NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
ЦБ обязал банки усилить контроль за безопасностью платежей через интернет, банкоматы и терминалы ЦБ обязал банки усилить контроль за безопасностью платежей через интернет, банкоматы и терминалы
Банки должны информировать клиентов о появлении в сети ложных ресурсов, имитирующих интерфейс интернет-банкинга. На банкоматах должен быть размещен алгоритм действий в случае нарушения работы устройства. Еще одним нововведением станет запрет выдавать карты без чипа после 1 июля 2015 года.
26 сентября 2014 г., 19:03
До конца года Украина заплатит Газпрому более 3 млрд долларов за поставленный газ До конца года Украина заплатит Газпрому более 3 млрд долларов за поставленный газ
Киев обязался перевести "Газпрому" 2 млрд долларов не позднее октября, а до конца года всего 3,1 млрд долларов. Остаток долга за газ Украине предлагается погасить после решения Стокгольмского арбитража, если оно будет в пользу Москвы.
26 сентября 2014 г., 18:36
Чиновники опасаются проникновения в Россию из ЕС запрещенных пармезана и йогуртов под видом безлактозных Чиновники опасаются проникновения в Россию из ЕС запрещенных пармезана и йогуртов под видом безлактозных
По данным ассоциации производителей "Сюзмолоко", некоторые кисломолочные продукты и твердые сыры, в том числе и пармезан, имеют практически нулевое содержание лактозы в силу технологии своего производства. Россельхознадзор заверяет, что постарается не допустить ввоз в Россию "санкционной" продукции.
26 сентября 2014 г., 17:33
Суд решил, что бывшая жена Потанина может претендовать на значительную часть его  имущества Суд решил, что бывшая жена Потанина может претендовать на значительную часть его имущества
Президиум Мосгорсуда исключил из предыдущего решения положение о том, что семья распалась в 2007 году. Ранее Наталья Потанина заподозрила супруга в сокрытии доходов и наняла известных адвокатов на поиски реальных сведений об имуществе мужа.
26 сентября 2014 г., 16:34
Шаг к банкротству: ВТБ подал иск против "Мечела" Шаг к банкротству: ВТБ подал иск против "Мечела"
25 сентября у "Мечела" наступил очередной срок оплаты процентов по кредитам трех банков с госучастием - "Сбербанка", ВТБ и "Газпромбанка". По информации СМИ, оплата от компании Игоря Зюзина так и не поступила. Накануне акции горно-металлургической компании Игоря Зюзина упали до исторического минимума.
26 сентября 2014 г., 14:38
Рубль вновь сдал позиции, доллар взял очередной исторический максимум Рубль вновь сдал позиции, доллар взял очередной исторический максимум
Доллар резко пошел в рост и обновил исторический максимум на Московской бирже, вплотную подойдя к отметке 39 рублей. Падение рубля связывают с тревогой инвесторов, вызванной арестом акций "Башнефти". МЭР допускает рост курса доллара и до 42,8 рублей при условии падения цены на нефть до 90 долларов. Министр экономики Улюкаев считает, что "в перспективе" рубль поднимется.
26 сентября 2014 г., 14:03
Приватизация "Ростелекома" отложена на неопределенный срок Приватизация "Ростелекома" отложена на неопределенный срок
Минобороны возражает против передачи контроля над компанией "Ростелеком" в частные руки до тех пор, пока не построена дублирующая сеть спецсвязи. Реальную причину отсрочки приватизации эксперты видят в том, что акции "Ростелекома" не выросли в цене до нужного уровня, а нужды распродавать имущество по дешевке у государства нет.
26 сентября 2014 г., 13:27
На экс-министра финансов Украины завели дело из-за кредита Путина Януковичу. В Москве недовольны На экс-министра финансов Украины завели дело из-за кредита Путина Януковичу. В Москве недовольны
Обвинения украинских властей "абсолютно не соответствуют действительности", утверждает ВТБ, дочерняя компания которого в конце прошлого года была организатором выпуска евробондов Украины на 3 млрд долларов. К заочной дискуссии с Киевом присоединился и министр финансов РФ Антон Силуанов.
26 сентября 2014 г., 12:56
Страдающему от санкций "Новатэку" помогут не только деньгами Страдающему от санкций "Новатэку" помогут не только деньгами
Cамая очевидная выгода для газовой компании - отсрочка запуска нескольких месторождений. Сэкономленные средства "Новатэк" сможет направить на "Ямал СПГ". А продление лицензий уже действующих месторождений означает, что компании не придется заниматься этими вопросами в будущем.
26 сентября 2014 г., 11:41
Чубайс попросил из ФНБ 100 млрд рублей на нанотехнологии Чубайс попросил из ФНБ 100 млрд рублей на нанотехнологии
На средства Фонда национального благосостояния появился еще один претендент. Госкорпорация "Роснано" предлагает взять из ФНБ 100 млрд рублей на создание Фонда развития российской наноиндустрии. Новый орган предложено возглавить вице-премьеру Аркадию Дворковичу. Также в него предложено ввести руководителей Минэкономразвития, Минпромторга и Минфина.
26 сентября 2014 г., 11:01
Суд по требованию Генпрокуратуры наложил арест на акции "Башнефти", принадлежащие АФК "Система" Суд по требованию Генпрокуратуры наложил арест на акции "Башнефти", принадлежащие АФК "Система"
Генпрокуратура подала иск в суд о возврате государству акций "Башнефти", принадлежащих АФК "Система". По ее требованию Арбитражный суд Москвы арестовал акции компании в качестве обеспечительной меры "в целях защиты интересов государства".
26 сентября 2014 г., 09:18
Fitch: Россия заплатит за санкции 15% золотовалютных резервов Fitch: Россия заплатит за санкции 15% золотовалютных резервов
По прогнозу агентства, золотовалютные резервы Центробанка сократятся с нынешних 465 млрд долларов до 400 млрд к концу 2015 года. Скатывание экономики России в рецессию во втором полугодии 2014 года "вполне возможно" на фоне санкций, вызвавших сложности с займами за рубежом.
26 сентября 2014 г., 08:47
Венгрия приостановила поставки газа на Украину. "Нафтогаз": это "неожиданно" Венгрия приостановила поставки газа на Украину. "Нафтогаз": это "неожиданно"
Как утверждает венгерский оператор газотранспортной системы, причиной приостановки поставок стал значительно повысившийся спрос на газ внутри страны. Когда возобновятся поставки, неизвестно: "До дальнейшего уведомления".
26 сентября 2014 г., 03:56
Набиуллина: ЦБ готовит "стрессовый сценарий" на случай резкого снижения цен на нефть Набиуллина: ЦБ готовит "стрессовый сценарий" на случай резкого снижения цен на нефть
Ранее из проекта доклада Банка России по денежно-кредитной политике стало известно, что три макроэкономических сценария не учитывают стрессовый вариант резкого падения цен на нефть. Теперь шоковый сценарий развития экономики прорабатывается.
25 сентября 2014 г., 18:32
Исторический минимум: за 4 дня "Мечел" потерял 53% стоимости Исторический минимум: за 4 дня "Мечел" потерял 53% стоимости
А с мая 2008 года самая закредитованная металлургическая компания России подешевела в 75 раз. Министр экономического развития Алексей Улюкаев не исключает возможности банкротства "Мечела". Министр промышленности и торговли Денис Мантуров назвал "идею банкротства" провокацией.
25 сентября 2014 г., 17:47