NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Греческие крестьяне разочарованы компенсацией, назначенной ЕС после продовольственного эмбарго России Греческие крестьяне разочарованы компенсацией, назначенной ЕС после продовольственного эмбарго России
Местная газета называет крайне малыми компенсации, которые получат греческие производители фруктов. По мнению фермеров, ничтожные выплаты лишь приведут к эскалации кризиса на аграрном рынке страны за счет дальнейшего сокращения оптовых цен.
25 августа 2014 г., 18:54
Глава Крыма хочет национализировать имущество Коломойского Глава Крыма хочет национализировать имущество Коломойского
По словам Сергея Аксенова, первые проверки показали, что все объекты были "отняты" в результате "сомнительных схем и внеправовых судебных решений", а Коломойский ничего в Крыму не покупал. В отношении миллиардера он предлагает применить статью Уголовного кодекса "Содействие террористической деятельности".
25 августа 2014 г., 17:50
Сжатие туррынка продолжается, продажи в августе снизились на четверть по всем направлениям Сжатие туррынка продолжается, продажи в августе снизились на четверть по всем направлениям
На данный момент уже как минимум десять туристических агентств заявили о невозможности выполнять свои обязанности перед клиентами. 25 августа еще один туроператор объявил о намерении приостановить свою деятельность. Но и крупных банкротств уже не ожидается.
25 августа 2014 г., 17:23
"Сбербанк" устранил сбои в работе карт и онлайн-сервисов, продолжавшиеся несколько часов "Сбербанк" устранил сбои в работе карт и онлайн-сервисов, продолжавшиеся несколько часов
Причиной инцидента стали проблемы в процессинге "Сбербанка". Клиенты из различных регионов страны сообщали о нарушениях в работе онлайн-сервисов и невозможности проведения операций с картами. Карты сторонних банков обслуживались в сбербанковских банкоматах без проблем.
25 августа 2014 г., 16:21
Правительство даст денег пострадавшим от США и ЕС госбанкам и попытается "спрятать" их от санкций Правительство даст денег пострадавшим от США и ЕС госбанкам и попытается "спрятать" их от санкций
Капитал ВТБ и "Россельхозбанк" увеличат на 239 млрд рублей за счет средств ФНБ. Кроме того, в правительстве обсуждалась идея передачи госпакета акций ВТБ от Росимущества Центробанку, хотя, по словам источников, там признали: эффективность такого решения спорна.
25 августа 2014 г., 14:41
Гендиректором "Яндекса" вместо Аркадия Воложа станет Александр Шульгин Гендиректором "Яндекса" вместо Аркадия Воложа станет Александр Шульгин
С 1 сентября генеральным директором крупнейшей российской интернет-компании "Яндекс" станет Александр Шульгин, ее нынешний финансовый директор. За "Яндекс" в целом, как и прежде, будет отвечать Аркадий Волож.
25 августа 2014 г., 13:50
"Аэрофлот" может отложить покупку новых самолетов "Аэрофлот" может отложить покупку новых самолетов
"Аэрофлот" из-за падения спроса на авиаперевозки может отложить некоторые поставки воздушных судов на более поздний срок. Бизнес-план "Аэрофлота" предусматривает рост перевозок до 15% в год, а в этом году он может сократиться до 8-9%.
25 августа 2014 г., 13:26
Находящемуся в СИЗО вице-президенту "Опоры России" Сигалу переквалифицировали обвинение Находящемуся в СИЗО вице-президенту "Опоры России" Сигалу переквалифицировали обвинение
Предприниматель был задержан 18 ноября 2013 года при попытке скрыться. С тех пор из числа потерпевших исчез Пенсионный фонд России, а вместе с ним и обвинение в хищении бюджетных средств. Сумма же вмененного в вину Сигалу и 19 его предполагаемым подельникам ущерба снова сократилась.
25 августа 2014 г., 12:28
После коллапса российского туррынка путешественников ждет рост цен на авиабилеты После коллапса российского туррынка путешественников ждет рост цен на авиабилеты
Росавиация хочет просить дополнительного регулирования цен или новых мер господдержки. Ведомство констатирует резкий рост цен на авиакеросин - на 6-7% за месяц. Поставщики топлива или не объясняют причин внепланового повышения цен, или говорят о некорректных подсчетах.
25 августа 2014 г., 11:22
Санкции миновали швейцарские компании Виктора Вексельберга Санкции миновали швейцарские компании Виктора Вексельберга
Виктор Вексельберг не попал под западные санкции, не коснулись его и ограничения, наложенные швейцарскими властями. Однако деятельность связанных с ним компаний заинтересовала газету Le Temps, попытавшуюся разобраться, насколько успешно российский бизнесмен "противостоит встречному ветру" геополитических изменений.
25 августа 2014 г., 10:55
Улюкаев: экономика балансирует на грани стагнации и рецессии Улюкаев: экономика балансирует на грани стагнации и рецессии
Состояние российской экономики, балансирующей между стагнацией и рецессией, таково, что эффект от увеличения налогов будет заметно ниже ожидаемого и не позволит сбалансировать бюджет. Министр экономического развития Алексей Улюкаев предупредил, что повышение налогов - "самый нежелательный сценарий".
25 августа 2014 г., 09:54
Бюджетники просят Путина сохранить им накопительные пенсии Бюджетники просят Путина сохранить им накопительные пенсии
У врачей, учителей и работников культуры нет возможностей для корпоративных пенсионных программ. Уровень зарплат не позволяет им откладывать на будущую пенсию, поясняют профсоюзные деятели. Тем временем около 11 миллиардов рублей обнаружились в Пенсионном фонде России. Определить, кому эти деньги должны были быть выплачены, невозможно из-за ошибок работодателей.
25 августа 2014 г., 09:04
"Аэрофлот" сделает новый дискаунтер на смену уничтоженному санкциями "Добролету" "Аэрофлот" сделает новый дискаунтер на смену уничтоженному санкциями "Добролету"
Гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев заявил, что крах "Добролета" не заставит компанию отказаться от это идеи: "Мы за 1,5 месяца ощутили рентабельность лоукостера. Поэтому к проекту хотим вернутся".
24 августа 2014 г., 15:44
Ввод российского конвоя на Украину прервал 10-дневный рост котировок акций Ввод российского конвоя на Украину прервал 10-дневный рост котировок акций
Аналитики утверждают, что динамика рынков в последние дни связана с событиями на Украине - когда украинская сторона заявляет об агрессии, начинаются распродажи, если выясняется, что это не так, начинаются покупки. Некоторые эксперты возражают и называют это коррекцией после двухнедельного роста.
23 августа 2014 г., 01:17
Зарплата федеральных чиновников за год выросла на треть Зарплата федеральных чиновников за год выросла на треть
Лидером по зарплатам в первом полугодии оказалась администрация президента - 231,1 тыс. рублей и рост на 34,9%. Самая низкая зарплата - в Федеральном агентстве по недропользованию (43,8 тыс. рублей и рост на 10,9%). Сотрудники аппарата правительства получали в среднем в месяц по 211,4 тыс. рублей.
22 августа 2014 г., 17:31