NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Около 6% госпакета в "Роснефти" будут проданы в 2013 году, средства пойдут в бюджет Около 6% госпакета в "Роснефти" будут проданы в 2013 году, средства пойдут в бюджет
Министр экономического развития РФ Андрей Белоусов в ходе заседания правительства заявил, что в следующем году может быть продано до 6% акций "Роснефти". Это может быть SPO, а ожидаемая сумма поступлений составит до 140 млрд рублей.
25 октября 2012 г., 16:58
Великобританию в трудные времена из рецессии вывела летняя Олимпиада Великобританию в трудные времена из рецессии вывела летняя Олимпиада
ВВП Великобритании прибавил 1% по итогам третьего квартала. Проданные билеты на мероприятия Олимпиады прибавили итоговому значению ВВП 0,2%. Сфера услуг увеличилась на 1,3%, промышленное производство смогло вырасти на 1,1%. Упали только объемы строительства.
25 октября 2012 г., 16:21
"Газпром" попросил Роснедра отсрочить освоение Штокмана "Газпром" попросил Роснедра отсрочить освоение Штокмана
Реализация проекта по разработке Штокмановского месторождения накануне саммита АТЭС была остановлена. Еще в июле СМИ сообщали об увольнении почти двух третей Shtokman Development AG, которая была оператором проекта до истечения срока акционерного соглашения.
25 октября 2012 г., 15:28
Goldman Sachs предсказывает девальвацию украинской гривны Goldman Sachs предсказывает девальвацию украинской гривны
Правительство Украины в 2013 году решится на девальвацию гривны на 30%, предполагает американский банк Goldman Sachs. В Киеве не видят предпосылок для девальвации, но население на всякий случай скупает валюту.
25 октября 2012 г., 14:56
Премьер Медведев пригрозил руководству "Роснефти" дальнейшим "ухудшением отношений" Премьер Медведев пригрозил руководству "Роснефти" дальнейшим "ухудшением отношений"
Попытки госкомпаний блокировать в судах приватизационные следки чреваты для их руководства ухудшением отношений с правительством, предупредил премьер-министр Дмитрий Медведев. Он имел в виду приватизации "СГ-Транса", к которой "Роснефть" не была допущена.
25 октября 2012 г., 14:37
Эксперты ООН: приток иностранных инвестиций в Россию сократился на 39% Эксперты ООН: приток иностранных инвестиций в Россию сократился на 39%
Мировая экономика замедляется, бизнесмены пытаются минимизировать свои риски, и не торопятся вкладывать деньги в иностранные активы. Страдает от этого и Россия - приток капитала из-за рубежа сократился на 39%.
25 октября 2012 г., 13:29
АСИ подготовило план создания 25 млн рабочих мест к 2020 году АСИ подготовило план создания 25 млн рабочих мест к 2020 году
Агентство стратегических инициатив представило "дорожную карту" по реформе рынка труда в России. Обещано создание 25 миллионов высококвалифицированных рабочих мест к 2020 году, реформа профтехобразования, электронные трудовые книжки. Эксперты считают, что бизнес в таких инновациях не заинтересован.
25 октября 2012 г., 12:34
Доллар упал на 5 копеек, евро подешевел на копейку Доллар упал на 5 копеек, евро подешевел на копейку
Рубль немного окреп к бивалютной корзине. На международном рынке Forex евро дорожает к доллару в ожидании данных о потребительском доверии в Германии и Франции.
25 октября 2012 г., 12:17
Бывший топ-менеджер Goldman Sachs Гупта осужден в США на два года Бывший топ-менеджер Goldman Sachs Гупта осужден в США на два года
Раджат Гупта, бывший член совета директоров банка Goldman Sachs, был приговорен в США к двум годам заключения за передачу инсайдерской информации о доходах и финансовых показателях ряда компаний своему бизнес-партнеру - главе хедж-фонда Galleon миллиардеру Раджу Раджаратнаму.
25 октября 2012 г., 11:36
Цукерберг разбогател за день на 1,5 млрд долларов Цукерберг разбогател за день на 1,5 млрд долларов
Это произошло благодаря росту котировок акций компании после выхода ее финансового отчета за третий квартал. Несмотря на то, что компания перешла от прибыли к убытку в 59 млн долларов за отчетный период, рынок воспринял отчет очень позитивно.
25 октября 2012 г., 11:21
Клиентов банков больше не вынудят доказывать свою непричастность к краже собственных денег Клиентов банков больше не вынудят доказывать свою непричастность к краже собственных денег
Согласно закону, вступающему в силу со следующего года, средства, похищенные с "пластикового" счета клиента банка, должны быть ему возмещены сразу же после обращения в банк. Эксперты считают, что у недобросовестных граждан появится соблазн имитировать хищения.
25 октября 2012 г., 10:34
S&P вслед за Moody's и Fitch поместило рейтинги "Роснефти" в список на пересмотр S&P вслед за Moody's и Fitch поместило рейтинги "Роснефти" в список на пересмотр
После поглощения ТНК-ВРФ "Роснефтью" компания несет убытки: фраза Игоря Сечина обошлась инвесторам и акционерам ТНК-BP в 6,5 млрд долларов. Это рекорд: даже обещание Владимира Путина "прислать доктора" к владельцу "Мечела" Игорю Зюзину стоило дешевле.
25 октября 2012 г., 09:36
Родственник президента Игорь Путин вошел в совет директоров Промсбербанка Родственник президента Игорь Путин вошел в совет директоров Промсбербанка
Двоюродный брат президента Игорь Путин появился еще в одном банке - с 27 сентября этого года он числится членом совета директоров "Промсбербанка". Кадровые перестановки в подольском банке последовали за сменой его собственников.
25 октября 2012 г., 08:47
Наличные доллары покидают территорию Афганистана, перетекая в Иран Наличные доллары покидают территорию Афганистана, перетекая в Иран
Валюту вывозят в автомобилях через западные провинции Афганистана. В последние недели прокуратура завела четыре уголовных дела по факту незаконного вывоза за границу финансовых средств общей суммой в 1,2 млн долларов.
24 октября 2012 г., 16:53
Власти Франции согласились помочь Peugeot-Citroen 7 млрд евро Власти Франции согласились помочь Peugeot-Citroen 7 млрд евро
Власти, в свою очередь, потребуют не проводить сокращение рабочих мест, надеясь уменьшить рост безработицы во французской экономике. Правительство попытается возродить промышленность и сохранить рабочие места во Франции, где уровень безработицы достиг 10,6% в августе.
24 октября 2012 г., 16:30