NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
S&P изменило прогноз рейтингов Москвы и Петербурга "BBB" на "негативный"
со "стабильного" S&P изменило прогноз рейтингов Москвы и Петербурга "BBB" на "негативный" со "стабильного"
Согласно существующим критериям для России оценки кредитоспособности субъектов не могут превышать рейтинги и прогнозы РФ, таким образом, долгосрочные рейтинги Москвы и Санкт-Петербурга ограничены долгосрочным рейтингом России по обязательствам в иностранной валюте, а они как раз недавно были понижены.
25 марта 2014 г., 23:19
Медведев одобрил идею добывать в РФ сланцевую нефть, а также предложил России "слезть с импортной иголки" Медведев одобрил идею добывать в РФ сланцевую нефть, а также предложил России "слезть с импортной иголки"
"Всего делать невозможно. Глобальная экономика, глобальные технологии развиваются. Но очень многие вещи, которые мы покупаем, мы способны делать сами", - сказал премьер-министр РФ на встрече с представителями инновационных территориальных кластеров.
25 марта 2014 г., 20:56
Глава РЖД, попавший в санкционный список, продолжит сотрудничать с США и готов купить у "Мечела" дорогу к Эльге Глава РЖД, попавший в санкционный список, продолжит сотрудничать с США и готов купить у "Мечела" дорогу к Эльге
"Речь идет о 320-километровом участке железной дороги, который вообще является подъездным путем", - сказал Владимир Якунин. По его словам, себестоимость строительства данного участка составляет около 70 млрд рублей с НДС.
25 марта 2014 г., 19:31
Минэнерго РФ готово субсидировать поставки украинской электроэнергии в Крым Минэнерго РФ готово субсидировать поставки украинской электроэнергии в Крым
При этом чиновники обещают, что для потребителей "цены будут не выше, чем в России". На сегодняшний момент "Укрэнерго" поставляет до 80% всей потребляемой Крымом электроэнергии.
25 марта 2014 г., 18:00
"Ветеринары без границ": Китай отказался от политики самообеспечения продовольствием и скоро "купит" Украину "Ветеринары без границ": Китай отказался от политики самообеспечения продовольствием и скоро "купит" Украину
Меняется не сам курс на продовольственную безопасность, а способы ее обеспечения. КНР станет еще активнее пользоваться своей экономической и финансовой мощью, чтобы договориться с другими странами о покупке, аренде или эксплуатации земель для производства дешевого продовольствия, считает эксперт.
25 марта 2014 г., 17:44
Большая скупка: объем торгов российскими акциями почти удвоился на фоне украинского кризиса Большая скупка: объем торгов российскими акциями почти удвоился на фоне украинского кризиса
С начала марта на рынке заметно выросло количество продавцов, желающих выйти из российских бумаг, и прежде всего это относится к локальным игрокам. Одновременно на рынке активизировались и покупатели, желающие приобрести заметно подешевевшие российские акции, говорят эксперты.
25 марта 2014 г., 17:16
"Ростех", "Внешэкономбанк" и "Росатом" стали самыми информационно открытыми российскими госкорпорациями "Ростех", "Внешэкономбанк" и "Росатом" стали самыми информационно открытыми российскими госкорпорациями
При расчете индекса открытости учитывались влиятельность СМИ, сообщающего о компании, ее негативная или позитивна оценка, место упоминания корпорации и т.д. Было исследовано свыше 16 тысяч материалов телеканалов, радио, газет, журналов и интернет-изданий.
25 марта 2014 г., 16:58
Силуанов не исключает дальнейшего укрепления рубля Силуанов не исключает дальнейшего укрепления рубля
"Если сейчас будет некая стабильность во внешнеэкономическом и экономическом плане, то рубль не должен больше ослабляться и возможен обратный процесс - переток средств из валюты в рубли. Но это процесс небыстрый", - сказал министр финансов.
25 марта 2014 г., 15:46
Эксперты ВШЭ: катастрофы в экономике Украины не будет, если помощь придет быстро Эксперты ВШЭ: катастрофы в экономике Украины не будет, если помощь придет быстро
По прогнозу Центра развития НИУ ВШЭ, в 2014 году Украину ожидает спад из-за политической дестабилизации и ухудшения торговых отношений с Россией. Но украинская экономика обладает большей гибкостью, чем российская, а ее экспорт намного более устойчив. Помешать Украине воспрянуть могут ее огромные долги: 146 млрд долларов.
25 марта 2014 г., 14:38
Жители Крыма начали получать пенсии в российских рублях Жители Крыма начали получать пенсии в российских рублях
Во вторник "Крымпочта" начинает выдачу пенсий почти 200 тыс. пенсионерам из 600 тыс. Остальным деньги обещают перечислить 5 апреля. Пенсионеры, получавшие ранее выплаты на карточки украинских банков, теперь смогут получать деньги на дому или в почтовых отделениях.
25 марта 2014 г., 14:32
"Коммерсант": основой банковской системы Крыма может стать "Банк Москвы" "Коммерсант": основой банковской системы Крыма может стать "Банк Москвы"
Однако определить конфигурацию банковской системы на присоединенном к РФ полуострове еще только предстоит. Среди российских банков желающих укореняться в Крыму пока немного, а их украинские "дочки" опасаются там работать из-за возможных санкций со стороны как Украины, так и Запада.
25 марта 2014 г., 13:06
Американский сенатор требует разорвать отношения с российским "Рособоронэкспортом" Американский сенатор требует разорвать отношения с российским "Рособоронэкспортом"
Сенатор-республиканец Дэниэл Коутс предложил поправку к законопроекту о помощи Украине, которая также запрещает США сотрудничество с иностранными компаниями, имеющими контакты с российской фирмой "Рособоронэкспорт". Сам Коутс оказался в числе девяти американских чиновников и законодателей, в отношении которых Россия ввела санкции.
25 марта 2014 г., 12:46
Курс доллара на первых в Венесуэле открытых торгах для физлиц превысил официальный в 8 раз Курс доллара на первых в Венесуэле открытых торгах для физлиц превысил официальный в 8 раз
Впервые за последние годы курс для простых граждан приблизился к курсу "черного" рынка и составил 51,86 боливара. Официальный курс доллара составляет 6,3 боливара, курс для юрлиц - 11 боливаров, по нему физические лица могут купить у государства до 3 тыс. долларов в год.
25 марта 2014 г., 11:58
Пять бывших сотрудников "афериста века" Мэдоффа признаны виновными в мошенничестве Пять бывших сотрудников "афериста века" Мэдоффа признаны виновными в мошенничестве
Суд присяжных в Нью-Йорке осудил пятерых бывших сотрудников скандально известного финансиста Бернарда Мэдоффа за сговор с целью мошенничества. Их признали виновными в том, что они помогали Мэдоффу скрывать истинную природу его финансовых махинаций.
25 марта 2014 г., 11:35
Минэкономразвития: санкции способствуют оттоку капитала из России
Минэкономразвития: санкции способствуют оттоку капитала из России
Чистый отток капитала из России в первом квартале составит 65-70 миллиардов долларов. При этом западные санкции, по словам замглавы МЭР, экономически еще не носят значимого характера, но само по себе охлаждение отношений является существенным негативным фактором для экономического роста.
25 марта 2014 г., 10:44
Агентство Fitch уронило рейтинг "Tele2 Россия" сразу на три ступени Агентство Fitch уронило рейтинг "Tele2 Россия" сразу на три ступени
Резкое снижение рейтинга могло стать следствием участия в структуре владения "Tele2 Россия" банка "Россия". Решение Fitch обнародовано на следующий рабочий день после введения санкций, но с санкциями против банка "Россия" не связано, уверяет агентство. Аналитики придерживаются противоположного мнения.
25 марта 2014 г., 09:55
Санкции G7 против России нацелены на энергетику, финансы и вооружения Санкции G7 против России нацелены на энергетику, финансы и вооружения
Страны "большой семерки" готовы распространить санкции в отношении России на основные отрасли ее экономики в случае дальнейшей эскалации ситуации вокруг Украины. G7, принимая решение, оценит, "в какой степени Россия вовлечена в действия по дестабилизации правительства Украины".
25 марта 2014 г., 08:50