NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Голодец пообещала вернуть индексацию пенсий в 2017 году Голодец пообещала вернуть индексацию пенсий в 2017 году
"Выплата разовая, и с 1 января 2017 года восстанавливается обычный, законный порядок индексации пенсий. И индексация в 2017 году заложена в полном объеме, как и положено, по фактической инфляции. Эти средства сейчас учтены в бюджете. Она будет, как обычно, в законе в процентах за 2016 год", - пояснила вице-премьер РФ.
25 августа 2016 г., 19:44
Глава ВТБ объяснил, почему никому не удастся найти "тайные богатства" Путина Глава ВТБ объяснил, почему никому не удастся найти "тайные богатства" Путина
Глава ВТБ Андрей Костин в интервью американскому изданию The Financial Times отмел предположения, что следователи найдут тайное состояние, держателем которого является российский президент. "На таких вещах вы Путина не поймаете. У него нет ни автомобилей, ни денег", - объявил Костин.
25 августа 2016 г., 17:57
Суд в Петербурге приговорил совладельца банка "Фининвест" к 4 годам условно за хищение 1,5 млрд рублей Суд в Петербурге приговорил совладельца банка "Фининвест" к 4 годам условно за хищение 1,5 млрд рублей
По версии обвинения, бывшее руководство банка похитило почти 2 млрд рублей путем заключения ряда фиктивных сделок и выдачи заведомо невозвратных кредитов. "Дыра" в капитале "Фининвеста", признанного банкротом два года назад, превышает 12 млрд рублей.
25 августа 2016 г., 16:46
Эксперты ВШЭ: российская экономика "застряла на дне" Эксперты ВШЭ: российская экономика "застряла на дне"
Несмотря на распространенное мнение о том, что уже к концу года начнется переход к восстановительному росту, который затем будет лишь ускоряться, авторы очередного выпуска "Комментариев о государстве и бизнесе" из ВШЭ указывают на продолжение стагнации как на более вероятный сценарий.
25 августа 2016 г., 15:46
АСВ за полгода нашло в банках фиктивных вкладов на 2,8 млрд рублей АСВ за полгода нашло в банках фиктивных вкладов на 2,8 млрд рублей
Фиктивные вклады выявлены в 19 банках, а еще в четырех сотрудники привлекли мошенническим путем - с использованием так называемой двойной бухгалтерии - средства вкладчиков на сумму 8,9 млрд рублей.
25 августа 2016 г., 14:57
Из-за дефицита бюджета Минфин заберет 320 млрд рублей у "Газпрома" и нефтегазовых компаний Из-за дефицита бюджета Минфин заберет 320 млрд рублей у "Газпрома" и нефтегазовых компаний
Источники "Ведомостей" говорят, что налог на добычу полезных ископаемых обязательно будет повышен, осталось объявить об этом решении, что не так и легко. По сути предложенные Минфином меры заставят отрасль "сжигать" имеющиеся резервы наличности, отмечают аналитики.
25 августа 2016 г., 14:04
РБК: сеть "Эльдорадо" выставлена на продажу, возможный покупатель - семья Гуцериевых РБК: сеть "Эльдорадо" выставлена на продажу, возможный покупатель - семья Гуцериевых
Основанная в 1994 году "Эльдорадо" - одна из крупнейших в России сетей розничных магазинов электроники и бытовой техники. В 2009 году в капитал ритейлера вошла чешская группа PPF, которой в настоящее время принадлежит 80% компании.
25 августа 2016 г., 12:34
Чиновникам и бизнесу не понравилось намерение  ФАС расширить свои контрольные полномочия Чиновникам и бизнесу не понравилось намерение ФАС расширить свои контрольные полномочия
В отзыве Минэкономразвития на разработанный ФАС Национальный план развития конкуренции сказано, что "спорные идеи" службы выглядят отчасти излишними, а отчасти - попыткой присвоить полномочия правительства. "Деловая Россия" опасается избыточного администрирования и создания преимуществ для крупного бизнеса.
25 августа 2016 г., 11:59
В новом списке  богатейших семей России по версии Forbes впервые обнаружилась семья "зятя Путина" В новом списке богатейших семей России по версии Forbes впервые обнаружилась семья "зятя Путина"
Состояние совладельца банка "Россия" Николая Шамалова Forbes оценивает в 100 млн долларов, а его сына Кирилла - в 2,3 млрд. Шамалов, по мнению Reuters, женат на Катерине Тихоновой, которая якобы является дочерью президента РФ.
25 августа 2016 г., 10:56
АТОР: выездной турпоток из России за лето сократился почти на треть АТОР: выездной турпоток из России за лето сократился почти на треть
Продажи на рынке выездного туризма падают третье лето подряд. Туроператоры не исключают, что уже в будущем году резервы для развития растущего спроса на туры по России могут также иссякнуть: туристов, которые могли бы переориентироваться на внутренний рынок с международного, просто не осталось.
25 августа 2016 г., 10:08
Сеть кафе-кондитерских "Счастье" ввела наценку в 10% к счету "только для иностранцев" Сеть кафе-кондитерских "Счастье" ввела наценку в 10% к счету "только для иностранцев"
Представители сети подтвердили, что дополнительный сбор есть во всех заведениях, но только с компаний, полностью состоящих из иностранцев. Практически это означает, что если группу посетителей сопровождает человек, который говорит по-русски и может вникнуть в детализацию счета, официанты не будут требовать дополнительных денег.
24 августа 2016 г., 19:49
Компания удмуртского депутата победила "Роснефть" на аукционе Роснедр Компания удмуртского депутата победила "Роснефть" на аукционе Роснедр
Главная ценность Борулахского нефтегазового участка в Якутии - его близость сразу к двум трубопроводам. По оценкам экспертов, в обустройство придется вложить не менее 500 млн долларов. Также потребуется договоренность с "Газпромом" о поставке газа в "Силу Сибири", причем с возможностью экспорта.
24 августа 2016 г., 17:48
WSJ: как Эльвира Набиуллина спасла финансовые  рынки WSJ: как Эльвира Набиуллина спасла финансовые рынки
Инвесторы принимают во внимание риски, которые могут создать непредсказуемые амбиции Путина, но многие из них полагают, что вложения в Россию принесут хорошую прибыль, отмечает издание. Для тех, кому нужна высокая доходность, особенно привлекательны гособлигации, номинированные в рублях.
24 августа 2016 г., 16:47
Международный арбитраж обязал Венесуэлу  заплатить канадско-российской компании за экспроприацию ее активов Международный арбитраж обязал Венесуэлу заплатить канадско-российской компании за экспроприацию ее активов
Сумма выплаты складывается из 967,7 млн долларов компенсации, судебных издержек на 3,3 млн и процентов, накопившихся с 2011 года, когда президент Уго Чавес объявил о национализации золотодобывающей промышленности страны. Всего - 2,17 млрд долларов.
24 августа 2016 г., 16:03
Несколько мировых банков решили к 2019 году создать новую криптовалюту Несколько мировых банков решили к 2019 году создать новую криптовалюту
Их цель - сократить сроки межбанковских платежей и высвободить капиталы, "зависающие" на рынке финансового клиринга. Над проектом работают UBS, Santander, Deutsche Bank и BNY Mellon, а также британский брокер ICAP. В основу разработки положена технология, используемая для работы с биткоинами.
24 августа 2016 г., 14:35