NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Иностранные инвесторы придут в татарский нефтехим Иностранные инвесторы придут в татарский нефтехим
В Милане пройдет презентация нефтехимической отрасли Татарстана для малого и среднего бизнеса Италии. Основной точкой роста в задаче удвоения валового продукта Татарстана должна стать именно нефтехимия.
24 марта 2004 г., 16:50
Миллиардер Дональд Трамп дал десять советов желающим заработать миллиард Миллиардер Дональд Трамп дал десять советов желающим заработать миллиард
Этот бизнесмен, к которому относятся по-разному, сколотил состояние в 1980-е годы лишь для того, чтобы все потерять. Сегодня Дональд Трамп опять на вершине, его состояние оценивается в 3 млрд фунтов, и в своей новой книге он делится секретами бизнеса.
24 марта 2004 г., 15:29
ЕС назвал Microsoft "виртуальным спрутом" и оштрафовал на 610 млн долларов ЕС назвал Microsoft "виртуальным спрутом" и оштрафовал на 610 млн долларов
Рекордный в истории Евросоюза штраф "пропорционален нарушениям Microsoft и степени злоупотребления компанией своим положением на мировом компьютерном рынке". Через 90 дней в Windows не должно быть проигрывателя мультимедиа, а через 120 конкуренты получат возможность ознакомиться с кодом Windows.
24 марта 2004 г., 15:11
Пенсионный фонд начал переводить пенсионные накопления в частные управляющие компании Пенсионный фонд начал переводить пенсионные накопления в частные управляющие компании
В среду пенсионные накопления начали поступать на их счета. Объем средств, которые 700 тысяч россиян решили передать частным управляющим компаниям, составляет 1,6 млрд рублей.
24 марта 2004 г., 13:42
Олег Вьюгин назначен главой Федеральной службы по финансовым рынкам Олег Вьюгин назначен главой Федеральной службы по финансовым рынкам
Департамент правительственной информации признался, что бывший зампред ЦБ, которого прочили на этот пост, действительно его займет. Участники рынка считают, что Вьюгин будет чуть ли не идеальным руководителем.
24 марта 2004 г., 12:41
За проезд в метро можно будет заплатить кредитной картой За проезд в метро можно будет заплатить кредитной картой
Московский метрополитен проводит эксперимент по оплате проезда посредством кредитной карты. Если он пройдет успешно, то электронными деньгами все москвичи смогут расплачиваться за проезд уже в 2005 году.
24 марта 2004 г., 12:05
Российские бизнесмены получат свободный доступ в Европу Российские бизнесмены получат свободный доступ в Европу
Евросоюз готов на своеобразные уступки в ответ на требования России компенсировать ущерб от расширения ЕС. Германия и Франция предложили выдавать бизнесменам многократные визы на несколько лет. Бесплатно.
24 марта 2004 г., 11:37
Борис Немцов решил заняться ресторанным бизнесом Борис Немцов решил заняться ресторанным бизнесом
Бывший лидер фракции СПС в Госдуме вошел в совет директоров корпорации Rostik Group. Рестораторам он поможет своим опытом и связями. Он будет давать советы по стратегическому развитию.
24 марта 2004 г., 10:35
Нефть и бензин в США подорожали до рекордных значений Нефть и бензин в США подорожали до рекордных значений
Цена бензина на американских АЗС достигла исторического максимума. А традиционное "летнее подорожание" еще впереди. Между тем нефть продолжает дорожать, а каждый доллар "съедает" проценты экономического роста у ведущих мировых экономик.
24 марта 2004 г., 10:09
Зампред ЦБ Олег Вьюгин может возглавить Федеральную службу по финансовым рынкам Зампред ЦБ Олег Вьюгин может возглавить Федеральную службу по финансовым рынкам
Будущих подопечных - всех участников финансового рынка - кандидатура Вьюгина как регулятора приводит в восторг. Впрочем, Вьюгин - уже шестой кандидат на пост главы глобального регулятора рынка. Официально эта должность вакантна.
24 марта 2004 г., 09:26
Виталий Артюхов раздал лицензии в обход "Лукойла" Виталий Артюхов раздал лицензии в обход "Лукойла"
"Лукойл" претендовал на получение 5 лицензий на геологоразведочные работы в Ненецком АО, однако в последний день своей работы министр природных ресурсов Виталий Артюхов передал эти лицензии Санкт-Петербургскому государственному горному институту.
23 марта 2004 г., 18:44
Ситуация вокруг Ступинской металлургической компании вызывает обеспокоенность специалистов Ситуация вокруг Ступинской металлургической компании вызывает обеспокоенность специалистов
Представитель комитета Госдумы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям Владимир Смоленский отметил на пресс-конференции, что неправильная эксплуатация специфичных цехов СМК может привести к экологической катастрофе. "Эта ситуация не может остаться без внимания", - подчеркнул депутат, комментируя обстановку вокруг СМК.
23 марта 2004 г., 18:29
НДС-счета будут введены с 2006 года в щадящем режиме НДС-счета будут введены с 2006 года в щадящем режиме
В Минфине разработали вариант счетов, которые можно применять без отвлечения оборотных средств предприятий. Чиновники обещают, что движение средств будет прозрачным, и налоговики смогут его анализировать.
23 марта 2004 г., 16:47
Сигареты подорожают после индексации акциза Сигареты подорожают после индексации акциза
Индексация акцизов произойдет в 2005 году. За исключением табачных, остальные будут повышены на инфляцию. В отношении акцизов на табак предусматривается несколько большая индексация, сообщил замминистра финансов Сергей Шаталов.
23 марта 2004 г., 15:56
Южная Корея купила российские танки для охраны границы Южная Корея купила российские танки для охраны границы
В результате сделки на границе с Северной Кореей появятся 30 танков Т-80У, а Россия спишет часть долга, составляющего 2,24 млрд долларов. До сих пор российское вооружение поставлялось лишь в КНДР, а Южная Корея предпочитала американские военные технологии.
23 марта 2004 г., 14:56