NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Сельское хозяйство поставят вровень с малым бизнесом Сельское хозяйство поставят вровень с малым бизнесом
Владимир Путин считает нужным ввести упрощенную систему налогообложения и для сельского хозяйства: "не такой уж большой доход имеем" с него. Президента немедленно поддержали центристы.
24 июня 2002 г., 16:41
Цены на бензин продолжают расти Цены на бензин продолжают расти
На автозаправочных станциях Москвы за неделю они выросли в среднем на 3%. Наиболее существенно подорожал самый популярный среди отечественных автомобилистов АИ-92.
24 июня 2002 г., 16:35
"Тройка-Диалог" объявила владельцев акций "Тройка-Диалог" объявила владельцев акций
В понедельник руководство крупнейшей российской инвестиционной компании объявило о завершении сделки по выкупу акций у Банка Москвы, избрало президента и председателя совета директоров.
24 июня 2002 г., 16:01
Россия отправила в Индию первые истребители по четырехмиллиардному контракту Россия отправила в Индию первые истребители по четырехмиллиардному контракту
Иркутское авиационно-производственное объединение начало поставку в Индию многофункциональных истребителей Су-30МКИ в рамках самого большого нынешнего военного контракта.
24 июня 2002 г., 15:20
США отменили новые пошлины на сталь из Европы США отменили новые пошлины на сталь из Европы
В ответ ЕС задержит, по крайней мере до середины июля, ответные пошлины на импорт американских товаров. Окончательное решение, впрочем, будет зависеть от того, что именно предложат Штаты.
24 июня 2002 г., 13:53
Страховые компании тратят незаработанные миллиарды Страховые компании тратят незаработанные миллиарды
Информация The Times грозит новым финансовым скандалом. Для демонстрации хорошего финансового состояния британские компании приписывают в отчетность будущие доходы.
24 июня 2002 г., 12:44
Инвестиционные аппетиты естественных монополий сильно сократят Инвестиционные аппетиты естественных монополий сильно сократят
"Газпром", РАО "ЕЭС России" и МПС представили проекты своих инвестиционных планов на 2003 год. В правительстве их называют "сырыми" и считают, что их можно уменьшить как минимум вдвое.
24 июня 2002 г., 11:32
Путин выступает против единой валюты с Белоруссией Путин выступает против единой валюты с Белоруссией
Российский президент предложил исключить из союзного договора соответствующий раздел. Если это произойдет, то о создании единого российско-белорусского государства можно будет забыть.
24 июня 2002 г., 09:50
О чем скажет Путин на саммите "большой восьмерки" О чем скажет Путин на саммите "большой восьмерки"
Президент напомнит союзникам по антитеррористической коалиции, что дружить с нашей страной стоит не только на поле брани, но и в экономической сфере. И предложит коллегам покупать побольше нефти у России.
24 июня 2002 г., 09:28
Финансовая разведка расширяет полномочия Финансовая разведка расширяет полномочия
Комитет по финансовому мониторингу возьмет под контроль финансовые потоки террористов и выигрыши в лотерею. Соответствующий законопроект уже внесен президентом в Госдуму.
24 июня 2002 г., 09:06
Япония пристрастилась к пиву Guinness Япония пристрастилась к пиву Guinness
По данным компании Sapporo Breweries - официального дистрибьютора Guinness в Стране восходящего солнца, - в этом году в Японии выпили вдвое больше пива этой марки, чем в 2001.
23 июня 2002 г., 17:29
Правительство России постарается остановить рост цен на бензин Правительство России постарается остановить рост цен на бензин
"Председатель правительства уже дал соответствующие поручения", - заявил министр сельского хозяйства Алексей Гордеев. Он надеется, что "в августе цены будут стабильными".
22 июня 2002 г., 19:30
Венесуэла не будет увеличивать экспорт нефти Венесуэла не будет увеличивать экспорт нефти
Об этом заявил президент страны Уго Чавес на экстренной пресс-конеференции. По его словам, Венесуэла "не намерена изменять стратегии ОПЕК".
22 июня 2002 г., 12:06
Россия осталась в "черном списке" FATF Россия осталась в "черном списке" FATF
На нынешнем заседании в Париже из "черного списка" были исключены четыре государства, в том числе Венгрия и Израиль. А вот усилия России в этом направлении посчитали недостаточными.
21 июня 2002 г., 17:26
Российский газ пойдет через Украину Российский газ пойдет через Украину
Под бдительным надзором премьеров руководители "Газпрома" и "Нефтегаза Украины" согласились, что по крайней мере до 2013 года российский газ будет транспортироваться по украинской территории.
21 июня 2002 г., 17:19