NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
На фоне падения доллара цена золота приближается к 16-летнему максимуму На фоне падения доллара цена золота приближается к 16-летнему максимуму
Цены на золото держались на европейских торгах в понедельник около уровня 16-летнего максимума на фоне роста курса евро к доллару в связи с опасениями по поводу устойчивости экономического подъема в США.
25 октября 2004 г., 16:44
Россия расширит сеть трубопроводов Россия расширит сеть трубопроводов
Из-за максимальной загрузки рост добычи нефти в стране может резко упасть. В ближайшие недели правительство должно решиться расширить перегруженную сеть трубопроводов. Однако реально новые трубы построят, когда темпы роста значительно снизятся.
25 октября 2004 г., 15:29
Путин потребовал объяснить, почему снижается промышленное производство Путин потребовал объяснить, почему снижается промышленное производство
Президент затребовал у правительства детальный доклад по теме "Как себя чувствует экономика". В Минэкономразвития объясняют, что промышленность выросла за лето, и теперь настал спад, особенно в машиностроении.
25 октября 2004 г., 14:10
Акция протеста бюджетников была "заказной", убеждена The Financial Times Акция протеста бюджетников была "заказной", убеждена The Financial Times
В России все не так, как кажется, с удивлением отмечает корреспондент газеты. Милиционеров было больше, чем протестующих, да и те пришли на центральные площади зачастую не по своей воле, а по велению администрации предприятий.
25 октября 2004 г., 13:10
Moody's: летом в России был банковский кризис, и его последствия до сих пор преодолены не полностью Moody's: летом в России был банковский кризис, и его последствия до сих пор преодолены не полностью
Банкиры уверены, что кризиса не было, просто российские вкладчики "при проявлении малейшей нестабильности начинают паниковать". Однако эксперты Moody's указывают, что признаки кризиса налицо и игнорировать их не стоит.
25 октября 2004 г., 11:52
В Британии бастуют работники крупнейшей похоронной конторы В Британии бастуют работники крупнейшей похоронной конторы
Сотни сотрудников компании Co-operative Funeral проводят в понедельник однодневную забастовку. Они недовольны тем, что им приходится работать круглые сутки семь дней в неделю "в психологически сложных условиях", и требуют прибавить зарплату.
25 октября 2004 г., 11:00
К концу года доллар может подешеветь до 28,5 рубля, считают эксперты К концу года доллар может подешеветь до 28,5 рубля, считают эксперты
Ради обуздания инфляции Банк России вынужден согласиться с ослаблением доллара, которое невыгодно отечественной промышленности. В пятницу курс упал ниже 29 рублей, в понедельник - ниже 28,87 рубля, и аналитики опасаются, что это только начало.
25 октября 2004 г., 10:16
От ЮКОСа ушел стратегический партнер - компания Shlumberger От ЮКОСа ушел стратегический партнер - компания Shlumberger
По данным "Ведомостей", французская компания забрала у ЮКОСа оборудование, чтобы передать его другим клиентам. Компания не скрывает, что ее очень беспокоят сложности ЮКОСа с добычей, и потому решено до начала зимы передать оборудование другим клиентам.
25 октября 2004 г., 09:54
В Грузии арестованы топ-менеджеры дистрибьютора пивзавода "Балтика" В Грузии арестованы топ-менеджеры дистрибьютора пивзавода "Балтика"
В Грузии арестованы генеральный и коммерческий директора компании "Мекма Ltd", которая является дистрибьютором "Балтики". В силу возникшего конфликта "Балтика" заявила, что вынуждена прервать все торгово-экономические взаимоотношения с Грузией.
22 октября 2004 г., 17:24
"Юганскнефтегаз" могут лишить трех лицензий на добычу нефти "Юганскнефтегаз" могут лишить трех лицензий на добычу нефти
Минприроды направит основному добывающему предприятию ЮКОСа уведомления о возможном досрочном прекращении права пользования недрами по трем участкам и по двум - представит предписания на устранение нарушений.
22 октября 2004 г., 13:32
Глава Минфина считает, что в правительстве нет единой команды Глава Минфина считает, что в правительстве нет единой команды
Министр советует коллегам научиться действовать в рамках бюджета. "Подходы во многом остались прежними", - заявляет Алексей Кудрин. В половине почты, поступающей в Минфин, содержатся заявки министерств на увеличение финансирования.
22 октября 2004 г., 12:12
Судан стал одним из главных клиентов российской "оборонки" Судан стал одним из главных клиентов российской "оборонки"
Эта африканская страна - живой пример применения российской военной мощи. Судан приобрел истребители МиГ-29, боевые вертолеты Ми-24 и целый арсенал оружия и боеприпасов. Первый контракт по просьбам властей был закрыт на 5 месяцев раньше срока.
22 октября 2004 г., 11:33
Российские компании лидируют в рейтинге получателей нефти Саддама Российские компании лидируют в рейтинге получателей нефти Саддама
Список 248 компаний опубликован следственной комиссией из США. В Россию ушла почти треть из 64 млрд долларов, которые принесла программа "Нефть в обмен на продовольствие". Впрочем, не чурались иметь дела с Хусейном и американцы.
22 октября 2004 г., 10:53
Золотовалютные резервы России превысили 100 млрд долларов Золотовалютные резервы России превысили 100 млрд долларов
В условиях высоких цен на сырье рост резервов является неизбежным последствием политики ЦБ. Сейчас Россия занимает 8 место в мире, и сейчас каждый день ЦБ скупает до 2 млрд долларов, чтобы не допустить укрепления рубля. А значит, быстрой рост будет продолжаться и в будущем.
22 октября 2004 г., 09:35
СМИ: Фрадков разрекламировал российскую промышленность в Болгарии СМИ: Фрадков разрекламировал российскую промышленность в Болгарии
Российский премьер завершил визит в Болгарию посещением болгарского курорта Бургас. Там он встретился с представителями более 30 крупнейших болгарских компаний и сообщил, что россияне готовы участвовать в болгарских тендерах в энергетике, транспорте и других отраслях.
21 октября 2004 г., 19:11