NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Путин предложил повысить размер ущерба для возбуждения уголовных дел по экономическим статьям Путин предложил повысить размер ущерба для возбуждения уголовных дел по экономическим статьям
Внесенные президентом законопроекты также предполагают снижение размера денежного возмещения, подлежащего перечислению в федеральный бюджет и являющегося основанием для освобождения от уголовной ответственности.
26 мая 2016 г., 16:40
Венесуэла в борьбе с углубляющимся кризисом распродает запасы золота Венесуэла в борьбе с углубляющимся кризисом распродает запасы золота
Однако опасения того, что правительство Венесуэлы не сможет рассчитаться по долгам, только усиливаются. Экономический кризис в стране характеризуется трехзначной инфляцией, растущим дефицитом продуктов питания и товаров первой необходимости, а также постоянными отключениями воды и электричества.
26 мая 2016 г., 15:43
Авиакомпании с самыми бюджетными ценами чаще всего летают из "Домодедова" Авиакомпании с самыми бюджетными ценами чаще всего летают из "Домодедова"
Билеты по ключевым летним направлениям с вылетом из "Домодедово", по оценке экспертов Aviasales, оказались дешевле. Авторы исследования проанализировали результаты пяти тысяч бронирований и стоимость билетов на рейсы Московского авиационного узла.
26 мая 2016 г., 14:04
Малый бизнес винит власти в подрыве конкуренции Малый бизнес винит власти в подрыве конкуренции
Таковы данные опроса, проведенного Аналитическим центром при правительстве и Торгово-промышленной палатой (ТПП). Примечательно, правда, что только 40% предпринимателей считают, что конкуренция полезна.
26 мая 2016 г., 12:52
Судебная статистика: шансы кредиторов вернуть деньги с помощью процедуры банкротства невелики Судебная статистика: шансы кредиторов вернуть деньги с помощью процедуры банкротства невелики
Как следует из реестра сведений о банкротстве, в 2015 году кредиторы 70% должников-юрлиц не получили ни рубля. Полным погашением требований кредиторов завершилось 1,5% дел. Планы реструктуризации долгов физлиц с октября 2015 года утверждены лишь для 42 из 1800 граждан, признанных банкротами.
26 мая 2016 г., 11:57
Путин посоветовал членам Экономического совета отбросить идеологию, а затем выслушал всех Путин посоветовал членам Экономического совета отбросить идеологию, а затем выслушал всех
В совет входят люди полярных взглядов, на нем обсуждались возможные источники экономического роста. Президент прямо не прокомментировал ни одно из предложений, рассказали "Ведомостям" три участника заседания, приходившего в закрытом режиме.
26 мая 2016 г., 11:27
Минтруд повышает ключевой показатель расчета накопительной пенсии Минтруд повышает ключевой показатель расчета накопительной пенсии
Увеличение возраста дожития повлечет за собой снижение накопительной части пенсии. Ее средний размер по итогам прошлого года составил 759 рублей, в 2017 году он может уменьшиться на 20 рублей. Нововведение снизит остроту дефицита Пенсионного фонда.
26 мая 2016 г., 10:19
Греф:  люди сами откажутся от пластиковых карт, это "будет драма" Греф: люди сами откажутся от пластиковых карт, это "будет драма"
"Сбербанк" намерен через два-три года внедрить систему распознавания клиентов по голосу и внешности. К тому времени банковские карты россиянам больше не понадобятся, заявил глава крупнейшего банка России.
26 мая 2016 г., 09:38
Цена нефти Brent превысила 50 долларов впервые с ноября 2015 Цена нефти Brent превысила 50 долларов впервые с ноября 2015
В четверг нефть продолжает дорожать на торгах в Нью-Йорке и Лондоне, торгуясь на максимальных отметках за 2016 год на фоне данных министерства энергетики США о снижении запасов и о незначительном снижении добычи в стране.
26 мая 2016 г., 05:23
Средний размер потребительского кредита в России за год вырос на четверть Средний размер потребительского кредита в России за год вырос на четверть
По данным Национального бюро кредитных историй, этот показатель превысил уровень докризисного 2014 года. В лидерах роста - регионы Дальнего Востока, в Москве и Санкт-Петербурге средний размер кредитов на покупку потребительских товаров заметно снизился.
25 мая 2016 г., 17:58
Путин потребовал "заглянуть за горизонт" и найти новые источники роста экономики Путин потребовал "заглянуть за горизонт" и найти новые источники роста экономики
Глава государства на первом за два года заседании президиума Экономического совета при президенте РФ заявил, что монополии на истину в экономической дискуссии быть не должно, возможны разные точки зрения. Но все предложения должны быть реалистичны и объективны.
25 мая 2016 г., 17:32
Ведущие модельные агентства Лондона уличены в ценовом сговоре Ведущие модельные агентства Лондона уличены в ценовом сговоре
Среди них Models One - ведущее модельное агентство Европы, представлявшее интересы супермоделей начиная с Твигги, а также агентство Storm, открывшее миру Кейт Мосс и Кару Делевинь. На нарушителей могут наложить штраф в размере суммы до 10% годовой выручки.
25 мая 2016 г., 16:38
Нефть снова дорожает на сообщениях о сокращении запасов  в США Нефть снова дорожает на сообщениях о сокращении запасов в США
Котировки пошли вверх во вторник после публикации данных Американского института нефти. В среду черное золото снова приблизилось к максимумам ноября 2015 года. С минимальных отметок, зафиксированных в феврале, цены поднялись примерно на 85%.
25 мая 2016 г., 16:27
Глава АСВ предостерег россиян от "банков-помоек" Глава АСВ предостерег россиян от "банков-помоек"
"Если вы как вкладчик несете деньги в "помойку", то нам потом придется вместе искать эти деньги долго,"- сказал Юрий Исаев в эфире телеканала "Россия 24". 77 банков находятся в зоне риска, уточнил зампред ЦБ Михаил Сухов.
25 мая 2016 г., 15:52
Популярные бренды дешевой водки утратили лидерство после зачистки заводов в Кабардино-Балкарии силами ФСБ и ФНС Популярные бренды дешевой водки утратили лидерство после зачистки заводов в Кабардино-Балкарии силами ФСБ и ФНС
Поводом для обысков в феврале стали схемы по уклонению от уплаты акциза, на который приходится 100 рублей в себестоимости бутылки. Именно за счет этого "Статус-групп" была, по сути, единственным игроком рынка, который мог продавать водку на уровне минимальной цены - 185 рублей.
25 мая 2016 г., 13:21