NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Сотовые операторы вводят доплату за исходящие звонки Сотовые операторы вводят доплату за исходящие звонки
"Вымпелком" с 31 июля вводит доплату за звонки продолжительностью более трех секунд на 35-50 копеек. МТС вводит плату за соединение при исходящих звонках в ряде старых тарифных планов на уровне 0,35-0,5 рубля. Тем же путем пошел "МегаФон".
25 июля 2006 г., 19:32
Россия и Казахстан договорились о добыче и обогащении урана и разработке нового реактора Россия и Казахстан договорились о добыче и обогащении урана и разработке нового реактора
Россия и Казахстан подписали соглашение о совместной добыче урана на территории Казахстана, обогащении топлива в России с участием казахстанских специалистов и о разработке новых реакторов, которые впоследствии построят в Казахстане.
25 июля 2006 г., 17:23
Агентство Fitch повысило  суверенные рейтинги России до уровня "BBB+", прогноз -
"стабильный" Агентство Fitch повысило суверенные рейтинги России до уровня "BBB+", прогноз - "стабильный"
Эксперты агентства ожидают на фоне роста цен на энергоносители хороших макроэкономических показателей развития России: профицита бюджета и повышения темпов экономического роста. Среди проблем России называют структурные диспропорции, коррупцию, недостаточные инвестиции.
25 июля 2006 г., 16:11
Конец ЮКОСа. Компанию по частям выставят на продажу Конец ЮКОСа. Компанию по частям выставят на продажу
Сегодня на заседании кредиторов ЮКОСа голосованием было решено ходатайствовать о признании ЮКОСа банкротом и выставить активы компании на конкурсные торги. Таким образом, компания будет ликвидирована, а ее активы распроданы в счет уплаты долга.
25 июля 2006 г., 14:39
ЮКОС следует выставить на продажу, считает временный управляющий ЮКОС следует выставить на продажу, считает временный управляющий
Эдуард Ребгун по-прежнему уверен, что компания неплатежеспособна, так как в ограниченный срок ей не продать свои активы по той цене, которая будет гарантировать погашение долгов. Акционеры компании не согласны с такой позицией. Налоговики полагают, что план финоздоровления, предложенный менеджментом, противозаконен.
25 июля 2006 г., 13:55
Уго Чавес прибывает в Москву, чтобы договориться о покупке самолетов и автоматов. США в ужасе Уго Чавес прибывает в Москву, чтобы договориться о покупке самолетов и автоматов. США в ужасе
В Москве лидеры Венесуэлы и России должны подписать договор о продаже истребителей и вертолетов на сумму в 1 млрд долларов. Обсудят Путин и Чавес и возможность строительства завода по производству "Калашниковых". США призывают Россию отказаться от военной поддержки. Москва говорит, что имеет на это право.
25 июля 2006 г., 13:08
Алкоголь вернется в магазины к середине августа, обещает Минфин Алкоголь вернется в магазины к середине августа, обещает Минфин
Налоговая служба пообещала в ближайшее время восстановить ассортимент отечественного алкоголя, перейдя на упрощенный режим перемаркировки и ручной учет. В будущем обещают и решить проблему ЕГАИС.
25 июля 2006 г., 10:15
Коммерческие телеканалы несут убытки благодаря новому закону о рекламе Коммерческие телеканалы несут убытки благодаря новому закону о рекламе
Как и ожидали эксперты, больнее всего новые ограничения ударили по развлекательному и музыкальному телевидению, где объемы рекламы сократились почти вдвое. Государственные каналы почти не пострадали. При этом даже для коммерческого ТВ сокращение объемов рекламы не привело к значительным денежным потерям.
25 июля 2006 г., 09:40
Киевский суд признал законным соглашения между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" Киевский суд признал законным соглашения между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины"
Хозяйственный суд Киева постановил, что газовые соглашения, заключенные в январе 2006 года между "Газпромом" и "Нафтогазом", законны и не ущемляют прав украинских потребителей. Украинским металлургам не удалось доказать, что повышение цен на газ было противозаконно.
24 июля 2006 г., 16:41
На получение денег из инвестфонда претендуют шесть проектов на 160 млрд рублей На получение денег из инвестфонда претендуют шесть проектов на 160 млрд рублей
26 июля правительственная комиссия под председательством Германа Грефа рассмотрит проекты, претендующие на получение 160 млрд рублей из инвестиционного фонда. Четыре проекта посвящены развитию инфраструктуры, один – энергетике, и еще один - нефтепереработке.
24 июля 2006 г., 16:38
"Почта России" провела ребрендинг с помощью британского дизайн-агентства "Почта России" провела ребрендинг с помощью британского дизайн-агентства
Российские почтовые отделения сменят фирменный стиль. В Москве открылось первое отделение, выполненное в новом стиле, разработанном британским дизайн-агентством Fitch: London. К традиционному голубому и белому добавились новые более яркие и теплые цвета.
24 июля 2006 г., 16:30
Сергей Иванов: Укрепление рубля делает убыточными контракты на продажу оружия Сергей Иванов: Укрепление рубля делает убыточными контракты на продажу оружия
На совещании правительства министр обороны посетовал на то, что контракты, которые заключались российскими оборонными предприятиями в долларах, становятся убыточными из-за укрепления рубля. Он заявил, что порекомендовал промышленникам заключать контракты в рублях.
24 июля 2006 г., 15:29
Экономический ущерб: в Израиле - 1 млрд долларов, в Ливане - 4 млрд долларов Экономический ущерб: в Израиле - 1 млрд долларов, в Ливане - 4 млрд долларов
По оценкам арабоязычной американской радиостанции Sawa, ущерб экономике Израиля от обстрела ракетами "Хизбаллах" северных территорий страны за десять дней составил 1 миллиард долларов. По оценкам главы МВД Ливана, израильские бомбежки нанесли материальный ущерб в 4 млрд долларов.
24 июля 2006 г., 14:58
Менеджмент ЮКОСа оценивает компанию в 37,8 млрд долларов Менеджмент ЮКОСа оценивает компанию в 37,8 млрд долларов
Менеджеры компании оценивают ее в 2,3 раза дороже, чем временный управляющий Эдуард Ребгун, который полагает, что сейчас ЮКОС стоит 16,6 млрд долларов, а кредиторская задолженность составляет 18,5 млрд долларов. Как полагают участники рынка, на продолжении заседания кредиторов Ребгуна могут сменить.
24 июля 2006 г., 14:18
Росприроднадзор снова пытается запретить LG строительство завода в Подмосковье Росприроднадзор снова пытается запретить LG строительство завода в Подмосковье
Росприроднадзор собирается через суд запретить строительство завода по выпуску бытовой техники LG на том основании, что у компании нет разрешения на строительство и положительного заключения государственной экологической экспертизы на проект завода.
24 июля 2006 г., 12:28