Авиакомпания "Авианова", прекратившая полеты в ночь на 10 октября, заявляет, что проблем с возвратом пассажирам денег за купленные билеты нет Росавиация 12 октября приостановила у "Авиановы" действие сертификата эксплуатанта сроком на три месяца
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Авиакомпания "Авианова", прекратившая полеты в ночь на 10 октября, заявляет, что проблем с возвратом пассажирам денег за купленные билеты нет
Вести
 
 
 
Росавиация 12 октября приостановила у "Авиановы" действие сертификата эксплуатанта сроком на три месяца
Вести
 
 
 
Авиакомпания заверяла, что всем пассажирам будут возвращены средства за купленные билеты
Вести

Авиакомпания "Авианова", прекратившая полеты в ночь на 10 октября, заявляет, что проблем с возвратом пассажирам денег за купленные билеты нет.

Газета "Ведомости" 24 ноября написала, что треть пассажиров "Авиановы" могут не получить компенсацию за купленные билеты. Но "Авианова" отмечает, что информация о том, что пассажирам не вернут деньги за билеты, "не соответствует действительности".

Процесс обработки заявок и возврата денег осуществляется в ежедневном режиме. "Авианова" ожидает, что в начале следующей недели произойдет возврат денежных средств большинству пассажиров. Никаких проблем с возвратами пассажирам нет", - говорится в распространенном в четверг комментарии авиакомпании, который приводит РИА "Новости".

По данным компании, по состоянию на начало текущей недели российский акционер "Авиановы", компания А1, возвратила пассажирам более 62,5 миллиона рублей. Это составляет более 60% от общей суммы задолженности. По билетам, оплаченным кредитными картами, возвращено 98% всех средств, по билетам, оплаченным наличными - 25%, уточнила компания.

Всем пассажирам, которые до сих пор не подали заявку на возврат либо указали в своей заявке некорректные данные, будет сделана рассылка с просьбой повторить заявку, добавили в компании.

Росавиация 12 октября приостановила у "Авиановы" действие сертификата эксплуатанта сроком на три месяца. Авиакомпания заверяла, что всем пассажирам будут возвращены средства за купленные билеты.

Причиной проблем "Авиановы" стал конфликт двух основных акционеров - российской инвесткомпании А1, входящей в "Альфа-групп", и американского инвестфонда Indigo Partners.