NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Переговоры Путина и Азарова: Россия готова пересмотреть цены на газ, Украина интересуется интеграцией Переговоры Путина и Азарова: Россия готова пересмотреть цены на газ, Украина интересуется интеграцией
Путин заявил, что Украина проявляет интерес к Союзному государству и Таможенному союзу, в том числе из-за цен на энергоресурсы. Москву устраивает цена газа для Украины, но она готова ее пересмотреть. Киев считает ее несправедливой, но заплатит в срок. Россия вложится в ГТС Украины, а там не будут обижать российские компании.
25 марта 2010 г., 23:44
Российские биржи в четверг едва заметно приподнялись Российские биржи в четверг едва заметно приподнялись
По итогам торгов индекс ММВБ составил 1406,66 пункта (+0,13%), индекс РТС - 1515,04 пункта (+0,03%), цены большинства основных "фишек" разнонаправленно изменились на 0,1-2,2%.
25 марта 2010 г., 19:33
Лебедев завершил покупку британского издания The Independent Лебедев завершил покупку британского издания The Independent
Российский бизнесмен заплатит за газету символический один фунт стерлингов. Как условие сделки, Independent News & Media до конца года выплатит Лебедеву 9,25 млн фунтов, взамен предприниматель возьмет на себя обязательства по долгам газеты, которая в последнее время терпит серьезные убытки.
25 марта 2010 г., 18:54
На встрече с Путиным украинский премьер предложил "начать все с чистого листа"
На встрече с Путиным украинский премьер предложил "начать все с чистого листа"
Российский премьер-министр посетовал, что из-за финкризиса и ряда политических процессов на Украине товарооборот между двумя странами сильно упал. Однако "есть все шансы вернуться на прежние позиции, повысить эту планку", отметил Путин.
25 марта 2010 г., 18:40
Глава "Ростехнологий" поучаствует в управлении "Аэрофлотом"
Глава "Ростехнологий" поучаствует в управлении "Аэрофлотом"
"Ростехнологии", которые не получат доли в "Аэрофлоте" в рамках передачи компании своих авиаактивов, тем не менее получат право выдвинуть своего представителя в совет директоров "Аэрофлота". Вместо Сергея Чемезова в состав совета директоров может войти один из его замов.
25 марта 2010 г., 17:41
Американский Минфин готов продать 27% Citigroup Американский Минфин готов продать 27% Citigroup
План предусматривает защиту от возникновения любых проблем на рынке, связанных с распродажей акций банка. Минфин оставляет за собой право давать указания о том, по какой цене, когда и сколько акций продавать.
25 марта 2010 г., 17:00
Газопровод Nabucco опоздает по срокам на 4 года Газопровод Nabucco опоздает по срокам на 4 года
Коммисар ЕС по энергетике завил, что строительство Nabucco – вопрос, решенный далеко не окончательно. Газ по нему пойдет вряд ли ранее 2018 года, хотя согласно первоначальному плану срок ввода Nabucco в эксплуатацию намечался на 2014.
25 марта 2010 г., 16:21
Зампред ЦБ: 49 российских банков должны были быть лишены лицензии Зампред ЦБ: 49 российских банков должны были быть лишены лицензии
Геннадий Меликьян сообщил, что почти 50 российски банков нарушили закон о вкладах, однако продолжают работать из-за смягчения надзорных требований. Среди них, уточнил Меликьян, не только мелкие, но и "среднего и выше среднего уровня" банки.
25 марта 2010 г., 15:03
Минпромторг против снижения импортных пошлин на автомобили Минпромторг против снижения импортных пошлин на автомобили
Минпромторг России считает нецелесообразным снижение импортных пошлин на легковые и коммерческие автомобили как новые, так и подержанные, поскольку нынешние пошлины являются одним из ключевых условий для реализации стратегии развития российского автопрома.
25 марта 2010 г., 14:49
Российское МВД хочет расследовать взятки в Daimler Российское МВД хочет расследовать взятки в Daimler
"Если обращение поступит по линии Генпрокуратуры РФ, то мы готовы поработать", - заявил высокий чин МВД. Россия оказалась самой взяткоемкой среди 22 стран, в которых Daimler получал госконтракты за взятки чиновникам. Официальные лица РФ от комментариев отказываются.
25 марта 2010 г., 14:17
Россиянин-сотрудник банка UBS арестован в США за передачу инсайдерской информации Россиянин-сотрудник банка UBS арестован в США за передачу инсайдерской информации
Второй раз за последнее время швейцарский банк столкнулся с серьезной утечкой информации. В США был арестован глава подразделения банка Игорь Потероба по обвинению в передаче инсайдерской информации двум своим друзьям и получении около 1 млн долларов.
25 марта 2010 г., 13:32
МВД: предпринимателям, заявившим о коррупции, нужна защита
МВД: предпринимателям, заявившим о коррупции, нужна защита
Предпринимателям, которые заявили в правоохранительные органы о фактах коррупции, нужно обеспечивать экономическую безопасность бизнеса, считает заместитель начальника Департамента экономической безопасности МВД России генерал-майор милиции Александр Назаров.
25 марта 2010 г., 13:16
Белоруссия подала иск в суд СНГ против России по поводу нефтяных пошлин Белоруссия подала иск в суд СНГ против России по поводу нефтяных пошлин
Минюст республики указывает, что применение вывозных таможенных пошлин на продукты переработки нефти, используемые в качестве химического сырья на НПЗ, серьезно затруднило, а в ряде случае привело к полному прекращению поставок. Ранее Белоруссия получала нефть из России беспошлинно.
25 марта 2010 г., 12:41
Dubai World полностью выплатит долги, но через восемь лет Dubai World полностью выплатит долги, но через восемь лет
Государственный инвестиционный фонд эмирата Дубай Dubai World, долговые проблемы которого в конце 2009 года едва не вызвали вторую волну мирового кризиса, представил план погашения задолженности, в соответствии с которым он полностью рассчитается с кредиторами в течение пяти-восьми лет.
25 марта 2010 г., 12:19
Доллар вырос на 8 копеек, евро обвалился на 18 Доллар вырос на 8 копеек, евро обвалился на 18
Рубль стабилен к бивалютной корзине. На международном рынке Forex курс евро к доллару стабилизируется после обвала накануне до минимума за 10 месяцев, вызванного ухудшением кредитных рейтингов Португалии.
25 марта 2010 г., 11:55
У пенсионных накоплений повысится сохранность У пенсионных накоплений повысится сохранность
Требования к управляющим компаниям, инвестирующим пенсионные накопления, могут быть ужесточены. Федеральная служба по финансовым рынкам намерена привязать объемы передаваемых в доверительное управление пенсионных средств к размеру собственных средств компаний.
25 марта 2010 г., 11:27
Премьеры РФ и Украины обсудят создание газотранспортного консорциума, но снижения цены на газ не будет Премьеры РФ и Украины обсудят создание газотранспортного консорциума, но снижения цены на газ не будет
В четверг премьер Путин примет своего украинского коллегу Азарова. В правительстве согласны выслушать все предложения украинской стороны, однако нынешняя цена на газ Россию вполне устраивает. "Газпром" того же мнения: "Если мы потеряем 3 млрд долларов, то где-то должны их заработать".
25 марта 2010 г., 11:23
Китай готов принять у себя на биржах рубли, а на российских торговать юанями Китай готов принять у себя на биржах рубли, а на российских торговать юанями
Такое предложение накануне озвучил заместитель министра коммерции Гао Хучэн на встрече с членами российско-китайского делового совета. По словам зампреда Банка России Виктора Мельникова, ЦБ готов рассмотреть официальное обращение. Эксперты говорят о желании Китая устанавливать курс юаня к рублю.
25 марта 2010 г., 10:59
"Коммерсант": потери  на  поставках  газа в Европу   заставили Россию   договариваться  с конкурентом - Катаром "Коммерсант": потери на поставках газа в Европу заставили Россию договариваться с конкурентом - Катаром
Владимир Путин, принимая премьера Катара, назвал эту страну "очень интересным партнером" и пояснил, что "очень важно координировать совместную работу России и Катара на рынках" газа. В отличие от "Газпрома", потерявшего четверть объема поставок в ЕС, Катар их, напротив, удвоил.
25 марта 2010 г., 10:26
Иностранные инвесторы раскритиковали Сколково Иностранные инвесторы раскритиковали Сколково
По мнению иностранных инвесторов, у российского правительства мало шансов преуспеть в проекте создания "иннограда" в Сколково: этот инновационный центр лишен решающего козыря, необходимого для успеха, - научных умов, которые способны обеспечить прорыв.
25 марта 2010 г., 10:00
СМИ: больше всего "откатов" Daimler сделал в России - на "мерседесы" сотрудникам МВД и  Минобороны СМИ: больше всего "откатов" Daimler сделал в России - на "мерседесы" сотрудникам МВД и Минобороны
1 апреля в Вашингтоне стартует процесс против Daimler AG. Минюст США утверждает, что корпорация стимулировала продажи как минимум в 22 странах мира за счет прямого и косвенного подкупа. Лидером неформального рейтинга стала Россия.
25 марта 2010 г., 09:05