NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Путину доложили о разрешении кризиса на алюминиевом заводе Дерипаски Путину доложили о разрешении кризиса на алюминиевом заводе Дерипаски
"Ситуация разрядилась таким образом: подписано соглашение..., по которому никого увольнять не будут", - сообщил Путину министр экономического развития Андрей Белоусов. Часть рабочих переведут на другие производства в рамках того же завода, остальным предложат добровольно переехать на новые производства.
24 сентября 2012 г., 15:53
Ставки экспортных пошлин на нефть для Восточной Сибири будут снижены почти вдвое Ставки экспортных пошлин на нефть для Восточной Сибири будут снижены почти вдвое
Российское правительство снизит экспортные пошлины на нефть для новых месторождений Восточной Сибири практически в два раза. Налоговые каникулы по НДПИ на нефть из месторождений региона продлены до 1 января 2022 года.
24 сентября 2012 г., 15:28
Венгрия попросит 12-15 миллиардов евро финансовой помощи Венгрия попросит 12-15 миллиардов евро финансовой помощи
Власти Венгрии надеются еще до начала зимы договориться о кредите на 12-15 миллиардов евро со стороны Евросоюза и Международного валютного фонда. Страна может стать жертвой возможной мировой финансовой паники и последующего "бегства капитала в безопасные зоны".
24 сентября 2012 г., 14:48
Дефицит госбюджета Греции вдвое превысил ожидаемый Дефицит госбюджета Греции вдвое превысил ожидаемый
Вместо 10 млрд евро дефицит госбюджета страны достиг 20 млрд. Аналитики отмечают: кризис в Греции развивается "по жуткому сценарию". На фоне негативных новостей из Афин кредиторы могут вообще отказаться от финансовой поддержки греков, опасаются экономисты.
24 сентября 2012 г., 14:03
"ВИМ-Авиа" вновь стала самым непунктуальным перевозчиком "ВИМ-Авиа" вновь стала самым непунктуальным перевозчиком
Авиакомпании "ВИМ-Авиа" и "Авиационные линии Кубани" чаще других компаний задерживали рейсы в августе 2012 года. Самым пунктуальным перевозчиком стал "ЮТэйр-Экспресс".
24 сентября 2012 г., 13:42
Китаю грозит экономический спад, локомотив, тянущий мировую экономику из кризиса, тормозит Китаю грозит экономический спад, локомотив, тянущий мировую экономику из кризиса, тормозит
Замедление в китайской экономике может продолжиться в 2013 году, считает советник Народного банка Китая Сон Гуокин. Эксперты опасаются: если этот прогноз сбудется, негативные последствия будут чувствительно ощущаться во всей мировой экономике.
24 сентября 2012 г., 13:01
Управлять компанией Полонского будет банкир Алякин Управлять компанией Полонского будет банкир Алякин
По одним данным, основной владелец компании может передать ему часть акций в обмен на то, что Алякин возьмет на себя часть долгов девелопера. По другим - сделка предполагается за 400 млн долларов и обмен активами.
24 сентября 2012 г., 12:14
СМИ: инвестиции в Дальний Восток укрепят экономику Китая СМИ: инвестиции в Дальний Восток укрепят экономику Китая
Дальнему Востоку нужны огромные инвестиции на развитие транспорта, строительство городов, поддержка переселенцев. Но все существующие проекты развития Восточной Сибири - это вложения в обеспечение сырьем Азии. По сути, инвестиции в экономику Китая.
24 сентября 2012 г., 12:13
Возрастные проблемы: минтруд внес в правительство несогласованную пенсионную стратегию Возрастные проблемы: минтруд внес в правительство несогласованную пенсионную стратегию
Разногласия у Минтруда c экономическим блоком правительства сохранились, но ведомство по-прежнему предлагает реформировать систему досрочных пенсий и поднять общий страховой взнос еще на 2%. Решать судьбу накопительной пенсии министры предоставили премьеру.
24 сентября 2012 г., 11:13
По заявлению МТС в России возбуждено уголовное дело о картельном сговоре в Узбекистане По заявлению МТС в России возбуждено уголовное дело о картельном сговоре в Узбекистане
В Следственный департамент МВД поступило заявление от компании МТС о преследовании ее "дочки" в Узбекистане. Возбуждено уголовное дело о так называемом "картельном сговоре" по ст. 178 УК "Недопущение, ограничение или устранение конкуренции".
24 сентября 2012 г., 09:42
Правительство поделило бюджетный пирог: после выговора Путина сделало вид, что все требования учтены Правительство поделило бюджетный пирог: после выговора Путина сделало вид, что все требования учтены
Бюджет на следующие три года получился с перекосом: больше половины всех средств разделят между собой Минфин, Минобороны и МВД. На пенсионные выплаты и безопасность государство потратит почти в два раза больше, чем на медицину, образование и экономику развития.
24 сентября 2012 г., 09:00
Авиабилеты могут подешеветь на 18% Авиабилеты могут подешеветь на 18%
Министерство экономического развития поддержало идею обнуления налога на добавленную стоимость на внутренние авиаперевозки в 2013 году. Сейчас НДС на внутренние авиаперевозки составляет 18%.
21 сентября 2012 г., 16:03
"Газпром" на год отложил начало добычи на месторождении Приразломное "Газпром" на год отложил начало добычи на месторождении Приразломное
Газпром начнет добычу нефти на Приразломном месторождении на год позже запланированного, осенью 2013 года. Экологи, атаковавшие буровую установку, считают, что нарушения, обнаруженные при инспекции, не позволяют начинать бурение.
21 сентября 2012 г., 15:39
Медведев:  Россия вышла из кризиса как конкурентоспособная страна Медведев: Россия вышла из кризиса как конкурентоспособная страна
Премьер признал, что его правительство испытывает трудности с квалифицированными кадрами. Их надо стимулировать, считает Дмитрий Медведев, "создавать привлекательные условия, а не пугать всякими ограничениями".
21 сентября 2012 г., 14:22
Каждый месяц в США будет печататься по 40 миллиардов долларов, Бразилия обвинила ФРС в развязывании новой "валютной войны" Каждый месяц в США будет печататься по 40 миллиардов долларов, Бразилия обвинила ФРС в развязывании новой "валютной войны"
Смягчение денежно-кредитной политики крупнейшими центробанками мира привело к тому, что весь мир от Турции до Бразилии последовал их примеру, чтобы предотвратить приток дешевых денег и помешать укреплению национальных валют.
21 сентября 2012 г., 13:16