:30
Бывший замглавы China Mobile за взятки приговорен к смертной казни Бывший замглавы China Mobile за взятки приговорен к смертной казни
Суд китайской провинции Хэбэй приговорил за взяточничество экс-заместителя гендиректора мобильного оператора China Mobile Чжан Чуньцзяна к смертной казни с отсрочкой исполнения приговора на два года.
22 июля 2011 г., 14:58
В "черную пятницу" в Италии проходит общенациональная забастовка на транспорте В "черную пятницу" в Италии проходит общенациональная забастовка на транспорте
С утра 22 июля перестали ходить поезда метро в Риме, Милане и Неаполе. По всей стране остановился наземный городской транспорт. Нарушено и железнодорожное сообщение. Транспортники требуют от властей нового трудового договора.
22 июля 2011 г., 14:36
Росатом планирует взыскать с Болгарии 58 млн евро за АЭС "Белене" Росатом планирует взыскать с Болгарии 58 млн евро за АЭС "Белене"
Несмотря на то, что генеральный контракт на строительство АЭС еще не подписан, "Атомстройэкспорт" ведет работы на площадке АЭС "Белене", и теперь требует за них расплатиться. Болгария готова подать встречный иск.
22 июля 2011 г., 14:12
ФРС готовится к дефолту ФРС готовится к дефолту
Федрезерв США в последние несколько месяцев тесно сотрудничает с министерством финансов, прорабатывая план действий на случай, если 2 августа все-таки наступит момент, когда у США не будет необходимых средств для исполнения всех обязательств.
22 июля 2011 г., 13:59
Средний размер взятки в России превысил 10 тысяч долларов
Средний размер взятки в России превысил 10 тысяч долларов
Главное управление экономической безопасности МВД РФ представило масштабы коммерческого подкупа в России - от 293 тысяч до 2,8 млн рублей. 73% выявленных преступлений относятся к категории тяжких и особо тяжких.
22 июля 2011 г., 12:55
Варшава и Москва торгуются за условия импорта газа из России Варшава и Москва торгуются за условия импорта газа из России
Польша не хочет "платить миллионы за транспортировку газа на тысячи километров из России", надеясь заменить его собственным сланцевым газом. В России это восприняли как попытку выторговать себе более привлекательные условия поставок.
22 июля 2011 г., 12:28
American Airlines сделала самый крупный в мировой истории заказ на новые самолеты American Airlines сделала самый крупный в мировой истории заказ на новые самолеты
Авиакомпания American Airlines сделала самый крупный заказ в истории мировой гражданской авиации. Она подписала контракт на 260 самолетов европейского концерна Airbus и намерена купить еще 200 лайнеров у компании Boeing.
22 июля 2011 г., 11:38
Грузия получила 40 млн долларов помощи от Всемирного банка Грузия получила 40 млн долларов помощи от Всемирного банка
Совет директоров Всемирного банка одобрил выделение очередного транша Грузии на сумму в 40 миллионов долларов - "на поддержание реформ, направленных на продолжение экономического восстановления и подготовку к послекризисному росту".
22 июля 2011 г., 11:06
Клепач: в 2012 девальвации рубля не будет, а после - риск есть Клепач: в 2012 девальвации рубля не будет, а после - риск есть
Сильного ослабления рубля в 2012 году не будет, считает замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач. Даже если сальдо по текущим операциям уйдет к нулю, это "не означает, что курс рубля автоматически резко обвалится".
22 июля 2011 г., 10:31