NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Россия не отменит контрсанкции, несмотря на потери от продуктового эмбарго. Нынешние власти их могут оставить навсегда Россия не отменит контрсанкции, несмотря на потери от продуктового эмбарго. Нынешние власти их могут оставить навсегда
Глава правительства подчеркнул, что ответные контрсанкции сохранятся надолго, хотя "никого санкции не радуют". По словам Медведева, часть российских компаний выступает за вечное сохранение ответных мер на санкции ЕС.
25 ноября 2019 г., 17:32
С россиян хотят собрать 1 триллион рублей в первый год действия "гарантированного пенсионного плана" С россиян хотят собрать 1 триллион рублей в первый год действия "гарантированного пенсионного плана"
Минэкономразвития рассчитывает, что Россияне должны принести в новую систему добровольных накоплений на пенсию почти 1 трлн руб. в первый год ее запуска. Однако эксперты считают эти показатели завышенными: доходы населения падают уже несколько лет, а большинство россиян вовсе не интересуется программами добровольных пенсионных накоплений.
21 ноября 2019 г., 11:24
Эксперты выяснили, что до 80% российских менеджеров и предпринимателей работают в отпуске Эксперты выяснили, что до 80% российских менеджеров и предпринимателей работают в отпуске
36% проверяют почту и сообщения от коллег, решая безотлагательные дела. 32% ежедневно звонят и пишут письма, что-то согласовывают. 11% на отдыхе занимаются "делами, до которых на работе не доходят руки". И только 21% менеджеров и предпринимателей просто отдыхают, не отвечая на звонки и почту.
20 ноября 2019 г., 12:49
ФНС исключила из своего черного списка Панаму - один из самых популярных у россиян офшоров ФНС исключила из своего черного списка Панаму - один из самых популярных у россиян офшоров
С 2020 года Панама и Сан-Марино не будут входить в список юрисдикций, не обменивающихся с РФ налоговой информацией. Панама находится на втором месте по популярности у россиян для регистрации офшорных компаний после не входящих в список ФНС Британских Виргинских островов.
20 ноября 2019 г., 09:52
Польша заявила о многомиллионных переплатах за газ по контракту с "Газпромом" Польша заявила о многомиллионных переплатах за газ по контракту с "Газпромом"
Польская нефтегазовая компания PGNiG начиная с 2014 года ежегодно переплачивала около $256 млн по долгосрочному контракту с "Газпромом". Эти деньги компания намерена вернуть в рамках разбирательства, решение по которому ожидается к началу 2020 года. Кроме того, в компании ждут снижения цены на газ в соответствии с действующим контрактом.
19 ноября 2019 г., 15:20
Путин поддержал строительство автомобильного моста через Лену за 83 млрд рублей Путин поддержал строительство автомобильного моста через Лену за 83 млрд рублей
Концепция моста через Лену существует с 1980-х годов и неоднократно рассматривалась в том числе и правительством. Стоимость трехкилометрового моста с 11 км подходов оценивается в 83 млрд рублей, предусмотрен капитальный грант в 54 млрд руб. и участие частного инвестора. Легковые автомобили смогут ездить по мосту бесплатно.
18 ноября 2019 г., 10:21
Зеленский подписал закон о выделении газотранспортной системы из структуры "Нафтогаза Украины" Зеленский подписал закон о выделении газотранспортной системы из структуры "Нафтогаза Украины"
Закон обеспечивает необходимые условия для выполнения обязательств Украины относительно отделения деятельности по транспортировке газа и обеспечения деятельности оператора газотранспортной системы в соответствии с европейским законодательством.
15 ноября 2019 г., 20:48
Польша объявила о расторжении Ямальского контракта с "Газпромом" в 2022 году Польша объявила о расторжении Ямальского контракта с "Газпромом" в 2022 году
Президент польской нефтегазовой компании PGNiG Петр Возняк объяснил расторжение контракта стремлением диверсифицировать поставки газа в Польшу. На замену российскому сырью придет газ с норвежских месторождений.
15 ноября 2019 г., 16:04
МКБ успешно закрыл ряд сделок на рынке капитала МКБ успешно закрыл ряд сделок на рынке капитала
Сделки были осуществлены с целью улучшения структуры и качества капитала банка. "Удалось качественно улучшить структуру капитала для дальнейшего роста, при этом созданный запас капитала позволит нам уверенно идти к поставленным целям", - заявил председатель правления МКБ.
15 ноября 2019 г., 15:20
РЕКЛАМА
Верховный суд запретил применять декларации об амнистии капиталов в любых делах Верховный суд запретил применять декларации об амнистии капиталов в любых делах
Декларация и сведения из нее являются налоговой тайной и иные госорганы и организации, кроме налоговой службы, не вправе получать к ним доступ. Декларация не может быть изъята даже по решению суда - только по запросу самого бизнесмена, пояснили в Верховном суде.
13 ноября 2019 г., 18:40
Число мошенничеств с банковскими картами в РФ за год выросло в четыре раза: у россиян украли минимум 1,5 млрд Число мошенничеств с банковскими картами в РФ за год выросло в четыре раза: у россиян украли минимум 1,5 млрд
За девять месяцев 2019 года в России официально зарегистрировали 10,3 тысячи преступлений с использованием электронных средств платежа, что на 417,3% больше, чем годом ранее. А из всех 206 тысяч киберпреступлений раскрыто только 35 тысяч.
13 ноября 2019 г., 10:22
МКБ начал выдавать ипотеку под 4,6% годовых МКБ начал выдавать ипотеку под 4,6% годовых
С 12 ноября 2019 года в "Московском кредитном банке" (МКБ) действуют новые ставки по ипотеке. Новый минимум по партнерским программам составляет 4,6% годовых. Базовые ставки будут начинаться от 8,2% годовых.
12 ноября 2019 г., 16:53
Градус пива в России повысят до водки: ограничения на крепость предложено вообще снять (Список самого крепкого пива) Градус пива в России повысят до водки: ограничения на крепость предложено вообще снять (Список самого крепкого пива)
Российские производители хотят исключить из технического регламента ЕАЭС ограничения в 7 градусов на крепость пивных напитков. Это создает торговые барьеры для импорта продукции в Россию и неравные условия в рамках ВТО, ведь за рубежом есть пиво по крепости 20, 40 и даже 60%.
12 ноября 2019 г., 10:31
Прежний "пенсионный возраст" хотят вернуть некоторым россиянам - тем, кто проживает в суровых климатических условиях Прежний "пенсионный возраст" хотят вернуть некоторым россиянам - тем, кто проживает в суровых климатических условиях
Возраст выхода на пенсию в 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин предложено вернуть для жителей Дальневосточного федерального округа, чтобы мотивировать жителей там оставаться. В ДФО маленькие зарплаты, недостаточная покупательная способность населения и низкая продолжительность жизни.
12 ноября 2019 г., 09:40
Россияне начали переходить на крупу после подорожания овощей Россияне начали переходить на крупу после подорожания овощей
Продажи овощей снижаются, показало исследование GfK. При этом по оценке компании Nielsen, продажи круп в натуральном выражении в июне 2018 - июле 2019 года росли на 1,3%, а в деньгах - на 9,1%. Производители же продолжают наращивать выпуск овощей, чтобы замещать импорт.
11 ноября 2019 г., 16:59