NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На российских биржах серьезнейший обвал: они поддались общемировой панике На российских биржах серьезнейший обвал: они поддались общемировой панике
По итогам торгов индекс ММВБ рухнул до 1197,39 пункта (-5,67%), индекс РТС - до 1226,57 пункта (-6,49%), основные "фишки" на биржах подешевели на 3-11%. В этом винят европейские новости о банках и слухи о военном конфликте между Пхеньяном и Сеулом.
25 мая 2010 г., 19:30
Медведев: Россия устала ждать на пороге ВТО Медведев: Россия устала ждать на пороге ВТО
Москва рассчитывает на поддержку со стороны руководства США и американских бизнес-кругов в вопросе вступления России в ВТО. "Мы уже вступаем гораздо дольше, чем китайцы, хотя наша экономика все-таки меньше китайской", - говорит президент Медведев.
25 мая 2010 г., 17:25
Автопроизводители пожаловались Путину на металлургов Автопроизводители пожаловались Путину на металлургов
Российские автопроизводители написали письмо главе правительства Владимиру Путину в связи с ожидаемым повышением цен на металлы. Передаст это послание премьеру Сергей Чемезов, глава госкорпорации "Ростехнологии".
25 мая 2010 г., 16:16
ГТС Украины могут модернизировать без участия Европы ГТС Украины могут модернизировать без участия Европы
Газотранспортная система Украины может быть модернизирована Россией без участия Евросоюза. Если Россия войдет в СП "Газпрома" и "Нафтогаза" с газовыми месторождениями, Украина сможет предложить трубу для транзита.
25 мая 2010 г., 14:46
Кудрин верит в будущее евро Кудрин верит в будущее евро
Вице-премьер напомнил, что в конце 1980-х годов курс доллара снизился в два раза ко всем валютам, но "это не уменьшило его роль". Проблемы лишь ускорят интеграцию внутри Евросоюза, считает Кудрин.
25 мая 2010 г., 14:15
Зарплаты столичных клерков в кризис выросли Зарплаты столичных клерков в кризис выросли
Повышению окладов офисных работников способствовали раздающиеся в последние полгода разговоры о завершении кризиса, и о скором возврате экономики к уровню начала 2008 года. Но в производственном секторе роста зарплат не видно.
25 мая 2010 г., 13:32
Корейский конфликт обвалил рынки Корейский конфликт обвалил рынки
Власти Северной Кореи привели вооруженные силы в состояние повышенной боевой готовности. На этом фоне фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона опустились сегодня до минимального уровня с 30 июля 2009 года.
25 мая 2010 г., 13:30
Доллар вырос на 55 копеек Доллар вырос на 55 копеек
Доллар вырос до 31,4 рубля. Средневзвешенный курс евро почти не изменился, составив 38,6 рубля. Стоимость бивалютной корзины повысилась на 31 копейку до 34,66 рубля. Рубль ослабел без поддержки нефти, цены на которую упали ниже 70 долларов.
25 мая 2010 г., 12:12
ВР на три года может отказаться от выплаты дивидендов ВР на три года может отказаться от выплаты дивидендов
Британская газета The Times сообщает, что растущая цена работ по очистке Мексиканского залива от разлившегося нефтяного пятна может вынудить компанию ВР заморозить выплату дивидендов акционерам.
25 мая 2010 г., 11:45
"Вымпелком" уступил "Мегафону" по количеству абонентов "Вымпелком" уступил "Мегафону" по количеству абонентов
"Вымпелком" впервые в своей истории опустился ниже второго места по количеству абонентов в стране. В "тройке призеров" его оттеснил "Мегафон".
25 мая 2010 г., 10:58
Минфин и Минэкономики делят 6 долларов с барреля Минфин и Минэкономики делят 6 долларов с барреля
На первом совещании по основным параметрам бюджетного прогноза, открывшего верстку бюджета на 2011-2013 годы, Минфин и Минэкономики не смогли договориться о доходах от нефти в 2011 году: Минфин настаивает на цене нефти в прогнозе на 6 долларов меньше, чем предсказывает Минэкономики.
25 мая 2010 г., 10:53
Правительство начало новую кампанию против металлургов Правительство начало новую кампанию против металлургов
Правительство подозревает сталеваров в необоснованном завышении цен. Первой жертвой стала Evraz Group, вероятным следующим кандидатом выглядит "Северсталь". Предыдущая кампания государства против угольщиков закончилась серьезным падением капитализации "Мечела".
25 мая 2010 г., 10:21
Крупнейшие банки мира  раскрывают  "тихие  омуты" Крупнейшие банки мира раскрывают "тихие омуты"
Речь идет о торговых операциях, которые были совершены в закрытых торговых системах, позволяющих банкам обмениваться крупными пакетами ценных бумаг без ведома регулятора и остальных участников рынка. В этой добровольной акции приняли участие Citigroup, Credit Suisse, Deutsche Bank, JP Morgan, Morgan Stanley и UBS.
25 мая 2010 г., 10:07
Чиновников в советах директоров госкомпаний меняют на професионалов Чиновников в советах директоров госкомпаний меняют на професионалов
Государство продолжит избавляться от чиновников в советах директоров крупных госкомпаний. Правительство надеется, что профессиональные директора заставят госкомпании закупать больше отечественных товаров и инвестировать в инновации.
25 мая 2010 г., 09:50
Daily Mail:  британский  министр  тайно помог Дерипаске, оставив без работы сотни сограждан
Daily Mail: британский министр тайно помог Дерипаске, оставив без работы сотни сограждан
Московская встреча главы "Русала" с представителями алюминиевой отрасли США, привела к заключению сделки по продаже двух заводов "Русала" компании Alcoa. Это соглашение привело к массовым сокращениям работников этих заводов. Позже выяснилось, что в сделке принимал участие лорд Мендельсон, прилетевший в Россию в спешке.
25 мая 2010 г., 09:36
Минфин решил запретить ряд платежей через терминалы Минфин решил запретить ряд платежей через терминалы
В запрещаемый список, в частности, вошли лотерейные билеты, туристические путевки и благотворительные взносы. По тураргентствам это вряд ли ударит, а вот проведению лотереи в поддержку сочинской Олимпиады запрет может помешать.
25 мая 2010 г., 09:14