NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Кудрин: капиталы ряда госкорпораций  в 340 млрд рублей разместятся на внутреннем рынке Кудрин: капиталы ряда госкорпораций в 340 млрд рублей разместятся на внутреннем рынке
По словам главы Минфина Алексея Кудрина, капиталы корпораций нанотехнологий и реформирования ЖКХ будут бороться с кризисом ликвидности. Принято также решение "разместить временно свободные средства Казначейства".
24 марта 2008 г., 14:43
Производитель срывает сроки поставок самолетов Superjet-100 заказчикам Производитель срывает сроки поставок самолетов Superjet-100 заказчикам
Президент "Объединенной авиастроительной корпорации" Алексей Федоров заявил, что сроки поставок первых самолетов Sukhoi Superjet 100 заказчикам "очень напряженные", и вероятно, будут сдвинуты. Однако в российской корпорации рассчитывают "обойтись без штрафов".
24 марта 2008 г., 13:52
Депутаты Госдумы хотят ужесточить наказание за рейдерство Депутаты Госдумы хотят ужесточить наказание за рейдерство
В настоящее время российское законодательство не содержит даже определение понятия "незаконное поглощение, то есть рейдерство". Депутаты предлагают ввести "настоящую уголовную ответственность".
24 марта 2008 г., 13:19
G7 готовится к валютной интервенции с целью стабилизировать доллар G7 готовится к валютной интервенции с целью стабилизировать доллар
Валютные трейдеры впервые за последние 13 лет говорят о том, что больше не уверены в способности рынка определять курсы валют. По мере того, как доллар слабеет, растут ожидания скоординированной валютной интервенции ведущих мировых держав.
24 марта 2008 г., 12:26
Иванов призвал потратить на транспорт больше, чем на оборону Иванов призвал потратить на транспорт больше, чем на оборону
Необходима программа интенсивного развития, она обойдется в миллиарды рублей, но это единственный способ осовременить транспортную систему страны. И воспользоваться, наконец, положением страны, соединяющей Европу и Азию.
24 марта 2008 г., 11:23
Профсоюзы хотят либерализовать правила забастовок. Правительство думает Профсоюзы хотят либерализовать правила забастовок. Правительство думает
Рабочая группа экспертов при Роструде передала на рассмотрение Трехсторонней комиссии профсоюзов проект поправок в ТК. Он сделает проще организацию забастовок и протестных акций, связанных с трудовыми спорами. Администрация президента относится к ним скептически.
24 марта 2008 г., 10:46
Растительное масло вновь подорожает. Украина приостановила экспорт Растительное масло вновь подорожает. Украина приостановила экспорт
Мировые цены на растительные масла, которые уже демонстрируют стойкий рост, в ближайшее время поднимутся еще выше. Цена продукта, которая, как казалось, уже достигла предела, будет повышаться и дальше.
24 марта 2008 г., 10:13
Газ для Минска подорожает по-братски - до 128 долларов Газ для Минска подорожает по-братски - до 128 долларов
Минску не удалось выторговать дополнительные льготы по ценам на газ в 2008 году. Несмотря на то что премьер Зубков на переговорах демонстрировал братскую поддержку, в финансовую она не вылилась. Белорусские власти до последнего надеялись убедить Кремль заморозить цену на уровне 119,6 доллара.
24 марта 2008 г., 09:22
Финансовая система РФ в десятки раз крепче, чем в 1998 году, считает Кудрин Финансовая система РФ в десятки раз крепче, чем в 1998 году, считает Кудрин
"Мы такую систему создали", - сказал министр. Он пояснил, что речь идет о национальных фондах (резервный фонд и фонд национального благосостояния), которые созданы на базе стабфонда. За эти резервы, продолжил Кудрин, главу Минфина часто критикуют.
23 марта 2008 г., 10:33
Минфин переоценил прогноз экономического роста в сторону увеличения Минфин переоценил прогноз экономического роста в сторону увеличения
"По России мы не только не уменьшили прогноз темпов экономического роста (мы считали, что он будет 6,5%), мы наоборот увеличиваем наш прогноз экономического роста до 7%", - сказал Алексей Кудрин.
22 марта 2008 г., 19:00
Из "Домодедово" возобновляются рейсы в Грузию Из "Домодедово" возобновляются рейсы в Грузию
Грузинская авиакомпания Georgian Airways возобновляет транспортное сообщение с Россией. Рейсы из Тбилиси в Москву и обратно будут осуществляться регулярно, 7 дней в неделю в вечернее время.
21 марта 2008 г., 16:58
"Нафтогазу" запретили  обеспечивать транзит газа для посредника Rosukrenergo "Нафтогазу" запретили обеспечивать транзит газа для посредника Rosukrenergo
Центрально- и среднеазиатской газ, поступающий на Украину от Rosukrenergo с 1 января 2008 года, должен использоваться исключительно для удовлетворения потребителей Украины, постановило правительство Тимошенко.
21 марта 2008 г., 15:05
В Петербурге будет создан "высший арбитраж" для стран СНГ В Петербурге будет создан "высший арбитраж" для стран СНГ
Центр по урегулированию экономических споров в странах СНГ, в который будут входить и третейский суд, и палата посредников, будет заниматься разрешением экономических споров между хозяйствующими субъектами стран СНГ. Инициаторы создания этого Центра рассчитывают, что он заработает уже в этом году.
21 марта 2008 г., 14:18
Дума просит правительство РФ обеспечить мониторинг цен на сельхозпродукцию Дума просит правительство РФ обеспечить мониторинг цен на сельхозпродукцию
За рост цен должен ответить премьер Зубков, посчитали депутаты. Они просят рассказать им о планируемых мерах по сдерживанию цен и развитию сельского хозяйства.
21 марта 2008 г., 14:04
Джордж Буш в Киеве будет лоббировать интересы Vanco Energy Джордж Буш в Киеве будет лоббировать интересы Vanco Energy
Украинские СМИ назвали американскую нефтяную компанию, интересы которой будет лоббировать Джордж Буш во время визита в Киев. Она получила право на добычу нефти и газа на шельфе Черного моря, хотя ее деятельность и подвергли критике экологи.
21 марта 2008 г., 12:10