NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Китаец прогорел на желании спекулировать йодированной солью Китаец прогорел на желании спекулировать йодированной солью
Житель Китая по фамилии Го купил 6,5 тонны йодированной соли в надежде заработать на спросе, взлетевшем из-за паники вокруг радиации из Японии. Теперь он не может сбыть товар на сумму свыше 4 тысяч долларов.
25 марта 2011 г., 17:57
МВФ снова советует белорусским властям девальвировать рубль МВФ снова советует белорусским властям девальвировать рубль
МВФ советует Минску, пока не поздно, ужесточить бюджетную политику, снизить бюджетный дефицит ниже 3% от ВВП. Белоруссия тем временем переживает настоящий валютный кризис - власти ограничили покупку иностранной валюты.
25 марта 2011 г., 17:21
Путин требует добиться 60-70 млрд прямых иностранных инвестиций в год Путин требует добиться 60-70 млрд прямых иностранных инвестиций в год
Премьер-министр России Владимир Путин ставит перед правительством задачу в ближайшее же время выйти на докризисный уровень объема прямых иностранных инвестиций в российскую экономику.
25 марта 2011 г., 16:32
Сечин: "Роснефть" уже несет определенные убытки из-за решения суда по сделке с BP 
Сечин: "Роснефть" уже несет определенные убытки из-за решения суда по сделке с BP
Решение арбитража - помеха для российского правительства, которое выбрало BP для первого проекта по добыче нефти на арктическом шельфе. Кроме того, спор наносит финансовый ущерб британской компании: российские партнеры не позволяют ТНК-BP выплатить дивиденды, пока не будет найдено решение.
25 марта 2011 г., 15:45
Министр сельского хозяйства: запрет на экспорт зерна продлится до конца сентября Министр сельского хозяйства: запрет на экспорт зерна продлится до конца сентября
"Восстановление экспорта зерновых является одной из приоритетных задач", - считает министр Елена Скрынник. Но правительство решило не отменять эмбарго на экспорт, пока не будет собран следующий урожай.
25 марта 2011 г., 15:32
Зарубежные компании скупают подешевевшие японские акции Зарубежные компании скупают подешевевшие японские акции
Объем вложений зарубежных инвесторов в акции японских компаний за неделю с 13 по 19 марта составил 891 млрд иен или 11 млрд долларов, что является рекордом с 2005 года. С октября прошлого года доля иностранного капитала на японском фондовом рынке составила 70%.
25 марта 2011 г., 14:34
На украинский газовый рынок возвращаются посредники На украинский газовый рынок возвращаются посредники
На газовый рынок возвращается дочка RUE - "УкрГаз-Энерго". Компания получила лицензию на поставку более 5 млрд кубометров газа и уже ведет переговоры о его закупках в России. Планы компании грозят "Нафтогазу" потерей 980 млн долларов.
25 марта 2011 г., 13:57
Счетная палата требует от акционеров немедленной ревизии Банка Москвы Счетная палата требует от акционеров немедленной ревизии Банка Москвы
Счетная палата РФ потребовала от крупнейших акционеров Банка Москвы немедленно провести ревизию кредитного портфеля с временным отстранением руководства финорганизации, причастного к сомнительным сделкам по кредитованию.
25 марта 2011 г., 12:55
Навальный судится с ВТБ по делу о  покупке "дочкой" банка китайских буровых установок Навальный судится с ВТБ по делу о покупке "дочкой" банка китайских буровых установок
Расследование блоггера Навального о предполагаемом хищении 150 млн долларов сотрудниками филиала банка ВТБ после приобретения в 2007 году 30 китайских нефтяных вышек передано в суд.
25 марта 2011 г., 12:52
МВФ может активировать кризисную кредитную программу на 583 млрд долларов МВФ может активировать кризисную кредитную программу на 583 млрд долларов
Международный валютный фонд рассматривает возможность активации кризисной программы кредитования объемом в 583 миллиарда долларов для оказания помощи странам, оказавшимся в затруднительном положении, и стабилизации мировой экономики.
25 марта 2011 г., 11:54
Выпуск автомобилей в мире может сократиться на треть из-за землетрясения в Японии Выпуск автомобилей в мире может сократиться на треть из-за землетрясения в Японии
Недостаток комплектующих для автомобилей, спровоцированный землетрясением в Японии, может привести к сокращению мирового производства автомобилей приблизительно на 30%. Большинство крупнейших мировых автопроизводителей столкнутся с недостатком комплектующих уже в середине апреля.
25 марта 2011 г., 11:53
Доллар потерял 18 копеек, евро подрос на 7 Доллар потерял 18 копеек, евро подрос на 7
На международном рынке Forex курс евро снижается к доллару на фоне снижения рейтингов Португалии сразу на две ступени международным агентством Standard & Poor's.
25 марта 2011 г., 11:52
Португалия тянет ко дну европейскую валюту
Португалия тянет ко дну европейскую валюту
Лиссабон остался без правительства, отставка кабинета привела к падению курса евро. Политический кризис вынуждает страну обратиться за финансовой помощью к Евросоюзу. Операция по спасению Португалии станет очередным серьезным тестом на единство Европы.
25 марта 2011 г., 11:04
Коммунисты внесли в Госдуму закон о национализации Коммунисты внесли в Госдуму закон о национализации
Многолетнюю мечту коммунистов призван воплотить законопроект о национализации приватизированных в 90-е годы компаний. Момент выбран крайне удачно - в стране началась новая масштабная приватизация, и активная критика действий властей может принести КПРФ желанные электоральные очки.
25 марта 2011 г., 10:50
Татарстан впервые в России выпустит исламские облигации сукук Татарстан впервые в России выпустит исламские облигации сукук
Татарстан может стать первым российским эмитентом, разместившим мусульманские облигации сукук, не предполагающие выплату процентов, поскольку это запрещено шариатом.
25 марта 2011 г., 10:08