NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Россия ограничила импорт мяса и рыбы из Израиля Россия ограничила импорт мяса и рыбы из Израиля
В этой стране выявлено заболевание животным ящуром. Но голодными россияне не останутся, поскольку Израиль не имеет отдельной квоты на поставки мяса в Россию и включен в категорию "другие страны", на которую приходится незначительная доля мясных продуктов.
26 января 2004 г., 18:02
Россия запретила ввоз мяса птицы из Таиланда, Камбоджи, Тайваня и Индонезии Россия запретила ввоз мяса птицы из Таиланда, Камбоджи, Тайваня и Индонезии
Ограничения касаются живой птицы, инкубационных яиц, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, кормов и кормовых добавок для птиц, а также оборудования для их содержания и забоя, которое было в использовании. Ранее по этой же причине Россия ограничила импорт мяса птицы и птицеводческой продукции из Вьетнама, Японии и Южной Кореи.
26 января 2004 г., 17:12
Путин с Пауэллом договорились обсудить долги Ирака в Парижском клубе кредиторов Путин с Пауэллом договорились обсудить долги Ирака в Парижском клубе кредиторов
Президент России напомнил, что на переговорах с Временным управляющим советом Ирака была достигнута договоренность обсудить долги страны в рамках Парижского клуба.
26 января 2004 г., 14:55
В среду будет собрана первая новая "Волга" В среду будет собрана первая новая "Волга"
Модель 31105 представляет собой "косметическое изменение" старой "Волги-3110". Однако через два-три года газовцы обещают подготовить для автолюбителей принципиально новую, ни на что не похожую машину.
26 января 2004 г., 13:30
Белоруссия будет получать газ по рыночным ценам, но в кредит Белоруссия будет получать газ по рыночным ценам, но в кредит
Путин сообщил, что после телефонного разговора Лукашенко согласился платить за газ по рыночным ценам. Но денег на это нет, так что правительству РФ надо рассмотреть возможность кредитования поставок и сделать так, чтобы "в Белоруссии у бытовых потребителей и предприятий никаких проблем не возникало".
26 января 2004 г., 13:06
Евро в России подешевел на 70 копеек Евро в России подешевел на 70 копеек
Средневзвешенный курс евро на единой торговой сессии ММВБ в понедельник снизился на 69,59 копейки по сравнению с результатом предыдущих утренних торгов и составил 35,7652 рубля.
26 января 2004 г., 11:34
Биллу Гейтсу пожалуют рыцарское звание Биллу Гейтсу пожалуют рыцарское звание
"Сэром" он называть себя не сможет, так как не является подданным Великобритании. Однако среди многочисленных званий для иностранцев ему за развитие высоких технологий, изменивших бизнес, будет даровано одно из самых почетных - рыцарь-командор.
26 января 2004 г., 11:12
Toyota вытеснила Ford со второго места на мировом автомобильном рынке Toyota вытеснила Ford со второго места на мировом автомобильном рынке
Согласно предварительным данным, опубликованным в пятницу, в прошедшем году Toyota продала на мировом рынке 6,78 млн автомашин. Это на 600 тысяч больше, чем традиционно второй Ford. Свою скромную лепту внесла и Россия.
26 января 2004 г., 10:38
Россия в 2003 году получила за экспорт оружия более 5 млрд долларов Россия в 2003 году получила за экспорт оружия более 5 млрд долларов
Почти 94% всех поставок вооружений приходится на долю "Рособоронэкспорта". Основными стратегическими партнерами России по-прежнему оставались Индия и Китай, впрочем, азиатский рынок удалось расширить за счет Малайзии и Индонезии.
26 января 2004 г., 10:12
Аналитики Merrill Lynch не рекомендуют россиянам избавляться от долларов Аналитики Merrill Lynch не рекомендуют россиянам избавляться от долларов
В прошлом году курс рубля к доллару вырос на 9% и на те же 9% рубль опустился к евро. Игра на понижение курса доллара будет успешной лишь при дальнейшем укреплении евро, а это сомнительно, учитывая интересы европейских властей.
26 января 2004 г., 09:32
Россия возобновила сегодня поставки газа в Белоруссию Россия возобновила сегодня поставки газа в Белоруссию
В Москве представители "Белтрансгаза" подписали контракты с российскими компаниями "Итера" и "Транс Нафта", по которым белорусские потребители будут обеспечены газом до 29 января 2004 года.
24 января 2004 г., 16:07
"Газ  в  трубе  есть, и мы его берем", - заявил представитель "Белтопгаза" "Газ в трубе есть, и мы его берем", - заявил представитель "Белтопгаза"
Комментируя ситуацию, первый заместитель премьер-министра Белоруссии Владимир Семашко заявил в пятницу, что, несмотря на объявленные санкции, все объекты страны будут обеспечиваться газом бесперебойно.
24 января 2004 г., 12:49
Герман Греф: налоговой амнистии в России в ближайшее время не будет Герман Греф: налоговой амнистии в России в ближайшее время не будет
По словам главы Минэкономразвития, сейчас специалисты его ведомства изучают международный опыт, в частности опыт Бельгии, которая в январе ввела в действие соответствующий закон. "Нам необходимо сделать вывод об эффективности таких подходов", - отметил министр.
23 января 2004 г., 18:38
Прибыли Microsoft упали в конце 2003 года, несмотря на рост продаж Прибыли Microsoft упали в конце 2003 года, несмотря на рост продаж
Компания Билла Гейтса, крупнейший производитель программного обеспечения, объявила об увеличении объемов продаж и одновременном падении прибыли по итогам деятельности в четвертом квартале 2003 года.
23 января 2004 г., 16:27
Снегопад в Турции блокировал танкеры - нефть продолжает дорожать Снегопад в Турции блокировал танкеры - нефть продолжает дорожать
Турецкие проливы Босфор и Дарданеллы 2-й день закрыты для танкеров из-за бурана. Несколько десятков нефтяных танкеров ожидают своей очереди, чтобы выйти из Черного и Мраморного морей в Эгейское и проследовать далее по маршруту.
23 января 2004 г., 15:31