NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Повышение зарплат бюджетников не дало эффекта, утверждают социологи Повышение зарплат бюджетников не дало эффекта, утверждают социологи
Рост семейных доходов зафиксировали 25% опрошенных бюджетников, при этом лишь 5% из них отметили существенное улучшение семейного бюджета. Три четверти опрошенных считают, что их благосостояние не изменилось.
25 ноября 2003 г., 16:17
Цены на нефть упали почти на 2 доллара из-за ОПЕК Цены на нефть упали почти на 2 доллара из-за ОПЕК
Страны нефтяного картеля, вопреки обещаниям, не смогли сократить добычу, и поставили на рынок на 1 млн баррелей больше нефти, чем предусмотрено квотой. Рынок мгновенно переоценил стоимость "черного золота".
25 ноября 2003 г., 15:10
Директор ЗАО МЭЗ "Кропоткинский" восстановлен в должности Директор ЗАО МЭЗ "Кропоткинский" восстановлен в должности
24 ноября Кропоткинский районный суд восстановил Виктора Жарко в должности генерального директора ЗАО. В тот же день Жарко вернулся на завод и приступил к исполнению своих обязанностей.
25 ноября 2003 г., 14:34
Сенаторы США требуют от Буша исключить Россию из "большой восьмерки" Сенаторы США требуют от Буша исключить Россию из "большой восьмерки"
Исключением из "большой восьмерки" Россия может быть наказана за отступление от демократических норм - преследование свободной прессы и крупного бизнеса. Этот проект представили демократ Джозеф Либерман и республиканец Джон Маккейн.
25 ноября 2003 г., 12:42
Буш выделил 400 млрд долларов на оборонные нужды США Буш выделил 400 млрд долларов на оборонные нужды США
Президент утвердил рекордный по размерам бюджет на оборону на 2004 финансовый год. Отдельными статьями прописано увеличение денежного довольствия солдатам в Ираке и создание нового типа ядерного оружия.
25 ноября 2003 г., 11:29
Бурджанадзе заявляет, что Грузия стоит на пороге "экономического коллапса" Бурджанадзе заявляет, что Грузия стоит на пороге "экономического коллапса"
Экономика Грузии в более тяжелом состоянии, чем многие полагают, придется принимать радикальные меры, предупреждает временно исполняющая обязанности президента страны. Что конкретно власти будут делать, Бурджанадзе не сказала.
25 ноября 2003 г., 10:51
США вводят пошлины на китайские телевизоры, торговая война продолжается США вводят пошлины на китайские телевизоры, торговая война продолжается
Американцы обвиняют китайских поставщиков в демпинге. С 2001 года продажи выросли в 5 раз до 460 млн долларов. Штаты за последние годы стали крупнейшим рынком сбыта для китайской бытовой техники.
25 ноября 2003 г., 10:20
Российские банки начали подготовку к кризису, они переводят друг друга на предоплату Российские банки начали подготовку к кризису, они переводят друг друга на предоплату
На прошлой неделе крупные банки начали закрывать лимиты на коллег "в связи с нестабильной ситуацией на рынке ценных бумаг". Термин означает, что их - на всякий случай - перевели на предоплату.
25 ноября 2003 г., 09:33
Российских дипломатов в Нью-Йорке заставят платить за парковку Российских дипломатов в Нью-Йорке заставят платить за парковку
С советских времен у представительств дипведомств не принято платить штафы дорожным службам. Решимость нынешних властей грозит обернуться международным скандалом, и американским дипломатам за рубежом будет несладко.
24 ноября 2003 г., 16:56
С начала года экспорт из России превысил 100 млрд долларов С начала года экспорт из России превысил 100 млрд долларов
За первые 9 месяцев года экспорт превысил импорт на 49 млрд долларов. Высокие цены на нефть позволят России поставить по итогам года внешнеторговый рекорд, считают в Минэкономразвития.
24 ноября 2003 г., 16:05
Российская нефть пугает экологов, которые опасаются за безопасность трубопроводов у Байкала Российская нефть пугает экологов, которые опасаются за безопасность трубопроводов у Байкала
Нефть стала локомотивом экономического роста для России, однако многочисленные проекты сооружения гигантских нефтепроводов для поставок "черного золота" в США и на Дальний Восток грозят новыми экологическими катастрофами, предупреждают специалисты.
24 ноября 2003 г., 15:26
НДС с 2006 года снизят до 16% НДС с 2006 года снизят до 16%
С 1 января 2004 года запланировано снижение НДС до 18% с сохранением льготной ставки по социально значимым товарам. В 2006 году льготы отменят, а налог за счет этого снизят еще на 2%.
24 ноября 2003 г., 14:09
EMI, отказавшаяся от покупки Warner Music, сама может стать предметом торга EMI, отказавшаяся от покупки Warner Music, сама может стать предметом торга
На британскую EMI претендует американская фирма Blackstone Group, которая готова предложить британцам 1,5 млрд долларов. Слияние с Warner Music сделало бы сделку невозможной, но его не будет.
24 ноября 2003 г., 13:20
Рубль будет укрепляться к доллару на 3-4% в год, прогнозирует Минфин Рубль будет укрепляться к доллару на 3-4% в год, прогнозирует Минфин
Национальная валюта растет благодаря повышению доверия к рублю "наших граждан и наших предприятий", уверен вице-премьер Алексей Кудрин. "Мы выходим на те стандарты экономики, когда говорят - эта страна является надежной для инвестиций", - утверждает глава Минфина.
24 ноября 2003 г., 12:03
Американцы для вступления в ВТО требуют допустить в Россию не только курятину, но и голливудские киностудии Американцы для вступления в ВТО требуют допустить в Россию не только курятину, но и голливудские киностудии
В Вашингтоне начинается очередной раунд переговоров по присоединению к Всемирной торговой организации. Глава российской делегации Максим Медведков говорит, что "теперь на первый план выходят самолеты и курицы".
24 ноября 2003 г., 10:54