NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Российские компании смогут расплачиваться юанями за китайские товары Российские компании смогут расплачиваться юанями за китайские товары
Такое соглашение подписали ЦБ России и Народный банк КНР. Компании обеих стран смогут осуществлять расчеты "как в свободно конвертируемых валютах, так и в национальных валютах двух стран (рублях и юанях)". При этом подчеркивается, что валюту платежа и форму расчетов торговые партнеры из России и Китая будут выбирать самостоятельно.
24 июня 2011 г., 17:38
Европейский Центробанк возглавил итальянец Марио Драги Европейский Центробанк возглавил итальянец Марио Драги
63-летнего Драги считают уважаемым экономистом и банкиром. В последние месяцы он смог добиться широкой поддержки. Однако ранее у европейских регуляторов были сомнения на его счет, учитывая его национальность и опыт работы в Goldman Sachs.
24 июня 2011 г., 16:12
Всемирный банк: Белорусская модель экономики исчерпала себя Всемирный банк: Белорусская модель экономики исчерпала себя
Несмотря на социальные достижения прошлых лет, экономическая модель Белоруссии исчерпала свои возможности, считает представитель ВБ. При существующем макроэкономическом дисбалансе у страны очень мало времени на реформы.
24 июня 2011 г., 16:01
Forbes пытается разобраться, по силам ли Медведеву изменить отношение иностранцев к бизнесу в России Forbes пытается разобраться, по силам ли Медведеву изменить отношение иностранцев к бизнесу в России
Два американских эксперта обсуждают "экосистему предпринимательства" и предлагают меры, которые должен предпринять Дмитрий Медведев, чтобы в Россию потекли инвестиции из США и других стран.
24 июня 2011 г., 15:04
МВФ ставит условия Минску: кредит в обмен на приватизацию МВФ ставит условия Минску: кредит в обмен на приватизацию
Финансовые власти Белоруссии считают, "ничего неожиданного" в условиях МВФ нет - размер помощи будет определяться дефицитом счета текущих операций. Минфин Белоруссии ждет замедления роста ВВП до 4-5% по сравнению с 7,6% в 2010 году.
24 июня 2011 г., 14:16
Уже в пятницу первые партии овощей из Европы поступят в Россию, пообещал Онищенко Уже в пятницу первые партии овощей из Европы поступят в Россию, пообещал Онищенко
Уже до конца дня Роспотребнадзор может выдать разрешение таможенникам на ввоз первых партий овощей из Евросоюза, ввоз которых был запрещен после вспышки кишечной инфекции. Однако "пока никаких разрешений не дано", сообщил Геннадий Онищенко.
24 июня 2011 г., 14:13
"ВКонтакте" готовится к выходу на западные биржи "ВКонтакте" готовится к выходу на западные биржи
Компания обсуждает размещении акций в Нью-Йорке в будущем году. Источники агентства сообщили, что окончательное решение по этому вопросу еще не принято - не была проведена оценка компании.
24 июня 2011 г., 13:34
Россия заняла 34 место в рейтинге стран по расходам на питание Россия заняла 34 место в рейтинге стран по расходам на питание
В странах с богатым населением и высоким уровнем жизни доля расходов на продукты питания низка. Россияне живут иначе, они тратят чуть меньше трети своих доходов на продукты.
24 июня 2011 г., 13:20
Резидентам "Сколкова" предоставят новые налоговые льготы Резидентам "Сколкова" предоставят новые налоговые льготы
Кремль приготовил резидентам иннограда "Сколково" новые льготы. Они получат право беспошлинно ввозить товары для проектов за пределами иннограда и смогут сдавать налоговым службам минимум отчетности.
24 июня 2011 г., 11:56
Доллар прибавил 11 копеек, евро - 2 Доллар прибавил 11 копеек, евро - 2
Рубль продолжил снижение к бивалютной корзине. Ее стоимость выросла на 7 копеек и составила 33,54 рубля по сравнению с 33,47 рубля в четверг. На международном рынке Forex доллар растет к евро.
24 июня 2011 г., 11:55
"НГ": статистика экономического роста в России - часть предвыборной кампании "НГ": статистика экономического роста в России - часть предвыборной кампании
Последние отчеты Росстата говорят об инвестиционном и промышленном ренессансе, случившемся вопреки оттоку капитала и спаду строительства. Скептики рассматривают слишком оптимистичную статистику как элемент предвыборной кампании.
24 июня 2011 г., 10:58
Западные страны, договорившись, обвалили мировые цены на нефть Западные страны, договорившись, обвалили мировые цены на нефть
США и еще 27 стран договорились выпустить на рынок 60 млн баррелей нефти из стратегических запасов. Эта неоднозначная попытка поддержать хрупкую мировую экономику привела к временному снижению цен на нефть до минимума за последние четыре месяца.
24 июня 2011 г., 10:56
Европейский бизнес разочарован нехваткой в России квалифицированных специалистов Европейский бизнес разочарован нехваткой в России квалифицированных специалистов
Важным конкурентным преимуществом России иностранные инвесторы традиционно считают высокий уровень образования населения. Однако реальный опыт европейских компаний в России разрушает этот миф.
24 июня 2011 г., 09:52
Правительству дали неделю, чтобы найти деньги на налоговую реформу Медведева Правительству дали неделю, чтобы найти деньги на налоговую реформу Медведева
Правительство не может исполнить поручение президента снизить ставки страховых взносов к сроку - бюджетному посланию президента. Минфин и Минздравсоцразвития дают оценки, которые различаются в разы.
24 июня 2011 г., 09:11
Российские аэропорты не приспособлены для современных самолетов Российские аэропорты не приспособлены для современных самолетов
Российские авиакомпании могут по указанию Дмитрия Медведева вывести из эксплуатации на регулярных рейсах Ту-134 к 2012 году. Но многие северные и сибирские аэропорты страны не готовы принимать более современные самолеты.
24 июня 2011 г., 08:32