NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Аналитики Bank of America резко ухудшили прогноз по экономике Великобритании Аналитики Bank of America резко ухудшили прогноз по экономике Великобритании
Теперь аналитики американского финансового конгломерата ожидают в 2017 году, когда "осядет пыль реакции рынков", роста британской экономики лишь на 0,2% против 2,3% в предыдущем прогнозе. Шок для мировой экономики тоже будет существенным.
24 июня 2016 г., 18:00
Ритейлеры видят угрозу перебоев с продуктами из-за поправок в закон о торговле Ритейлеры видят угрозу перебоев с продуктами из-за поправок в закон о торговле
Утверждается, что торговые сети не успеют подготовиться к новому закону, который вступит в силу через 10 дней после подписания президентом, а не с 1 января 2017 года, как предполагалось ранее. Ранее ритейлеры говорили, что не готовы перейти на новые правила работы до июля следующего года.
24 июня 2016 г., 16:39
Силуанов об "ограниченном влиянии" Brexit на Россию: нефть падает, рубль ослабляется, волатильность растет Силуанов об "ограниченном влиянии" Brexit на Россию: нефть падает, рубль ослабляется, волатильность растет
"Неприятные события. Однако эта волатильность на порядок меньше чем та, через которую мы прошли, поэтому на внутреннюю экономическую динамику влияние этого события будет ограничено", - сказал министр финансов. Но РФ все равно нужно быть готовой к негативной ситуации.
24 июня 2016 г., 15:09
Банк Англии попытается залить панику на финансовых рынках деньгами Банк Англии попытается залить панику на финансовых рынках деньгами
Это учреждение, исполняющее роль Центробанка всего Соединенного Королевства, обещает в случае необходимости выделить дополнительное финансирование на уровне свыше 250 млрд фунтов стерлингов, а также обеспечить существенный приток ликвидности в иностранной валюте.
24 июня 2016 г., 14:14
"Известия": Центробанк отрегулирует взаимное кредитование и краудфандинг "Известия": Центробанк отрегулирует взаимное кредитование и краудфандинг
Рынок достиг определенного масштаба и на нем уже был опыт площадки, которую можно квалифицировать как чистую пирамиду, рассказал изданию руководитель службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров ЦБ РФ.
24 июня 2016 г., 12:32
ЦБ РФ отозвал лицензии еще у двух страховых организаций ЦБ РФ отозвал лицензии еще у двух страховых организаций
Страховая компания "Актив" не соблюдала требования финансовой устойчивости и не устранила в установленный срок нарушения страхового законодательства. Общество "Регион Союз" добровольно отказалось от осуществления страхования.
24 июня 2016 г., 12:00
S&P: после референдума высший кредитный рейтинг Великобритании "не соответствует обстоятельствам" S&P: после референдума высший кредитный рейтинг Великобритании "не соответствует обстоятельствам"
Политические, финансовые и экономические риски, связанные с выходом из ЕС, приведут к понижению рейтинга страны в ближайшем будущем, заявил представитель международного рейтингового агентства. Агентства Fitch и Moody's лишили Великобританию рейтинга "AAA" задолго до референдума.
24 июня 2016 г., 10:51
"Коммерсант": Госдума ударит ЕГАИС по аптечному алкоголизму "Коммерсант": Госдума ударит ЕГАИС по аптечному алкоголизму
Производители спиртосоджержащих лекарств - например, популярных у небогатых алкоголиков настоек "Боярышник" и "Пустырник" - должны будут подключиться к системе учета алкоголя и фиксировать данные о производстве, поставках и использовании продукции.
24 июня 2016 г., 10:13
Референдум в Британии обвалил цены на нефть Референдум в Британии обвалил цены на нефть
По данным биржи на 6:50, цена нефти марки Brent снизилась на 6,52%, до 47,60 доллара за баррель. К 7:30 стоимость августовских фьючерсов на нефть Brent составляла 47,98 доллара за баррель (падение на 5,8%).
24 июня 2016 г., 09:03
Опять не дно: в мае ВВП России продолжал снижаться Опять не дно: в мае ВВП России продолжал снижаться
По словам министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, ВВП с очищенной сезонностью в мае 2016 года по сравнению с апрелем снизился на 0,1%, а за период с января по май - на 1% в годовом выражении.
23 июня 2016 г., 17:31
Лукашенко не исключает воссоздания альянса с "Уралкалием", но на своих условиях Лукашенко не исключает воссоздания альянса с "Уралкалием", но на своих условиях
Прошлый раз отношения "Уралкалия" с белорусскими партнерами закончились в 2013 году арестом в Минске гендиректора российской компании Владислава Баумгертнера. Конфликт в итоге привел к смене основных акционеров и руководства "Уралкалия", как полагают, по требованию президента Белоруссии.
23 июня 2016 г., 16:28
Украинская экономика показала рост впервые за два года Украинская экономика показала рост впервые за два года
При этом в Нацбанке Украины считают, что его прогноз по росту реального ВВП на 1,1% в 2016 году остается актуальным. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман недавно говорил, что правительство ожидает роста экономики страны в 2016 году на 1,5%.
23 июня 2016 г., 14:46
ЦБ лишил лицензий пять НПФ и наказал старейшую  в России управляющую компанию ЦБ лишил лицензий пять НПФ и наказал старейшую в России управляющую компанию
Банк России аннулировал лицензии на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию НПФ "Мечел-Фонд", "Урал ФД", "Церих", "Первый НПФ" и "НПФ металлургов". Созданная в 1996 году УК "Паллада" лишилась лицензии на управление инвестиционными фондами, ПИФ и НПФ.
23 июня 2016 г., 14:14
Минкомсвязи увидело большой потенциал в продаже водки за границу через интернет Минкомсвязи увидело большой потенциал в продаже водки за границу через интернет
Инициатива перекликается с идеей Минэкономразвития, предложившего отечественным онлайн-ритейлерам создать аналог глобальных торговых площадок китайской Alibaba. Сейчас дистанционная продажа алкоголя запрещена, а экспорт спиртного из РФ традиционными методами в прошлом году рухнул на 40%.
23 июня 2016 г., 13:48
С российского рынка уходят девять марок сигарет С российского рынка уходят девять марок сигарет
Компания Imperial Tobacco до конца года прекратит производство, ввоз и продажу Gauloises, R1, Smart Blue, "Золотого кольца", "Балканской звезды", BS, "Примы Люкс", "Примы BS" и "Столичных". Эксперты называют решение логичным на фоне ужесточения запретов на рекламу и ограничения продаж табачных изделий.
23 июня 2016 г., 12:32