NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Поставки российской нефти в США станут возможны не раньше 2007 года Поставки российской нефти в США станут возможны не раньше 2007 года
Первые поставки российского газа в США можно будет начать не ранее 2010 года. Об этом заявил глава Минэкономразвития России Герман Греф, который отметил, что "правительство может только стимулировать эти вопросы, их решение находится в руках бизнеса".
24 сентября 2003 г., 14:13
В январе бюджетникам снова повысят заработную плату В январе бюджетникам снова повысят заработную плату
В России Финансирование социальной сферы в будущем году увеличится на 20% по сравнению с нынешним годом. Более 350 млрд рублей намечено направить в социально-культурную сферу, на заработную плату бюджетной отрасли пойдет еще около 450 млрд рублей.
24 сентября 2003 г., 14:11
Financial Times: США отмывают "грязную" репутацию России Financial Times: США отмывают "грязную" репутацию России
Почти у каждой крупной нефтяной компании есть своя "страшная" история о деньгах, потерянных в России, пишет FT. Однако сейчас американские нефтяные гиганты снова заинтересовались страной, которая обладает самыми большими в мире запасами природного газа и богатыми нефтяными месторождениями. "Россия это место, где хочется быть", - заявляет пресс-секретарь ExxonMobil Том Кирильяно.
24 сентября 2003 г., 12:31
Путин поможет "Лукойлу" выйти на Нью-Йоркскую фондовую биржу Путин поможет "Лукойлу" выйти на Нью-Йоркскую фондовую биржу
Президент РФ посетит Нью-Йоркскую фондовую биржу в рамках своего визита в США, который начинается в среду. По некоторым данным, в ходе посещения биржи будет затронут вопрос о включении "Лукойла" в листинг NYSE. Кроме того, Путин посетит в Нью-Йорке одну из автозаправочных станций Getty - компании, которая с 2000 года контролируется "Лукойлом".
24 сентября 2003 г., 11:45
Совет Федерации увеличил МРОТ до 600 рублей Совет Федерации увеличил МРОТ до 600 рублей
В настоящий момент размер МРОТ составляет 450 рублей в месяц, однако с 1 октября эта сумма будет увеличена до 600 рублей. Представители профсоюзов устроили пикет около здания СФ, требуя увеличить МРОТ до минимального прожиточного уровня, который составляет более 2 тыс. рублей. Их плакаты гласили: "Совет Федерации, эй! Проживи на 600 рублей!".
24 сентября 2003 г., 11:10
Бензин будут продавать в килограммах Бензин будут продавать в килограммах
Бензиновые трейдеры нашли способ борьбы с мошенничеством заправщиков, которые недоливают бензин на АЗС. По их мнению, топливо целесообразнее продавать в килограммах, а не литрах. В этом случае любой автолюбитель сможет незамедлительно предъявить претензии недобросовестному торговцу.
24 сентября 2003 г., 10:53
Абрамович продал свою долю в "Русском алюминии" и решил купить клуб НХЛ Абрамович продал свою долю в "Русском алюминии" и решил купить клуб НХЛ
Роман Абрамович продолжает распродажу своих российских активов. На днях он продал 50% компании "Русский алюминий" своему давнему партнеру Олегу Дерипаске. Теперь Дерипаска единолично контролирует крупнейший в России алюминиевый холдинг. Абрамовичу сделка, по оценкам аналитиков, принесет 2,5 - 3 млрд. долларов.
24 сентября 2003 г., 10:25
В Москве отменят кварплату для малоимущих В Москве отменят кварплату для малоимущих
Согласно новому положению столичного правительства, семьи, у которых доход не превышает 600 рублей на человека в месяц, будут освобождены от кварплаты. Если же доход не превышает 1000 рублей в месяц, то семья будет платить только 3%.
24 сентября 2003 г., 09:46
"Балтика" начинает поставки кошерного пива в Израиль "Балтика" начинает поставки кошерного пива в Израиль
В начале 2003 года Израильский Раввинат выдал пиву "Балтика" удостоверение о кошерности, после чего российская пивоваренная компания заключила договор с израильской IBB Ltd. о поставках своей продукции в Израиль. На всем пиве "Балтика", экспортируемом в Израиль, будет стоять знак "кошер".
23 сентября 2003 г., 17:25
Председатель совета директоров Deutsche Bank обвиняется во взяточничестве Председатель совета директоров Deutsche Bank обвиняется во взяточничестве
Генпрокуратура ФРГ обвиняет Йозефа Аккермана в том, что он намеренно привел к банкротству телекоммуникационную фирму Mannesmann и получил за это неоправданно большие суммы 'отступных'. В случае вынесения обвинительного приговора ему грозят многомиллионный штраф и тюремное заключение.
23 сентября 2003 г., 16:51
Европарламент утвердил нового главу Европейского центрального банка Европарламент утвердил нового главу Европейского центрального банка
Теперь этот пост будет занимать француз Жан-Клод Трише, который в прошлом возглавлял Банк Франции. За его кандидатуру проголосовало 315 голосов, против - 83. Главной задачей ЕЦБ является управление единой европейской валютой - евро.
23 сентября 2003 г., 16:40
Ирак отказывается признавать Израиль и устанавливать с ним торгово-экономические отношения Ирак отказывается признавать Израиль и устанавливать с ним торгово-экономические отношения
Такое заявление было сделано на конференции МВФ и Всемирного банка. Сообщается, что Ирак не разрешит израильским компаниям действовать в стране - по крайне мере до объявления об открытии иракских рынков перед иностранными инвесторами.
23 сентября 2003 г., 11:43
В Москве цены на бензин за неделю выросли на 2,1% В Москве цены на бензин за неделю выросли на 2,1%
В целом в России потребительские цены на автомобильный бензин за неделю с 9 по 15 сентября выросли на 1,3%. Наибольший рост был зафиксирован во Владикавказе - в среднем на 8%. Стоимость литра бензина в среднем по России 15 сентября составляла 10 руб. 24 коп., неделей ранее - 10 руб. 11 коп.
23 сентября 2003 г., 10:43
Касьянов в Пекине принял участие в заседании Шанхайской организации сотрудничества Касьянов в Пекине принял участие в заседании Шанхайской организации сотрудничества
Главы правительств Шанхайской организации сотрудничества, в которую входят Россия, Китай, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан, утвердили программу многостороннего торгово-экономического сотрудничества. В среду Михаил Касьянов проведет переговоры со своим китайским коллегой - премьером Госсовета КНР Вэнь Цзябао.
23 сентября 2003 г., 09:50
Геннадий Фадеев освобожден от должности главы МПС и назначен президентом ОАО "Российские железные дороги" Геннадий Фадеев освобожден от должности главы МПС и назначен президентом ОАО "Российские железные дороги"
Ранее правительство РФ приняло постановление от 18 сентября 2003 года "О создании открытого акционерного общества "Российские железные дороги" ("РЖД"). Размер уставного капитала ОАО "РЖД" составляет 1 трлн 535,7 млрд рублей.
22 сентября 2003 г., 22:09